Пч
Пчелка

Мы живем в мире,где похороны важнее покойника,где свадьба важнее любви,где внешность важнее ума. Мы живем в культе упаковки,призирающей содержимое.... Такие вот времена...?

Ответы
Любовь

Что непонятного ? Если у тебя умер близкий человек, ты будешь думать о достойных похоронах, и боль утраты не коснётся твоего сердца ? И если человек не любит, сколько свадеб не проводи, счастлив от этого не будет. А с дураками разве интересно общаться ? Пусть даже и с красивым ?

Пч
Пчелка

Все это так. Согласна. Просто зачастую поминки превращают в гулянки

Любовь

Не знаю....

Андрей

Можно добавить -брать кредиит что бы ребёнка подготовить к 1 сентября к чему всё это? была раньше форма для всех и цена 17рублей 1р50 на цветы учебники сдавали не большая беда чт не новые тетрадки 2коп -ну мы поняли друг друга

Ростислав Туманский

Они всегда были такими. В одной южной стране люди тратят на похороны по миллиону долларов. Собирают эти деньги всем кланом годами, а покойник в это время лежит у них дома забальзамированный на кровати. И что тут дороже?

Михаил Гехт

подозреваю, что если не верить в загробную жизнь, похороны действительно нужны не самому покойнику. А важнее внешность или ум, зависит от профессии. То есть слишком общее правило всегда чушь

Виктор Орлов

Всё зависит кто что выбирает, но что дальше будет происходить они не думают, но встретиться придётся со соим выбором. Так что сами себе создают проблемы.

Эк
Эксперт

Правильно. Еще в 60-х годах 20-го столетия Николай Ефремов писал: "В погоне за деньгами и богатством уже в середине жизни Мы умираем духовно....."

Константин Саратовцев

"При-зи-ра́ть. 1. устар. то же, что призревать; смотреть со вниманием, с участием, сочувственно, милосердно" Смысл как видите изменился.

Владимир Забродин

В позапрошлый выходной мы хоронили 90 летнюю тётю моей жены. Видили бы вы как плакал её сын у которого есть уже внуки.

Пч
Пчелка

Володя,а какая разница ск. лет? Это родной человек. Дело в том что сейчас поминки превращают в гулянку. Пьют,а потом забыли зачем пришли...

Владимир Забродин

Нет. мы на поминках говорили о ней и вспоминали тех кто от нас уже ушёл.

Пч
Пчелка

😥😥😥

Владимир Забродин

У нас очень многочисленная родня была.

Валентина Вербицкая

Приветствую Вас, дорогая Пчёлка! А Вы не относите себя ко всем, живите, как считаете нужным.. Добра Вам!

Пч
Пчелка

Спасибо! Взаимно!

Michael Lvovich Kunin

Сказать точнее.Мы живем в веке прогресса. И порой не успеваем за его движением.

Пч
Пчелка

👌👏

Ма
Майра

мы притягиваем то что хотим ..хотя в определенной степени я с вами согласна.

Пч
Пчелка

🤗🌹

Ма
Майра

спасибо

Евгений А.

Так ведь именно красивая тара зачастую определяет продажи товара.

Пч
Пчелка

Ну,это больше подходит к мужчинам... Вы же любите глазами и многое позже для себя открываете.... И часто под красивой оберткой,совсем не вкусная конфетка..

Евгений А.

Это как сказать... Сумка - она же просто сумка - предмет для переноски других предметов, не так ли? Но думаю почти у каждой женщины есть особые предпочтения в том, какую именно сумочку под какой наряд и куда именно взять. И этот выбор вряд ли именно ради привлечения внимания к себе, но скорее для собственного удовлетворения. Верно же, не так ли?

Пч
Пчелка

Как-то так...

Евгений А.

Так что не мужчины одни о таре заботятся.

Пч
Пчелка

👌

Владимир Писарев

Каждое время было иное ,много сейчас плохого,но и есть хорошее

Пч
Пчелка

Конечно,я не могу сказать,что плохо все...

Владимир Писарев

Вопрос хороший мне понравился!!!

Пч
Пчелка

Спасибо!

Владимир Писарев

Самое главное чтобы оппоненты были только адекватные,удачи!!!

Пч
Пчелка

🤝

Пч
Пчелка

🤗

Подрыв Устоев

Ну, ритуалы всегда были пышные, я б сказал, испокон веков.

Николай И. М.

Ну так.. чему поддаёшься, тем и проявляешься..😒

Пч
Пчелка

Поэтому и говорю,что конечно не моё и бывает больно наблюдать

Николай И. М.

Болеть за других нынче - брать на себя их негатив, что вообще не резон. Лучше вспомнить древнее: "Можешь помочь человеку - помоги ему. Не можешь помочь - помолись за него. Не умеешь молиться - вспомни и подумай о нём хорошее." Это не приём негатива, это посыл позитива, который уменьшит негатив и вернётся большим позитивом. 😏

Пч
Пчелка

👌🤝

Владимир Вельский

Ну вы загнули, реально у всех все по разному🙂

Ев
Евгения

Не знаю...кому как...мне все равно как бы

Тася Гаврик

Не все так относятся к тим событиям

Пч
Пчелка

Конечно не все....

Сергей Финогенов

хорошо сказано. привет Пчелка.

Пч
Пчелка

Привет,Сережа!

Ав
Автор

а когда времена были другие?

Пч
Пчелка

Нормальные люди и сейчас понимают-так нельзя

Ав
Автор

во все времена люди делились на два лагеря...одни думали-так нельзя, а другие, что можно

Пч
Пчелка

Наверное