Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 65
Светлана Гонгадзе

А разве наша Земля не одна из ступеней ада? Мы уже там.

Сергей Ющенко

Я предлагаю поговорить об этом в свете Библии

Света Life

В рай или ад не знаю. а вот в чистилище всем нам дорога

Сергей Ющенко

Светлана, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Sergei Ivanov

Если в бога верить то тогда надо куда то определяться

Mersedes Montego

Сидела бы, наверное, в приемной, ожидая своей очереди

Сергей Ющенко

За мусульман Иисус тоже проливал Свою Кровь... и, если Вы доверите Ему свою жизнь, то и Вы будете избавлены от вечной погибели...

Mersedes Montego

Мусульмане доверяют жизнь свою Аллаху, и никому больше

Сергей Ющенко

Неужели это стоит того, чтобы потом вечно гореть в геенне?

Mersedes Montego

Ну это смотря кто будет гореть...

Сергей Ющенко

Ну мусульмане точно будут гореть, если не признают Господом Иисуса Христа

Юра Капанский

Мне все равно, куда я заслужил, туда пусть и посылает!

Сергей Ющенко

Хороший вопрос, но, думаю, что вы сами способны на него ответить... В принципе, вы разумно написали, и, знаете, Бог сделал так, как вы пишите... и у Него достаточно большое воинство таких существ, которые называются ангелами. Однако их можно сравнить с послушными слугами... А Богу хочется иметь отношения не только как у господина со слугой, но как у Отца с детьми... Потому Он нас и создал способными творить все, что захотят, но выбирающие добро из любви к своему Отцу... Надеюсь, вы поймете мою мысль...

Юра Капанский

Конечно понимаю. Вы. наверное, заметили, что у меня достаточно сформированные взгляды на мир и существование в нем. И меня трудно в этом переубедить.

Сергей Ющенко

Т.е. вы не принимаете Евангелие, которое я вам рассказал?

Юра Капанский

Зачем рассказывать человеку то, что он итак знает. Не пора ли вам спуститься на грешную землю, и думать, а так же делать всё для того, чтобы наша планета Земля, хотя бы в том месте, где мы сейчас находимся, стала прекрасней?

Сергей Ющенко

Юра, если бы вы знали Евангелие, то не ответили бы, что нас будут судить по делам...

Оксана Шункиева

Даже не знаю...надеюсь, что в рай...старалась как могла

Сергей Ющенко

Оксана, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Оксана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Оксана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Тогда почему Вы написали выше, что будем судимы по делам? Ведь это взаимоисключающие вещи...

Сергей Ющенко

Ну, понятно, что взаимосвязано, но, согласитесь, что вы не сможете купить в магазине товар, как бы Вы хорошо не разбирались в товарах и сколько бы не уговаривали продавцов, если у вас нет денег... Точно так же, можно творить добро, но если Вы в своей жизни не примирились с Богом через Его Жертву, то никак не сможете оправдаться от своих грехов для вечности. Еще один пример: сколько бы Вы ни старались покупать детских вещей и изучать литературу об уходе за детьми, вы не сможете это осуществить, если не родите ребенка, или не усыновите...

Оксана Шункиева

Конечно...я ничего не отрицаю

Сергей Ющенко

В таком случае, всем нам необходимо покаяться, и после покаяния начинать творить добро!... А 99% людей у нас призывают делать добро, не задумываясь о покаянии... Ведь только при покаянии человек рождается свыше и становится триединым, по образу и подобию Бога

__
_________

Не знаю....Вполне мог и к неприкаянным тогда ни куда....

__
_________

А они по всякому есть....Те кто в астрале....А по библейски религия это политика...Я верю в бога....Но он мой отец...я ему не раб...Он в душе и мы одно...Куда решит там и буду...

Сергей Ющенко

Т.е. библейская точка зрения Вас не интересует?

__
_________

Она не лучше и не хуже ....Она другая и моя...

Сергей Ющенко

Разве может быть несколько истин?

Светлана Библик

В рай, ях не сделала самого большого женского греха...

Сергей Ющенко

Светлана, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Светлана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Светлана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Олег Гарелин

Богу видней кто чего заслужил и не нам за него решать

Сергей Ющенко

Олег, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, кого в рай, а кого - в ад?

Олег Гарелин

главное чтобы тем кто остался человеком он помог а остальное уже становится театром абсурда или как библейская про содом и гомору

Сергей Ющенко

Олег, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Светлана Жулянова

Хочется в рай,а там как получится.Мы все не без греха.

Сергей Ющенко

Светла, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Светлана Жулянова

Возможно...утверждать не могу

Сергей Ющенко

Многие думают, что нас будут судить по нашей жизни... по делам... Может и Вы так же думаете?

Ерлан Баймулдинов

я об этом не думал ,а если по думать БОГ сам определит

Сергей Ющенко

Ерлан, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне хотелось узнать Ваше мнение…

Галина Инанбаева

Мне все равно, свидетелей ни рая, ни ада, пока еще нет!

Сергей Ющенко

Знаменитый ученый, Блез Паскаль однажды сказал: "Если я верю в Бога, а Его нет, то я ничего не теряю, но если я не верю в Бога, а Он есть, то я теряю всё!" И не поспоришь, не правда ли?...

Анжелика Баленко

ою этом еще рано думать, надо сейчас жить на позитиве

Сергей Ющенко

Анжелика, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые при земной жизни находят "ключи от райских врат", имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Кот Колбасоход

бедный боженька - сидеть и такой фигней заниматься....

Вера Казанцева

Бог один Судья. Надо постараться пока ещё есть время.

Эл
Элексей

я там уже был везде.. к стати ад в израиле в горе синай

G@
Gorgona @

мне уже место в аду зарезервировано и имя ему трон!))))

Га
Галина

Я бы в секретарши попросилась🙄🙄🙄

Tr
Trigger

Вам интересно куда Я распределяю людей после смерти?

Михаил Корсанов

все относительно. что для одного рай, для другого ад.

Сергей Ющенко

Я имею ввиду классическую богословскую точку зрения... не точку зрения людей, которые называют себя православными, но и в церкви ни разу не были...

Михаил Корсанов

и классических богословских больше 1 т.к. течений христианства больше 1. что это меняет?

Сергей Ющенко

Понятно, что у всех "свои тараканы", но, разве вы не слышали, что есть догмы, которым следуют все христиане...?

Сергей Ющенко

Ну так, следуя этим догмам христианства, как будут "сортироваться" люди в вечности? По каким критериям?

Михаил Корсанов

а для чего мне об этом рассказывать вам?