Кумис Ербалина

Стоит ли сегодня вообще создавать семью?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Семья- это не просто общая кормёжку и жильё. А сейчас жизнь скатывается к этому уровню

Кумис Ербалина

Без семьи невозможно. Она обязана существовать ради нас, ради воспитания детей. Человек без семьи – это не человек, а просто половинка тела.

Далеко Не Идеал...увы(

Человек и семья- это сегодня сложно

Кумис Ербалина

https://kabbalahmedia.info/ru/lessons/cu/T5QTOY2c?language=ru

Далеко Не Идеал...увы(

Я с телефона. Не откроется.

Светлана Белозерова

Это как то уходит,институт семьи отмирает...все больше-либо ты один,либо-гражд. брак.

Кумис Ербалина

Никакие заклинания, уловки, всевозможные приемы, которые хочет подсказать нам эгоизм: "Погадай, или иди в науку, искусство, культуру, или воюй, или преображай мир", – не помогут. Можно назвать это как угодно, но все внешние действия, производимые в этом мире, только уводят человечество от настоящей работы, от настоящего исправления.
Поэтому все наши выдумки: занятия науками, искусствами и прочее, – это все знахарство, пустота. Ими мы только отдаляем себя от правильной, истинной жизни, которая раскрывается на следующем уровне существования. Человеку нужно заниматься лишь одним – собственным исправлением, исправлением своих желаний.
"Перестаньте заниматься всякой ерундой, бессмысленной болтовней, различными способами удовлетворить свой животный эгоизм и обустроить себе хорошую жизнь. Перестаньте заблуждаться, что даже в самых высоких наших порывах есть нечто хорошее. Лить слезы после футбола или после просмотра мелодрам – пустая трата времени.
Начните делать все ради подъема на следующий уровень. Мы должны поднять себя до уровня Человек, а не оставаться на уровне животного". Вот о чем говорит Тора.

Валерик

Нельзя откладывать на сёдня што надо было сделать вчера👌

Кумис Ербалина

Без семьи невозможно. Она обязана существовать ради нас, ради воспитания детей. Человек без семьи – это не человек, а просто половинка тела.

Евгений Иванов

Если Вы задаетесь таким вопросом, то Вам - не стоит.

Кумис Ербалина

Без семьи невозможно. Она обязана существовать ради нас, ради воспитания детей. Человек без семьи – это не человек, а просто половинка тела.

Николай Дубинин

Если поставит ударение на букву "И" , то не стоит .

Кумис Ербалина

Без семьи невозможно. Она обязана существовать ради нас, ради воспитания детей. Человек без семьи – это не человек, а просто половинка тела.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Земля скоро самоликвидируются

Кумис Ербалина

Без семьи невозможно. Она обязана существовать ради нас, ради воспитания детей. Человек без семьи – это не человек, а просто половинка тела.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия живет без семей и ничего счастливы , больше доверяют чужим людям

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сегодня уже поздно, завтра

Кумис Ербалина

Без семьи невозможно. Она обязана существовать ради нас, ради воспитания детей. Человек без семьи – это не человек, а просто половинка тела.

Телефонист Вася.а

Скорее всего, нет.

Кумис Ербалина

Без семьи невозможно. Она обязана существовать ради нас, ради воспитания детей. Человек без семьи – это не человек, а просто половинка тела.

Телефонист Вася.а

Ерунда это всё.Человек эгоистичен по своей сути.

Nikola Mahkov

-да!-необходими!--

Кумис Ербалина

Без семьи невозможно. Она обязана существовать ради нас, ради воспитания детей. Человек без семьи – это не человек, а просто половинка тела.

Nikola Mahkov

-ага--

Nikola Mahkov

-время наступило--

Ярослав Русланович

Точно нет)

Кумис Ербалина

Без семьи невозможно. Она обязана существовать ради нас, ради воспитания детей. Человек без семьи – это не человек, а просто половинка тела.

Ярослав Русланович

Каждому своё

Ал
Алексей

стоит...

Ал
Алексей

ты наверное учительница... вы мне нужны...

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/ вот в этом блоге найдете ответы на все вопросы

Ал
Алексей

спасибо

Виктор Каспшак

Стоит

Кумис Ербалина

Никакие заклинания, уловки, всевозможные приемы, которые хочет подсказать нам эгоизм: "Погадай, или иди в науку, искусство, культуру, или воюй, или преображай мир", – не помогут. Можно назвать это как угодно, но все внешние действия, производимые в этом мире, только уводят человечество от настоящей работы, от настоящего исправления.
Поэтому все наши выдумки: занятия науками, искусствами и прочее, – это все знахарство, пустота. Ими мы только отдаляем себя от правильной, истинной жизни, которая раскрывается на следующем уровне существования. Человеку нужно заниматься лишь одним – собственным исправлением, исправлением своих желаний.
"Перестаньте заниматься всякой ерундой, бессмысленной болтовней, различными способами удовлетворить свой животный эгоизм и обустроить себе хорошую жизнь. Перестаньте заблуждаться, что даже в самых высоких наших порывах есть нечто хорошее. Лить слезы после футбола или после просмотра мелодрам – пустая трата времени.
Начните делать все ради подъема на следующий уровень. Мы должны поднять себя до уровня Человек, а не оставаться на уровне животного". Вот о чем говорит Тора.

Виктор Каспшак

Хорошо сказали. Не доходит до человечества и не дойдёт до Человека. Так что всё это для "человеков" - "лабуда". Но, мы начали с семьи, перешли к основам жизни, и теперь оба понимаем, что знать-то что-то знаем, а дальше - ничего. Не втолковать это многим, а немногие так и будут проповедовать то, что многими не принимается серьёзно.

Кумис Ербалина

говорится, если хочешь изменить мир, измени себя

Виктор Каспшак

Может и так. Говорят много, умно, со знанием вопроса, а копнёшь, сами живут не по правде

Кумис Ербалина

и это тоже к тому надо изменить себя. https://www.laitman.ru/ вот в этом блоге говорится об этом

Елена В.

нет

Кумис Ербалина

Без семьи невозможно. Она обязана существовать ради нас, ради воспитания детей. Человек без семьи – это не человек, а просто половинка тела.

Елена В.

В этом мире все возможно