Св
Светлана

Почему при Сталине было постоянное снижение цен на продовольствие и людей звали не граждане, а товарищи, а теперь постоянное повышение цен на продукты и вещи и народ называют граждане, значит мы в тюрьме?

Ответы
Ясень Пень

Экономика образца от 1947 СССР отвечала интересам рабочих и была создана для рабочих. Эта экономика не позволяла паразитам наживаться на трудовом народе. Еë начал разрушать Хрущëв с отмены понижения цен в 1954, а потом начал говорить идиотские лозунги

Leonid Tsigelnitski

Во время войны произошло огромное повышение цен, т.е. люди могли зарабатывать за 12 рабочих часов только на суточную еду что бы выживать.Теперь ситуация несравненно лучшая.

Leonid Tsigelnitski

По этому при Сталине с заоблочно диких цен возможно было только снижение

Владимир Инкогнито

При Сталине Русская Православная Церковь обрела Патриарха РПЦ. Именно Сталин ВТА собрал иерахов РПЦ для выбора Патриарха.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты реально думаешь,что при кровавом палаче джуга швильке хорошо было?

Св
Светлана

Да, люди даже ревели, когда он умер. А если бы умер нынешний, то устроили бы огромный праздник.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Некоторые идиоты тоже станут реветь.И ещё кто сразу придёт.А то как в Северной Корее,не ревёшь,что товарищ ким умер и сразу в лагерь.Срана идиотов,это я про рашку.

Law Abiding Сitizen

зомби с промытыми пропагандой мозгами еще больше будут реветь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Какое-то массовое сумасшествие.

Law Abiding Сitizen

ужасное

Виктор Ш

Вам больше не о чём думать?
Сталин сам трудился на полях и у станков?

Станислав

Теперь постоянно индексируют з\п, а основные цены не так растут.

Помни Имя Свое

Раньше ЦКа был за народ.а сейчас дума за свой карман

Вл
Владимир

в зависимости от власть имущих и олигархов..

Qqqq Qqqqq

Светлана а меньше покупай в этих магазинах

Ан
Андрей

так горбатый как продал так до сих пор там.

Nikola Mahkov

-не жила при Сталине!-не говори!--😱

Алла Аа

Оба-на! А вы из казенного дома?

Николай Верниковский

мы из неё и не вылазили. рабы.

Сергей Остёрский

Производители не заинтересованы, чтобы их товар НЕ покупали.

Св
Светлана

Сейчас все заинтересованы, чтобы население уменьшалось и было не в состоянии что то покупать.

Сергей Остёрский

Вопрос спорный. Больше населения, больше спрос, больше производство, больше прибыль.

Св
Светлана

Такое чувство, что народ в России лишний, особенно пенсионеры, потому что богачи и так имеют прибыль с продажи природных ресурсов. А создавать производство и рабочие места никто и не собирается.

Николай Верниковский

товар дешевле там, где больше рабочих рук. полтора млрд ни с кем е сравнить.

Бока. Headhunter

В тюрьме ЗК, зэки

..

Вы с Украины )

Св
Светлана

Нет.

..

Так "нет" здесь пруд пруди )

Юрий Пономарёв

хуже.. в жопе..

Ка-Валерчик Гузенко

Капыталызм!

Serezha Tula Tula

🖼

Arsen Beisenov

Хуже

Федя Федин

Увы