Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 57
Сергей Степушкин

Ой, не знаю, если как в том анекдоте:"... старушка от молила".

Сергей Ющенко

Сергей, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Мурат Отызбаев

Меня бы рай,потму что я очень много выстрадал в Этой жизни

Сергей Ющенко

Мурат, разве наши страдания могут быть мерилом нашей праведности? Ведь многие из страдающих очень жестоки, а есть те, кто без страданий святы? Не согласны?

Валентина Обухова

Оставил бы на земле исправлять то что я успела натворить..

Сергей Ющенко

Валентина, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

[●_●]

В ад. Однажды я попросил на себя грехи покойного близкого.

Ка
Катрин.

Я сама определюсь))) И пусть он😇 не дает)))) Не возьму)))))

Николай Стародумов

богу души разные нужны для создания коллективного разума

Ma
Mai

этого никто не узнает. да и тебе самому будет до лампочки..

Ми
Миха

хуже он бы не знал куда так и болтался бы между раем и адом

Св
Сварожич

Сначала в Навиново царство, а после и в Правь могут взять)

Св
Сварожич

И любая экспертиза покажет что это новодел))) Э про задачи бога знает только бог)

Сергей Ющенко

Многие ученые всего мира изучали, делали радиоуглеродный анализ и т.п.... если бы были сомнения, они бы так не нашумели по всему миру

Св
Сварожич

Я вам уже писал про науку, проплаченую РПЦ и Ватиканом. Сейчас то только это "наука" не подтверждает. Вспомните историю с Туринской плащеницей сначала в неё Иисуса заворачивали, позже доказали что она сделана в 12 веке, после третьим веком датировали и так раз 10 с разбросом в 1500 лет. Или история с Аркаимом. Анализы показали что ему 25-40 тысяч лет, но РПЦ подсуетилось и цифру переделали сначала в 10, после в 6 и наконец 4.5 тысячи.

Сергей Ющенко

Все верно... и это доказывает, что это не то, что нам представляют религиозные лидеры... со свитками же - совсем иначе... там религиозники вообще не при делах, и разногласий нет среди ученых...

Св
Сварожич

Плохо вызнаете религиозников.

Александр Тихонов

Наверное, мы все не без греха , так что Ад обеспечен всем...

Сергей Ющенко

А все нагрешенное куда дели?

Александр Тихонов

Так Иисус же все искупил...

Сергей Ющенко

Иисус-то искупил, но, чтобы это "подействовало" в вашей жизни, Вам необходимо "принять" эту Его жертву, 1. поверив в это, 2. посвятив свою жизнь Ему из благодарности... Вы это сделали?

Александр Тихонов

Увы, до этого я не дошел, и, пожалуй, уже не дойду. Староват. Спасибо за совет. Наверное, с меня хватит и того, что я стараюсь блюсти заповеди.

Сергей Ющенко

Жаль, но соблюдение заповедей никого не сможет спасти... Вот что Библия говорит по этому поводу:
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Гал.2:16)

Марина Баженова

думаю в рай много пережила плохого и продолжение следует

Марина Баженова

по человеческим страданиям может быть,а за хорошие добрые дела. ну не знаю...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Марина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Марина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Марина Баженова

понятно.спасибо за информацию.

Сергей Ющенко

Пожалуйста. Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… если будет желание обратиться к Богу, чтобы получить оправдание грехов, то могу помочь…

Александра Галкина

Нет людей безгрешных...всегда нужно надеяться на худшее...

Сергей Ющенко

Александра, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Александра, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Александра, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Александра Галкина

Я согласна на 100 %. Все верно!!!

Сергей Ющенко

Александра, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Александра Галкина

Сергей- я верю уже давно,читала и читаю много религиозной литературы,хожу в церковь,езжу по святым местам,стараюсь жить по Божьим законам,и знаю что кроме Господа мне ни кто не поможет...

Сергей Ющенко

Александра, мы сейчас говорим не о помощи от Господа, а о том - кого Он отправит в ад, а кого - в рай!...

**Юля**

Только в рай, я вообще не грешу! Особенно последнее время!

Сергей Ющенко

Любовь, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

**Юля**

Сергей. я думаю, что именно по нашей жизни, по делам и помыслы мои чисты! Но в Рай ещё рано, хочу пожить ещё на этой грешной земле!🌼🙂🌷

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Любовь, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Любовь, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

**Юля**

Я всё внимательно прочитала и скажу вам, что я тоже верю в Бога! Но сложившийся у меня жизненный уклад менять не собираюсь! Благодарю вас за информацию, всего вам доброго!

Сергей Ющенко

Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… может когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

**Юля**

Большое спасибо вам за данный совет!🌹

Нуржан Советұлы

я сегодня не собираюсь ни в ад ни в рай. мне и здесь хорошо

Сергей Ющенко

А если просто порассуждать?

Нуржан Советұлы

Ни в ад, ни в рай не верю! И ад и рай в настоящей жизни!

Нуржан Советұлы

Написать можно все что угтдно!

Сергей Ющенко

Верно говорите... написать можно и истину, не так ли?

Нуржан Советұлы

По себе знаю! Приходилось писать много!

Сергей Ющенко

Ну, если писать можно и правду, и неправду, то почему бы не предположить, что есть вероятность, что в Библии написана истина?... Можете Вы порассуждать, опираясь на гипотезу, что, все-таки, в Библии - истина?

Нуржан Советұлы

Надо спросит у того, кто ее писал!

Людмила Павлюк

богу видней куда меня отправить, мы все на земле грешники

Сергей Ющенко

Грешники.... Людмила, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Людмила Павлюк

это только бог знает куда нас направить

Сергей Ющенко

Людмила, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Людмила Павлюк

да мы люди все грешные кроме маленьких деток

Людмила Павлюк

бывают и грешники попадают в рай если умрут на пасху

Сергей Ющенко

Ну, а в остальное время судят по делам, насколько я понял... понятно... тогда, Людмила, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Галина Трофимова

Одному Богу известно...Наверно в ад, там много знакомых😋

Галина Трофимова

Меня так хвалят и любят, что думаю что в рай😌

Сергей Ющенко

Галина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Галина Трофимова

Говорят, но я препдпочитаю, что бы меня "судили" по моим делам сейчас...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Галина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Галина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Галина Трофимова

Созданные ИМ люди на земле обязаны все силы отдать для продолжения рода, родить и вырастить и воспитать детей, научить их добру, а разве Богу нужна такая жертва, что бы я, во имя своего спасения, бросила их посвятила жизнь Господу Вы сказали "страшную" фразу, что "жертва христа, для меня будет бесполезна...Значит, не стоит и стараться, если нужны такие жертвы и для нас....

Сергей Ющенко

1. Чтобы посвятить Богу жизнь .не нужно ВСЁ бросать... бросить нужно только то, что Его огорчает: грехи... 2. Да, если вы будете творить добро НЕ РАДИ Господа, то жертва Христа будет для Вас бесполезна, и Вам придется идти в ад, потому что Богу нужны, по большому счету, не праведники, а любящие Его Самого...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вот прервется,там и огляжусь...че раньше времени парится))

Сергей Ющенко

Ирония этого в том, что ТАМ уже ничего не изменишь... но это будет самым большим вашим желанием...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Знаете такие слова "каждому воздастся по вере своей" таки вот....я верю в то,что нет не ада не рая...это лишь иллюзия в которую мы можем попасть после смерти и сидеть там,пока не сообразим,что нас там ни кто и не держит,кроме самих себя...А вот в то,что мы многое захотим изменить, это да....тут согласна

Сергей Ющенко

По вере вашей - это закон земной жизни. А мы говорим не о земной жизни, а то, что будет после нее... А там уже все по другому...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Ну вот...кстати, а кто знает наверняка,что там будет,ас? )

Сергей Ющенко

Ну, наверняка вам никто не скажет, но лично я верю в то, что говорит Библия

Сергей Ющенко

А вы не доверяете Ей? Почему?

С Т

Ой, даже боюсь предположить, но крайне не оставляю надежд

С Т

Хм, странный вопрос. Как можно жить без надежды?

Сергей Ющенко

А, теперь понял смысл Вашего выражения... понятно... а, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

С Т

Грешна я, но надеюсь на прощение Твоё

С Т

Думаю нет, иначе не было бы ада

Сергей Ющенко

А как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

По намерениям что-то делать, говорить или замышлять? Получается, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Людмила Захарова

Ни того ни другого не заслужила...Надо что то среднее...😉

Сергей Ющенко

Людмила, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Людмила, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Людмила, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Людмила, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Светлана Моспанова

Трудный вопрос...хотелось бы в рай, но... может, в чистилище

Сергей Ющенко

Светлана, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Светлана Моспанова

Тогда, как Бог распорядится. Верю, что душа бессмертна.

Сергей Ющенко

Душа, действительно, бессмертна... Мало того, нам всем будет дана нетленная плоть... Светлана, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу сортировки?…

Светлана Моспанова

Ну, и словечко"сортировка"!

Сергей Ющенко

Ну, это чтобы понятно было - о чем я...