Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 79
Вера Колесникова

я попала бы в ад,грешили многие и вы в том числе.

Сергей Ющенко

Вера, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Вера Колесникова

по поступкам и по отношению к людям и к самим себе.А что уж говорить,мы сами себя то порой не любим,а что говорить о людях.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Вера, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Очень даже корректно. Но, прошу, постарайтесь вникнуть, поскольку это очень важно... Итак, Вера, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Вера Колесникова

хорошо сказано.Подумать стоит.

Сергей Ющенко

Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… если будет желание обратиться к Богу, чтобы получить оправдание грехов, то могу помочь…

Вера Колесникова

хорошо,я почитаю еще и подумаю над вашими словами

Lyubov Zheleznova

В рай вряд ли, а в ад, черти то в чем провинились?

Lyubov Zheleznova

Если серьезно, то не знаю. Я игностик

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Любовь, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Lyubov Zheleznova

Добавляйтесь в друзья и поговорим

Lyubov Zheleznova

Что я вас не нашла среди друзей

Марина Кривовяз

???надо сходить в церковь. а то давно не была там.

Сергей Ющенко

Марина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Марина Кривовяз

конечно. хотя все относительно. не все грехи считаются грехами как нам кажется, но и добродетель тоже. на все воля Божья!

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Марина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Любовь Белоцерковская

Пока жива, надо в церковь дойти, отмолить грехи.

Сергей Ющенко

Хм... Любовь, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Любовь Белоцерковская

Полжизни делаешь - не думаешь, а вторую половину стараешься, а грехи -то всё равно тянут.

Сергей Ющенко

Значит по делам... понятно... тогда, Любовь, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Альбина Батталова

хотелось бы в рай, стараюсь делать больше добра

Сергей Ющенко

Альбина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Альбина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Альбина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Фердинанд Франц Иосифовович

в ад, там народу побольше, веселее и все понятно

Сергей Ющенко

А если серьезно, Александр?

Фердинанд Франц Иосифовович

а если серьезнее то это к врачам вопрос

Турист По Жизни

и то и то -не является решением проблемы в целом

Турист По Жизни

ад и рай это всего лишь понятие кармы..тут Богом и не пахнет..-что ты вкинул в эту жизнь-то и обретёшь!

Турист По Жизни

вот и вся библия..от избранного в кавычках народа..говорящие кусты и убийства на протяжении веков..не считая переписанной истории..

Владимир Бучков

Я уверен этого не существует. все это придумано

Сергей Ющенко

Владимир, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Анастасия

Даже не хочу об этом думать, на все воля я Божья!

Сергей Ющенко

Анастасия, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Людмила Павловна Самокрутова

Какая разница, еще никто не рассказал где лучше

Сергей Ющенко

Библия сразу все рассказала

Ирина Яковлева

Потом уже все равно. Я не верю в загробную жизнь

Сергей Ющенко

Ирина, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Евгений Надоненко

Не туда и не туда, таких как я не пускают не куда

Нина Пшеничная

наверно в ад, читала Библию, в рай не пролезаю))))

ОК
Ольга Красноруцкая

В раю, конечно, хорошо, а в аду народ интереснее

ОК
Ольга Красноруцкая

Надеюсь.. Хотя грешить не прекращаю...

Сергей Ющенко

Хм... Ольга, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

ОК
Ольга Красноруцкая

А у Вас есть по этому поводу сомнения?

Сергей Ющенко

Нет. Я не сомневаюсь, что это не так... Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Екатерина

а кого в рай определят? покажите такого... 😀

Сергей Ющенко

Да нет... не по внешности... Катя, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Екатерина

делитесь...разве можно от хорошего отказываться? 😃

Сергей Ющенко

Катя, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Екатерина

Спасибо Сергей....но мы с Вами по вопросу Бога расходимся... 😃

Сергей Ющенко

Пожалуйста. Это называется Евангелие… в чистом виде. Пожалуйста, просто сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет вам принять правильное решение...

Марина Марина

Это сам бог пусть решает,нам не дано его понять

Сергей Ющенко

Ну, знаете... Вы же своих мозгов тоже не видели... не значит же это, что их нет...

Марина Марина

Я вам ответила,что не отрицаю о существовании всевышнего...

Сергей Ющенко

Марина, а как Вы думаете, если верить Библии, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Марина Марина

Хорошо,ответьте сами на этот вопрос,я не знаю ответа.Так по какому принципу будут судимы люди?

Сергей Ющенко

Марина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Александр Солонин

Отправил бы обратно...Ни там, ни там я не нужен...

Сергей Ющенко

Александр, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?.... если по библейски

Александр Солонин

Предполагаю по количеству и КАЧЕСТВУ грехов..

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Александр, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Александр, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Александр Солонин

Я прагматик... Жаль что жертва будет бесполезна

Ни
Николай

Нет ни рая ни ада ничего смерть это конец всему

Ни
Николай

А что библия даёт бессмертие или иллюзию ?

Сергей Ющенко

Реальное бессмертие... только одна будут мучиться, а другие благоденствовать

Ни
Николай

Не бу дут там нет ни чего ямка

Сергей Ющенко

Николай, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Ни
Николай

Для чего я там был там нет ни чего и ни кого

Ни
Николай

Придет время увидите , тихо и темно и нет страха и возвращаться не хочется

Сергей Ющенко

Хм... если там есть желания или нежелания, то это уже многое!

Александр Бавин

Для рая у меня "стажа "не хватает .... !😞😂.

Сергей Ющенко

Александр, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Александр Бавин

А то ! Так что обольщаться не будем ... !

Сергей Ющенко

Александр Бавин

Снизойдите .😇 Порадуйте старика !

Сергей Ющенко

Александр, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… Может быть это поможет Вам когда-нибудь сделать правильный выбор...

Анна Постникова

Ад безгрешных людей не бывает в моем понимании

Сергей Ющенко

Хм... Анна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Анна Постникова

Ну да каждый будет нести свой крест

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Анна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Анна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Анна Постникова

Ну тогда надо умереть в Рождество говорят что кто умирает в рождественскую неделю по подают в рай и все грехи прощаются

Сергей Ющенко

Анна, по-моему Вы не читали?...