Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 68
Евгения

Думаю, второе. Я добро в мир несу. Хоть и "зубки" имею.

Сергей Ющенко

Евгения, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Валентина Вяслева

Не хочу думать об этом! Бог сам определит кого .куда!

Сергей Ющенко

Валентина, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Николай Кравченко

человек ушедший из жизни, не сможет делать выбор .....

Сергей Ющенко

Все верно... там уже будет Бог решать... как Вы думаете - как Он решит?

Лидия Ланская

Я еще умирать не собираюсь и ни в ад, ни в рай не хочу

Сергей Ющенко

Да живите еще 200 лет! Мы же просто рассуждаем...

Елена Гулиева

Куда бы Он не определил, я верю в его справедливость

Сергей Ющенко

Елена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Natali Unknown

ооооооооооооо...об этом можно только догадываться)))

Сергей Ющенко

Натали, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Татьяна Виноградова

В ад....однозначно..и уверена, что 90% попали бы туд же..

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Галина С

Пофиг! Главное, чтобы компания хорошая подобралась!

Olga Aleshina

сначала в ад очиститься от всех грехов а потом в рай

Андрей Абрамов

между мерами оставил бы точно .меня не где ни примут

Оставил на земле, пришлось бы слишком долго думать))

Ербол Алдибеков

нет брат а поступки котори ты уже творил вето жизне

Сергей Ющенко

Наоборот - уводит от истины

Ербол Алдибеков

а что другие региилозные книги тоже

Ербол Алдибеков

нет брат в этом ты ошибаетесь последние книга которые послан человеку это Коран Почему потому что библии люди пере писали по этому поэтому от бога послано Корана

Сергей Ющенко

Ербол, Вы, видимо, не знаете о Кумранских свитках мертвого моря... спросите у гугла, и вы узнаете, что около 50 лет назад ученые нашли в Израиле кучу библейских текстов, датированных первым веком НЭ и, сравнив с современным Писанием, были удивлены, что там все тоже самое!

Ербол Алдибеков

я думаю когда бог прислал 1 свешеною книгу а людей нарушили со своиыми писанием итак дело дошло до 4 верих книгу бог очен мило серден вот так 4 раза послал сваиыи истыность

Марина

Незнаю. Я добрая. Честная. Жалею людей. А грехи есть.

Сергей Ющенко

Марина, я могу объяснить, как это можно сделать прямо там, где вы находитесь...

Сергей Ющенко

Марина, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренной молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Тебе обошлись мои грехи... прости меня за всё... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Бог ждет Вас!

Марина

Спасибо Сергей. Сейчас перепишу. А я всегда его прошу. Боже. Научи меня разбираться в людях. Моё доверие. Мои ошибки.

Сергей Ющенко

Хорошо всегда каяться о своих грехах, но я говорю не об этом... Эта молитва, которой я предлагаю помолиться, бывает только раз в жизни, когда человек, осознав то, что шел не по тому пути, посвящает свою жизнь Богу... Это поворотный момент... момент, когда человек становится дитем Божьим

Марина

Переписала. Вечером перед сном. Выучу. Спасибо. Ты классный.

Лариса Ищенко

Я думаю, что это только ему, Богу, известно...🙂

Сергей Ющенко

Лариса, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Лариса Ищенко

Возможно, что это так. Но я всегда думала и думаю, что Всевышний (Высшая Сила) и в том числе и Христос не может хотеть, чтобы люди были несчастными и все время только и думали о грехе...Всевышний и Христос - это Любовь...Не знаю, кто как, а я всю жизнь стараюсь быть человеком (не ангелом), относясь ко всему с Любовью и терпением...💕Как-то так...

Сергей Ющенко

А где вы видите, чтобы я говорил о том, что Христос хочет, чтобы все были несчастными?... Да и о грехах можно не думать, если вы рождены свыше, освящены и твердо идете за Христом: тогда вы просто не грешите...

Лариса Ищенко

Я могу сказать из опыта, что многие, идущие не всегда безгрешны. Я уже писала, что люди - не ангелы, им свойственно делать ошибки. И что такое - рождены свыше?

Сергей Ющенко

На то нам и нужна Жертва Христа, чтобы покрыть наши грехи... А рождение свыше... Библия говорит, что Бог сотворил человека по Образу и подобию Своему. Как Бог триедин, так и человек изначально был триединым: душа, плоть и дух, соединяющий человека с Богом. Бог в своей заповеди сказал, что в день, в который вкусит от плода дерева, которое посреди рая - смертью умрет. В день грехопадения Адам с Евой духовно умирают: происходит духовный разрыв человека с Богом. в 5 главе написано про Адама: родил Адам сына Сифа, по образу и подобию своему. Т.е. - с мертвым духом, двуединого... Итак, все люди с тех пор стали рождаться духовно мертвыми - разделенными с Богом... Православие это называет первородным грехом. Итак, задача всякого человека, в течение своей жизни вернуться в изначальное состояние - духовное единство с Богом, что и происходит при искреннем покаянии: Дух Святой входит в сердце человека, возрождая его дух, и человек снова становится триединым - рожденным свыше, соединенным с Богом, способным слышать Его голос, иметь с Ним общение. Происходит то же, что при грехопадении, только наоборот: если, по сути, Адам при грехопадении, сказал Богу: мне надоело жить по Твоей указке, хочу жить и поступать так, как сам хочу... то при возрождении, в покаянии, человек как бы говорит: Господь, я уже устал жить так, как сам хочу... теперь хочу жить так, как Ты от меня хочешь... И духовно возрождается.

Малика Абдурахмонова

сегодня боже упаси ЗАРПЛАТА будет долги надо отдат

Сергей Ющенко

Малика, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Малика Абдурахмонова

спасибо Сергей за молитву я некогда еще не встречала такого хорошего человека как Вы чтобы с каждым днем отвечал на смс

Сергей Ющенко

Простите, у меня не так много времени, чтобы постоянно сидеть за компьютером...

Малика Абдурахмонова

а можно ВАС активировать чтобы иногда общатся

Сергей Ющенко

Без проблем. Если будет возможность, с радостью пообщаюсь 🙂

Ольга Белоусова

а это решать только ему, мы не вправе думать об этом

Ольга Белоусова

я думаю, что так, а вы как думаете?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Ольга Белоусова

Спасибо за данную проповедь, я учту это

Сергей Ющенко

Ольга, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Ольга, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!

Роза Русинова

успеть бы до "не дай Бог..." грехи за молить ...🙂

Сергей Ющенко

Роза, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Роза Русинова

Чтобы ты не делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога.

Сергей Ющенко

Верно. И по нашим делам будет рассматриваться наше будущее?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Роза, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Роза, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Та
Татьяна

Думаю,что в рай...Хотя в аду компания интересней.......

Та
Татьяна

Слишком серьезный вопрос....У каждого есть поступки о которых сожалеешь.Идеальных людей нет,все мы ошибаемся .

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Та
Татьяна

Надо во что-то верить....Вот и верим-все получат по заслугам,по земным делам-поступкам.А вы так не считаете?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Tamara Lamonova

ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУ, ТАК КАК ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ ТОЛЬКО БОГ...

Сергей Ющенко

Тамара, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Tamara Lamonova

А КРИТЕРИЙ ОДИН: ВЫПОЛНИЛ ЛИ ТЫ СВОЮ МИССИЮ НА ЗЕМЛЕ ИЛИ НУЖНО БУДЕТ ВЕРНУТЬСЯ ОТРАБАТЫВАТЬ КАРМУ ЗАНОВО

Сергей Ющенко

Тамара, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Tamara Lamonova

конечно! Если Вас интересует эта проблема можете послушать на ютюбе С.Н. Лазарев или лучше почитать его книги "Диагностика кармы"

Татьяна Васильева

Хотелось бы конечно в рай, но это все по воле Божьей

Сергей Ющенко

Татьяна, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко