Сам Андерс'н

Каким морякам дозволялось носить золотую серьгу в ухе и бесплатный ром?

Ответы
Галина Володеева

В 17 веке морякам прошедшим пролив Дрейка разрешалось носить золотую серьгу в левом ухе, а по приказу королевы Виктории, таким морякам также разрешалось бесплатно выпить чарку виски в тавернах английских портов за счёт её величества.

Сам Андерс'н

Верно

Ирина Петрова

В 17 веке морякам прошедшим пролив Дрейка разрешалось носить золотую серьгу в левом ухе, а по приказу королевы Виктории, таким морякам также разрешалось бесплатно выпить чарку виски в тавернах английских портов за счёт её величества.

Людмила

Сын приходит домой с серьгой в ухе. Отец смотрит на него и говорит:
- Знаешь, сынок, испокон веков серьги в ушах носили либо пираты, либо пидарасы. Я сейчас выгляну в окно, и не дай Бог там не стоит твой корабль!

Сам Андерс'н

Отец плохо учил уроки

mk
maik kunin

Вопрос очень спорный. Одни утверждают тем .Кто пересек экватор 3 раза. А другие утверждают те ,кто обогнул Южную Америку 3 раза.

mk
maik kunin

Да !Не давно один олигарх .Не буду его называть - заплатил 6 миллиардов фунтов стерлингов -налогов.. Вы его прекрасно знаете. В бывшем-хозяин футбольного клуба*Челси.....Абрамович!

Сам Андерс'н

Заработал значит как минимум столько же

mk
maik kunin

А может в разы больше. Кто считает чужие миллиарды???

Сам Андерс'н

Налоговая, сми и чека))

mk
maik kunin

Вы правы! Однако-все кушать хотят. А коррупцию еще ни кто не отменял. Вон Губерната - поймали на взятке в 3 миллиарда. Ну и ,что????

Сергей Владимирович

Это было свидетельство что моряк что то таи пересёк. А что - не помню. А вот у казаков серьга в ухе что значила?

Сам Андерс'н

Единственный в роду

Сергей Владимирович

Не совсем так. Сын единственный. А землю давали на «работников» - мужиков считали работниками. Бабы были обречены идти внайм

Геннадий Витальевич Чичеров

Пересекшим экватор на нулевом меридиане - в точке с нулевыми координатами. Гвинейский залив.

Сам Андерс'н

Это просто

Ва
Валерий

Морская традиция, разрешающая носить золотую серьгу в ухе тем, кто прошел пролив Дрейка

Сам Андерс'н

И чарку бесплатно

Вр
Временно

Тем, кто был награжден "серьгой Дрейка" ...(кто смог пройти этот пролив и обогнуть мыс)...

Сам Андерс'н

Коассное место, особенно с берега

Вр
Временно

Вы были на острове Исла Хорнос ? Везет же...Я только читала об этом мысе Горн на этом острове...

Се
Сергей

Тем, кто обогнул мыс Горн. Прошёл проливом Дрейка. Между Южной Америкой и Антарктидой.

Александр Чайка

у нас ни у кого серьги в ухе не было про ром только слышали.Времена сменились

Наталья Воронина

Кажется морякам побывавшим в проливе Дрейка, если не ошибаюсь.

Иван Строгов

можете ошибиться, если в интернете ошибка

Наталья Воронина

Когда-то давно интересовалась зарубежной историей и много читала про приключения, кое что осталось в памяти. Может ошибаюсь много времени прошло.

Татьяна Асмольская

Она изначально была медной ...Тем кто прошёл пролив Дрейка...

Ас
Асечка

Врт зачем нам эта информация? Как она нам поможет

Ас
Асечка

Ага

Сам Андерс'н

А зачем?

Ас
Асечка

Че зачем

Сам Андерс'н

Зачем, говорю, дерзить?

Ас
Асечка

Это не дерзость люди здесь общаются задают какие-то жизненные вопросы а вот такие вопросы как например сколько там Орбит во Вселенной Сколько планет А кто носил на корабле с собой Ром и всякое подобная фигня ну Кому оно нужно сейчас если кто-то отдельно этим интересуется он может всё это в интернете посмотреть никакой здесь дерзости Нет я со всеми так разговариваю

Ил
Илья

перешёл экватор или обогнул мыс Доброй надежды?

Сам Андерс'н

Мыс Горна пролив Дрейка

Лариса Новожилова

прошедшему Мыс Доброй Надежды . Юг Африки

Сам Андерс'н

Не точно

Эл
Эльвира

Которые были заместо жещины. Педики.

Любовь Волкова

Морякам, прошедшим пролив Дрейка

Злобный Эльф

Теперь что прошли Мыс "Горн"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тем, кто пересек Экватор

🧚‍
🧚‍♀️Ева

От папы только кончик и взгляяяд

Сам Андерс'н

Так и не довелось кончику...)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну не расстраивайся))) он же еще не отсох

Сам Андерс'н

Как можно, лучше застрелиться

Константин Лисицын

Пиратами на похороны...