Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 14
Татьяна Лаптева

Все мы грешники, в той или иной степени и только бог может определить степень нашей греховности и откроет ту или иную дверь.

Татьяна Титяпова

Не каждый захочет откровенно признаться в этом. Каждый знает, как он проживает эту жизнь, в покаянии или постоянно в грехах

Татьяна Титяпова

Я уже сделала свой выбор. И считаю его правильным. Я служу в церкви. С Богом уже 10 лет. Благодарю Вас за приятное общение

Сергей Ющенко

Как же Вы служите в церкви уже 10 лет... и до сих пор не знали, что судить нас будут не по делам, а по отношению к Жертве Христа?!.... Ведь наши дела - не причина нашего спасения, а его следствие!

Татьяна Титяпова

Каждый понимает Евангелие как его обучают. Я не хочу, чтобы мне навязывали свое мнение. Я знаю твердо, что каждый из нас будет на суде Господнем. Простите...

Сергей Ющенко

Вопрос не в том, будем ли мы на суде или нет... Вопрос в том, кого возьмут в рай, а кого нет... И Библия нам однозначно говорит, что спастись мы можем не иначе, чем через Жертву Христа. А уж дальше, как раз и будут смотреть на наши дела...

Татьяна Титяпова

Мы думаем одинаково, но говорим на разных языках.

Nilla Zommerfelds

СНАЧАЛА ПРОШЛА БЫ 40 ДНЕЙ ИСПЫТАНИЯ , А ПОТОМ НА БОЖИЙ СУД И ТОЛЬКО ТОГДА МЕНЯ КУДА ТО БЫ ОПРЕДЕЛИЛИ, НО ЭТОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

Сергей Ющенко

Нилла, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Nilla Zommerfelds

Может вы и правы , но я понимаю иначе.Я в душе верую в Бога и каждый день и каждый вечер благодарю его за то , что он мне дарует жизнь и с покаянием принимаю все его испытания и болезни горечи разочарования , а главное я ему благодарна за то , что он мне продлевает жизнь в достатке , благополучии с крышей над головой и в спокойной обстановки без войны.Простите , у каждого свой подход к Богу и свои понятия.

Сергей Ющенко

В Библии есть слова Апостола Павла о том, что самый несчастный из всех человеков тот, кто В ЭТОЙ только жизни надеется на Христа... И знаете почему?... Потому что будет очень обидно: был в шаге от спасения, но не получил его в конце концов!...

Nilla Zommerfelds

Привет. С Новым 2017 Годом и Рождеством Христовым! Скажите мне пожалуйста , а как же тогда притча где наш Господь испытывал человека заставляя его прыгнуть в пропасть говоря ему прыгай не бойся , а я тебя спасу.

Сергей Ющенко

Это не библейская притча... я такой даже не знаю

Роман Voin-37

Да! Это хороший вопрос?!))) Но я думаю пускай Господь сам думает об этом. А у нас на планете земля и без этого проблем хватает.

Сергей Ющенко

Роман, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, кого в рай, а кого - в ад?

Роман Voin-37

Сергей могу успокоить точным ответом!)) У ж плохие точно в рай не попадут!))

Сергей Ющенко

Роман, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Роман Voin-37

Он со мной не советуется. По этому я не вкурсе как он там нас судит. Может там от присяжных больше зависит чем от него? В нашем мире всё возможно?!

Сергей Ющенко

Роман, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о сортировке

Виталий Мартынов

Я думаю что почесав затылок отправил бы обратно в жизнь, со словами ну и хитёр, с твоим поведением, жить тебе да жить. 😇

Виталий Мартынов

Ну раз новость хорошая то делитесь. 😉

Сергей Ющенко

Виталий, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Виталий Мартынов

Не думаю что бог такой каким вы его представляете, желает что бы мы посетили ему жизнь и были его рабами, тут как то теряется смысл он все могуч и если бы он этого желал мы уже были бы его робами.Так поправде если бы он и был

Сергей Ющенко

Теряется смысл как раз в том случае, если Бог просто бесцельно нас создал, и отправил в неизвестном направлении... Виталий, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Виталий, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Чарлз Робертович

нет ни ада ни рая.... есть вечный сон небытия... смерть это отключение сознания и наступает вечное небытие...всё очень просто

Сергей Ющенко

Винни, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Чарлз Робертович

то есть . поиграем в сказку?)))

Чарлз Робертович

вы бы хотели жить в такой сказке как Вечная Жизнь?... Я уверен что эта сказка бы вам надоела бы уже через лет 200-300.... ведь вечная жизнь это же не естественно и ужасно...

Сергей Ющенко

Если жить, как сейчас, то согласен... но там все по другому будет...

Валерий Курзанов

Сергей, в рай попадают лишь безгрешные! А это умалишённые, которые не ведают, что творят! Лично я не хочу в этот жёлтый дом!

Сергей Ющенко

Валерий, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Валерий Курзанов

Знаете, Сергей, после смерти нам или вернее нашим остывшим телам будет глубоко индеферентно (то есть всё равно), что с ними будет дальше - кремация, погребение, вознесение куда-либо (в рай?) или наоборот падение (в преисподнюю ?). Лично я стремлюсь оставить на земле побольше хороших дел, чтобы меня помнили хотя бы в ближайшие 50-60 лет после моей кончины...

Сергей Ющенко

Понятно. А если по-библейски?... знаете библейскую т.з. на этот счет?

Сергей Ющенко

Валерий, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Людмила Лемешева.

Не мне решать! За каждым из нас и хорошего и плохого предостаточно. Как говорят: Кто не грешен ,пусть бросит в меня камень.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Людмила, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Людмила Лемешева.

Понятно. По заповедям Господним жить не всегда получается. И не всегда хватает силы воли.....

Сергей Ющенко

Я Вам больше скажу: никто из людей САМ не в состоянии исполнять Его заповеди... К этому способен только тот, кто рожден свыше, в сердце которого обитает Святой Дух Божий... А Он там поселяется только после искреннего покаяния в свете Жертвы Иисуса Христа

Сергей Ющенко

Об этом написано в Библии. И то, что я вам рассказал, называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… если будет желание обратиться к Богу, чтобы получить оправдание грехов, то могу помочь…

Валентина Савось

В раю скучновато.....Как сказал Омар ХАЙЯМ-ЕСЛИ МЕСТО В АДУ ДЛЯ ВЛЮБЛЁННЫХ И ПЬЯНИЦ,ТО КОГО ЖЕ ПРИКАЖЕТЕ В РАЙ ДОПУСКАТЬ.....

Сергей Ющенко

А если серьезно, Валентина?

Валентина Савось

А если серьёзно, то давайте пока наслаждаться жизнью на этом свете,а там видно будет

Сергей Ющенко

Валентина, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Валентина Савось

там продолжим наш разговор....

Ulugbek Muratov

Человек всегда найдется в рай, но для этого нужно осново , стараться надо делать много доброту пока жив, и пока не поздно !

Сергей Ющенко

Улугбек, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Улугбек, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Улугбек, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Улугбек, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Rustam Rushon

если твое жизнь заберет у тебя даже думать не придется ...там определять сами как ты провел свою жизнь на белом свети.........

Оптимальное Соотношение

Для начала объясните что в вашем понимании Ад и что есть РАЙ? Я лично живу в Раю и никаких путешествий вообще не планирую

Сергей Ющенко

Это то, что будет после земной жизни

Оптимальное Соотношение

Вы для начала разберитесь с теперешней жизнью прежде чем лезнь туда, куда собака свой хвост не совала. 😆🤣😝😉

Сергей Ющенко

А вдруг окажется, что я с это жизнью не в ту сторону разбирался? Приду на суд такой радостный, а мне скажут: ты зачем всю жизнь старался в обратном направлении? Кто тебя надоумил туда жить? Надо было совсем в другую сторону стараться!... Вот тебе и "разобрался с этой жизнью"! 😞

Оптимальное Соотношение

Лучше попробовать и не добиться результата, чем не попробовав жалеть об этом всю оставшуюся жизнь

Сергей Ющенко

Так нужно не тупо пробовать, а разумно. Если человеку дать семена для посадки, не сказав ему - что из них должно вырасти, то очень мало шансов, что он вырастит полноценный урожай... Если в жизни делать абы-что, с надеждой на то, что это поможет войти в небеса - глупо... Надо вначале узнать волю Божию...

Оптимальное Соотношение

Не думал что у вас так всё запущено... Ну да каждому своё. Ваша воля. Сидите себе в ожидании когда вас посетит глас божий и объявит вам что вы стали разумным. А мы потихохоньку пойдём по своим граблям. Мы не боимся делать ошибки. Это ведь наша сила. На кривых корнях деревья стоят крепче. МЫ сами Боги. И вы тоже. Вся разница что вы этого не знаете а мы знаем

Сергей Ющенко

Ожидать ничего не нужно. Все давно открыто и исповедано!

Мария

как я могу судить,пусть Бог меня судит,вроде прожила не плохую жизнь,не кого не обижала,не придавала,не подставляла итд!

Сергей Ющенко

Мария, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Мария

Круто,а если я не готова ,посвятить свою жизнь Иисусу.я чуточку ещё хочу пожить для себя любимой,и хочу любить и хочу быть любимой,тогда я грешница выходит?

Сергей Ющенко

Ну, грешники мы все - в любом случае... и всякий, не принявший верой Его жертву, идет в вечную погибель... поэтому, что сегодня, что через год оттягивания, вы не имеете шансов... Но, если вы сегодня решите примириться с Ним, и принять Его спасение, то в сию же минуту получите оправдание, и вся ваша дальнейшая жизнь будет "застрахована", если вы от сердца посвятите Ему свою жизнь...

Мария

Ладно уж что будет то будет,я вечно должна была то братьям да сестрам,то детям,а сейчас я хочу чуточку счастья себе любимой!

Сергей Ющенко

Это эгоизм... Лучше сгореть для других, чем тлеть для себя...

Анна Козлова

Он не определяет ни туда не сюда. Просто в следущей жизни грешному человеку придется ответить за грехи в следущей жизни

Сергей Ющенко

Анна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Маргарита Коренева

Сначала надо пройти семь кругов ада, чтобы попасть в рай.Все грешны и значит, что все попадают в ад.А может, ничего и нет?

Сергей Ющенко

Маргарита, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Маргарита Коренева

Когда-то я умирала.Знаете, жизнь промелькнула, как в киноленте, только в обратном порядке.Человек судит сам себя по своим делам.При жизни, если сделали плохо и кого- то обидели, мы ж стараемся забыть.Только, когда умираешь,приходит ТАКОЕ СОЖАЛЕНИЕ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ И НЕ ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Маргарита, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Маргарита, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Татьяна Посашкова

МЫ ненадолго в этот мир пришли И слезы.скорбь и горе обрели.МЫ наших бед узла не разрешили Ушли- и горечь в душах унесли.

Ольга Полякова

Я думаю, нет ни ада, ни рая. В Библии так и сказано: "мы умрем и будем, как вода, пролитая на землю, которую нельзя собрать"

Ольга Полякова

Нельзя ответить на Ваш вопрос, без веры в загробную жизнь. У Акунина под псевдонимом Анны Борисовой есть повесть, в которой проталкивается идея, что после смерти человек попадает в то место, в которое верил при жизни, и выглядит оно так, как он его себе представлял. К сожалению, название книги вылетело из головы. Оно из одного слова. Кажется, "Там"

Ольга Полякова

Я не настолько хорошо знаю Библию

Сергей Ющенко

Ок. Тогда, Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… Может быть когда-нибудь это поможет вам принять верное решение... Храни Вас Бог

Еlena Lukjanez

Никакой интернет не заменит общения в живую, обнимая близких. Не теште себя иллюзиями что через интернет вы не одиноки

Сергей Ющенко

Спасибо. А на вопрос ответите?

Еlena Lukjanez

С рождением ребенка, Господь закладывает в нас фундамент, т.е веру. А там человек сам решает как ему выстроить. Мы не должны бояться смерти в Господе,надо бояться жизни во грехе.

Сергей Ющенко

А как нам нужно выстроить жизнь?

Еlena Lukjanez

Выстраивать жизнь нужно с помощью Господа. Идя и уповая на Спасителя. Путь не легкий, так как много соблазна. Но человеческому разуму , доступен. В писанит стоит, в последнее время, лукавый ходит как рыкающий лев- ища жертву. Но для Спасения, Бог послал нам единственного Сына, он шел на страшный крест, чтобы и я , и ты, и дом наш имели спасение во Христе.

Алекс С

вера в следущею жизнь это прекрасно вера даёт нам позитив и любить этот мир лучьше не взирая на обиды и нести мудрость)

Сергей Ющенко

Али, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Али, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Алекс С

высказывать мнения да ещё здесь))

Людмила Гомилка

у меня был такой момент,когда очнулась подумала " А ЗАЧЕМ?", а прошло 2 года уже так не думаю,но и не забываю эти ощущения

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Людмила Гомилка

Не заморачивайтесь !Ад и рай мы создаем себе сами здесь и сейчас. И не надо уповать на Христа,Не делайте гадостей ни друзьям ,ни врагам -и будет вам рай на земле.А что будет Там никому не известно.

Сергей Ющенко

Людмила, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Людмила Гомилка

я уже сделала свой выбор и ощущаю свободу и радость от жизни

Сергей Ющенко

Как говорят - цыплят по осени считают... Храни Вас Бог