Оленка

Подскажите пожалуйста, какой пол на кухне лучше всего делать? И почему?....Спасибо.😉

Ответы
Людмила (Мила)

Считаю плиточный пол лучше всего. Линолиум фалдит, стирается и может порваться, когда двигаешь что-то тяжёлое. Ламинат не для кухни. Но плитку нужно выбирать такую, чтобы рисунок не стирался. Может, цветную, но без рисунка. Качественная - на всю жизнь. Поэтому здесь гнаться за дешевизной неразумно.

Оленка

Спасибо

Михаил Гехт

Советую хороший износостойкий линолеум.
Все виды плитки и наливной пол имеют общий недостаток: на них всё бьётся, что для кухни плохо.
Ламинат трудно сберечь от протечек, хотя при должном качестве материала и работ (герметизация швов и пр.), и умеренной нагрузке кухни, тоже хорош

Оленка

Спасибо

No Ne

Всегда надо смотреть с точки зрения что удобней и правельнее для тебя . А то что лучше для одного не всегда подходит другому . Нет лучшего . Всё имеет плюсы и минусы .

Валентина Рязанова

Я хочу сделать пол тротуарной плиткой , не кафельный. моется легко, цвет можно выбрать, что уронишь, пол не повредиться. Эту идею я ещё никому не предлагала .

Оленка

Спасибо)

Валентина Рязанова

Я может не так выразилась, не совсем тротуарная плитка , а плитка под искусственный камень, у моей дочери такой пол на кухне с подогревом .

Оленка

Хорошо

Всем Мира

Бетон. И на него линолеум. Если плиточный, то может когда - нибудь что - то упасть тяжёлое и плитка треснуть может. Вот и весь выбор)

Оленка

Спасибо

Кы
Кызыма)

Керамогранит, светлый уютный тон, рассеянный рисунок, без чётких линий и обязательно тёплые полы.) Удобно, приятно и практично.

Оленка

Спасибо

Brown Sparrow

влагостойкий ламинат. можно постелить не только на кухне, дабы не портить весь интерьер дома. практично, красиво...

Оленка

Спасибо

Вася Васильков

Меня этот вопрос очень мучал лето. Выбор пал на ламинат водостойкий.

Оленка

А можно узнать какая фирма?

Виктор Васильевич Емелин

У меня на доски и фанеру положен линолеум " Офисный" то есть прочный.

Анна Сова

линолиум скользкий , если попадет вода ...а лучше керамические плитки, специальные для ванн и кухонь...только около рабочего стола я кладу коврик...потому что если упадет кастрюля, может треснуть...хотя с 1989 года в столовой плитка испанская и еще не одной трещины...

Оленка

Спасибо

Виктор Васильевич Емелин

Я когда мою пол и он мокрый не ощущаю,что он скользкий.У меня линолеум немецкий .

Анна Сова

у мня столовая около 40 метров и пол выстлан плиткой с узором...и столько лет нет проблем...

Геннадий Витальевич Чичеров

У меня плитка на кухне и в прихожей. Очень практично и гигиенично.

Ег
Егорушка

На кузне лучше делать женский пол... ну, конечно, мужским ...😂😂😂

Ег
Егорушка

Шучуууууу

Николай

В зависимости от страны проживания линолиум, кафель, камень.

Оленка

Спасибо

Алексей Шустин

Оля, привет !!! Ты имеешь ввиду мужской или женский?! 😂😂😂

Оленка

Нет)

Алексей Шустин

Я пошутил.🌹🌹🌹

Оленка

Я поняла)

Viktor Reznichenko

Понятие какое то растяжимое, какой. Лучше интерактивный

Владимир

Делай плитку, только не глянцевую, чтобы не скользила...

Оленка

Спасибо

Владимир

Обращайся... 😄

Оленка

Хорошо

Виктор Козодоев

лучше конечно положить паркет, или ламинат, привет

Виктор Козодоев

вперед

Оленка

Смотрела

Виктор Козодоев

спасибки и как

Оленка

Хорошо

Виктор Козодоев

удачи

L….

Плитка конечно!)))) это красиво и практично

Оленка

Спасибо

Ал
Алексей

плитка практичнее, ламинат влагу не любит

Оленка

Спасибо

Бабайкин Юрий

Ламинат это бысро или приклеить кавролин

Оленка

Спасибо

Хо
Хокимджон

Плитку если пол тёплый У меня так

Оленка

Нет)