Соня Лок

Меняю радиатор. Отопительный стояк в соседней квартире, нужен доступ, чтоб подсоединиться. Сосед отказал в доступе, мотивируя тем, что во время ремонта закрыл трубу коробом ГВЛ. Имеет ли он право так поступать? И могу ли я обратиться в Управляющую Компанию с просьбой о принудительном предоставлении доступа к трубе, если не удаётся договориться в частном порядке?

Ответы · страница 7
Сергей

дайте заявку, пусть УК сама решает как поступить

Аs Для К.

имеет право.режьте под потолок у себя.только так

Вектор Фриз

нет доступ к стоякам всегда должен быть открыт

Татьяна Русакова

имеете, он обязан предоставить доступ к трубе.

Сергей Джура

Можно обратиться к братве, сразу решат вопрос.

Karapet Danielyan

Имеете полное права если другова варианта нет

Cviyатыiy Гнэзд

в частном только порядке за вознаграждение

Соня Лок

Была сегодня в управляйке, писала заявление на замену радиатора. Сказали, если откажется, будут брать с него расписку, что в случае возникновения аварийной ситуации из-за его отказа, он будет возмещать урон.

Cviyатыiy Гнэзд

он напугается и сразу откроет дверь

Александр Уколов

пиздецуваспроблемы в этих ваших квартирах!

Пётр Скурихин

Сосед имеет право. Все права на его стороне.

Владислав Кравцов

Такие дела только с участием ук и делаются.

Ян Удалый

А с какой целью меняете радиатор-не греет ?

Соня Лок

Старый ржавый чугун, этой зимой начал подтекать между секциями.

Ян Удалый

Я думаю надо обратиться в управляющую компанию,не чтобы они повлияли на соседа,а чтобы поменяли радиатор и пусть сами разбираются,но ситуация конечно неприятная-страдать будете вы.

Соня Лок

Так если ещё труба ржавая течь зимой начнёт, перекроют отопление по всему стояку, а над нами 4 этажа, и он об этом не думает, балда!

Соня Лок

На днях собираюсь их озадачить этим.

Ян Удалый

Не надо им обяснять про плохого соседа,просто попросите поменять батарею

Павел Евсюков

В своей квартире он может делать что хочет

K.
Karina .

Можете..попытка не пытка.. Потом через суд..

Остап Ибрагимович

в полный рост,если есть полезные знакомые

Viktor Dunaev

соседу надо чем нибудь ё...ть по голове.

Соня Лок

Я не настолькл кровожадная. Досадно, конечно, но попробую решить вопрос через управляющую компанию. Подала заявку на осмотр труб и радиатора на предмет изношенности. Пусть сами с ним бодаются. В случае аварийного случая я с себя ответственность сняла, спрос с него будет.

Viktor Dunaev

да ёб-и его просто и вопрос решится

Silaev Nikolai

🧐✍️👉🙏👍🌹

Газу Бензин

мне кажется,тут уже судом попахивает

Газу Бензин

ну,или участкового подключите

Иг
Игорь

Но у вас-то отвод в квартиру заходит?

Соня Лок

Заходит. Но его тоже менять надо, проржавел. Иначе протечёт в отопительный сезон и стена и у меня и у него мокнуть будет.

Иг
Игорь

Нельзя сделать однозначный вывод не видя ситуацию "в натуре"... Как правило, на входящем отводе можно найти участок для нарезки резьбы клупом, или же для приварки сгона.

Соня Лок

Есть опасность протечки участка, находящегося в стене, иначе я бы и не заморачивалась, именно так бы и поступила.

Иг
Игорь

Мой вам совет - пока не потечёт, мужик не перекрестится. Делайте у себя. К нему вы силой не зайдёте, пока нет основания. А вероятность к делу не пришьёшь.

Соня Лок

А кто мне возместит испорченный ремонт, когда потечёт?

Иг
Игорь

Это придется решать в суде. Неплохо бы документально оформить отказ...

Соня Лок

Заявку на замену в управляйку подала. Теперь их ход. В любом случае копия заявки с печатью и входящей датой у меня на руках.

Nikola Mahkov

-так у вас труба торчит--врезайтесь!--

Соня Лок

Она ржавая, нужна замена всего участка трубы вплоть до стояка.

Соня Лок

Ещё один танкист... Я не хочу, чтоб у меня стена мокнуть начала, когда из ржавой трубы кипяток хреначить начнёт. Так доходчиво?

Nikola Mahkov

-качественно делай врезку!--

Соня Лок

РЖАВАЯ ТРУБА! Это о чём- нибудь вам говорит? РЖА-ВА-Я!!!! ПРИ ЧЁМ ТУТ ВРЕЗКА? Не хочу грубить, поэтому, не надо больше рассуждать о том, в чём вы абсолютно не разбираетесь.

Nikola Mahkov

-если толщина позволяет--то ржа не помеха!--😱

Св
Светлана_Светлана

Обращайтесь, мож его ещё и штрафанут