Южный Урал

🖼 Восьмиклассница устроила стрельбу в школе, есть погибшие.
Как сообщают СМИ, целью девочки были именно одноклассники. Предварительная причина стрельбы — конфликт с одноклассниками, которые шутили над девочкой.
Два человека погибло, четверо ранены в результате нападения. Среди погибших сама школьница, которая застрелилась.
На данный врачи борются за жизнь тяжелораненного 14-летнего мальчика, у него прострелено предплечье и колено, он потерял много крови.Откуда у девочки оружие?

Ответы
Ирина Кондрашова

Оружие вероятно отцовское. А вот как издевались над ней, трудно кому-то представить. И издевательства в современной школе почти в каждой, почти в каждом классе. Понаставили видеокамер, повсеметная слежка,, но камеры никаким образом не поддержат, не выслушают, не подбодрят и не потушат конфликт. Снимать надо и директора такого, и классного руководителя, и психолога, и соцработника, чтоб другим неповадно было

Михаил Гехт

Ружьё папино, папа был охранником, так что законное. А вот школа прохлопала и длительный конфликт, и охрану не продлила с декабря (соответственно, и рамки на металл не работали, и проверить некому)

Татьяна

Воспитание на нуле и вот результат,раньше никаких рамок в школах не было,сидела техничка у входа и дежурил учитель и такого не было беспредела в школах даже в столице,дежурный класс по школе назначался,никаких мужиков охранников и в помине не было даже в детских учреждениях

Михаил Гехт

Тогда и культура отношения к оружию другая была. "Учёт и контроль", как и хоть формально, но было уйма мер воспитательного контроля (классные, комсомол, завуч по воспитательной работе, старшая вожатая и пр.). То есть шанс неконтролируемого развития конфликта был в разы ниже.

Татьяна

так это и есть воспитание-ему в школе придавалось большое значение

Михаил Гехт

Именно так, воспитание в широком смысле, включая взаимодействие с родителями, общественностью и пр.

Татьяна

да именно так

Инопланетянка.

У отца был дробовик. Он охотник и есть лицензия на хранение оружия. Но главное в том, что оружие должно хранится в особом ящике и под замком. Как она могла добраться до дробовика?

Южный Урал

хороший вопрос

Инопланетянка.

Или как та уборщица в банке, для того чтобы убраться в хранилище она полтора часа открывает замок шпилькой.

Ла
Лариса

Не шутили,а изголялись и гнобили еще с начальных классов.Ружьё ее отца. Терпение у ребенка кончилось.Жаль девочку.А этим гиенам так и надо.По заслугам

Южный Урал

Спасибо Лариса

Вася Васильков

Если бы вы держали дома ствол он жил бы в железном сейфе.А ключ доча не знала.Папа был охотник и недалёкий.

Ма
Марина

От папы. Не понятно - зачем себя застрелила? Вот этот Ильнур или как там его, в себя не стрелял.

Южный Урал

сложная история

Ма
Марина

Но мне её почему то жалко

Южный Урал

Над ней издевались

Ма
Марина

Да. Вот и психанула. Зачем себя застрелила - вот в чем вопрос.

Южный Урал

это да

Дедушка Старенький

Папино. У него накануне был день рождения.

Южный Урал

🤝

Олег

Папаша её похоже клинический дебил.

Олег

И дочка такая же

С К.

Это она???? А оружие её отца.

Южный Урал

нет фото левое

Rita

От папеньки.