Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 90
Ол
Ольга

Лучше в ад конечно !!! Там друзей больше !!! )))

Ол
Ольга

Нет плохих и хороших людей...( С. Довлатов ) Нет тогда ада и рая..)))

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ол
Ольга

А кто судить-то будет ?? )))

Ирина Соколова

Я в Ад хочу...там народу больше, там веселее.

Ирина Соколова

Серьезно...я думаю, что в наше время нет достойных кандидатов в Рай....кроме верующих....и то не все. Время такое...все грешны...поступками, мыслями...и т.д.

Сергей Ющенко

Ирина, так Вы думаете, что Бог будет нас судить по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Елена Тумбулиди

смотря какие ошибки в своей жизни совершал

Сергей Ющенко

Елена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно.... тогда, Елена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Камшат Жапаркулова

Ой и не туда и не сюда , между небом и землей

Камшат Жапаркулова

Ну потому что нежданно негаданно

Сергей Ющенко

Камшат, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Камшат Жапаркулова

Критетий нет вообще, после смерти только доброе слово о нем или нет

Елизавета Ланшакова

Стараюсь жить на рай, а там пусть сам решит.

Сергей Ющенко

Елизавета, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Елизавета, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Елизавета Ланшакова

Нашли у кого спросить? Я что его секретарь. Виблию почитайте! Там можно ответ найти.

Анастасия Чучалина

Это его право. Что заслужила, то и получила.

Сергей Ющенко

Анастасия, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Анастасия, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Анастасия, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Kot Fly

Я всей жизнью стараюсь быть не там и не там)

Сергей Ющенко

Так в земной жизни у вас и не получится быть там или там... А после земной жизни придется быть либо там, либо там... и других вариантов не будет...

Kot Fly

с Богом говоришь, морда. Почто Маринке изменил?

( * ; *)Татьяна Наумова

ну ЭТО про ВАС... я еще поживу...лет так 60...70...

Сергей Ющенко

Ой, да живите еще 200 лет! Мы ж просто рассуждаем

( * ; *)Татьяна Наумова

неееет такие рассуждалки мне не по нраву

Ольга Балакина

никуда..просто сон.нет никакого ада или рая

Сергей Ющенко

Ольга, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Ольга Балакина

ваше право -предполагайте,но я останусь при своем

Владимир Забродин

А если его нет, то куда мне самому деваться?

Сергей Ющенко

Давайте рассмотрим вариант, если Он есть?...

Григорий Ярошевич

Меня в Ад. По жизни шофер и там возить смолу

Сергей Ющенко

А если серьезно, Григорий?

Николай Швайко

Как не крути в полутень, а потом как пойдёт.

Николай Швайко

А с этим "Ералашем" я ничего не связываю.

Анатолий Муйтуев

Сергей, вы такой большой, а в сказки верите!

Сергей Ющенко

Если бы эти "сказки" не дали мне свободу от наркоты, алкоголя и т.п. 17 лет назад, то может и я до сих пор верил бы, что это сказки...

Та
Татьяна

да если бы ни Я сама, то была бы я дворником!

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Елена Жукова

Как Бог решит , так и будет..... и никак иначе.

Сергей Ющенко

Елена, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Надежда Памфилова

Ада и рая нет. По крайней мере после смерти.

Сергей Ющенко

надежда, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Ruslan Nazarov

Там обсудим,займемся лучше земными делами.

Павел Делуков

Я бы спросил у Василия Теркина на том свете

Konstantin Ekimow

В серость вечности,навстречу повторению....

Ольга Миронова

Лудше править в аду , чем прислуживатьв рвю