Крошка Енот

А вам нравится писатель Игорь Губерман, как он тонко и интеллигентно вставляет русскую матерную лексику в свои гарики-четверостишья? Согласны? Нравятся вам его гарики?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Только он вставляет элементарную нецензурщину. В настоящем русском мате нет ни одного нецензурного слова. И даром действительно материться по русски обладают единицы! Один раз мне довелось услышать настоящий русский мат! Ничего общего с тем, что мы привыкли называть "матом"!

Ин
Инна

, Я не скажу, что поклонница Губермана, но читала его гарики, пишет именно то, что есть на самом деле, читать интересно, но он такой неформал. Я думаю, что его даже поэтом как-то не назовешь ( хотя он поэт), бросает жесткие и правдивые реплики о всех сторонах жизни.

Крошка Енот

впервую очередь он замечательный человек

Ин
Инна

Не спорю.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ИГОРЬ ГУБЕРМАН - МОЙ КОЛЛЕГА ПО ТВОРЧЕСКОМУ, ЮМОРНОМУ ЦЕХУ! А НАЧАЛОСЬ ЭТО С ОМАРА ХАЙЯМА -ПЕРСИДСКОГО ПОЭТА, АСТРОНОМА, ФИЛОСОФА - ОСНОВАТЕЛЯ ЧЕТВЕРОСТИШИЙ НАЗВАННЫХ ИМ - "РУБАИ"

Пан Стефа́н

Нравятся. Но он вор-контрабандист. Сидел в СССР за иконы. Потом сбежал в Израиль. Не очень-то хочется разговаривать об этом человеке. Хотя талантлив ...

Пан Стефа́н

Мало???? По Сибири помотаешься, язык выплюнешь .... А он всё это прошёл.

Крошка Енот

а ещё он и говорит что благодарен советской власти что его посадили... он что просто ёрничает?

Пан Стефа́н

Не ёрничает. Он честный человек. И всё-таки преступник .... Так бывает с людьми правдивыми, творческими, умными ...

Крошка Енот

удивительный парадокс

Пан Стефа́н

Да, Енот ...

Гр
Григорий

Не плохо пишет Не навесили бы на него ярлыков .Типа - "предвидевший" ,"гуру поэзии" и т.д . Попроще надо к этому относится . с юмором

Крошка Енот

Еврейский он Омар Хаям

Гр
Григорий

Вот видите , Сразу сравниваете со столпами.

Крошка Енот

а почему бы и нет

Гр
Григорий

Мне кажется , у него уровень КВНщика , что тоже не плохо

Крошка Енот

нет не квнщика... он мудрый старик

Гр
Григорий

Одно другому не противоречит.

Ольга Емельянова

За радости любовных ощущений,однажды острой болью заплатив,мы так боимся новых увлечений,что носим на душе презерватив.....

Алла Холодова

Очень нравится."Забросив гнев,как мусор в урну,И выводя на сердце пятна-Я часто мыслю нецензурно,Но выражаюсь деликатно!"

Ирина Кондратьева

Привычка думать головой –
одна из черт сугубо личных,
поскольку ум, как таковой,
у разных лиц – в местах различных.

Vladimir Osheschko

Раневская сказала, что за красивым хвостом павлина прячется обыкновенная жопа. Чувствуешь аналогию с Губерманом?

Крошка Енот

если бы вы в живую понаблюдали за енотом, то у него повадки точно как у человека... например, пылесос,енот может взять в лапки пылесосный шланг и пылесосить как человек точно как человек пылесосит... или например взять в лапки зубную щётку и точно так же чистить зубы как человек...у енота руки и пальцы точно как у миниатюрного человека....

Vladimir Osheschko

Дима, я рад за тебя, что ты, как енот, можешь пылесосить и чистить зубы.

Крошка Енот

что , не веришь, что еноты так могут?

Vladimir Osheschko

Верю, Дима. верю. Это был каламбур - игра слов.

Крошка Енот

Тогда, понял! Нормаль!😂

Татьяна Ларионова

Не поняла он писатель или поэт? А вообще я с его творчеством не знакома🤔🙄

Ann Richter

я не читала но считаю использовать в искусстве матерную речь это очень низкий жанр

Серый Кот

Сочинение матерных стишков не есть признак интеллигентности

Москва Златоглавая Z

Очень! УмнО, остроумно, хлестко, в самое яблочко!

Светлана Войцеховская

Нравятся,но только те.которые приличные.

S.
S.b.d.

Я в восторге..часто выставляю в истторис

~E
~ Eva Lansca ~

Его " Гарики " отменно изящны и ёмки .

Виктория Васильева

я не знакома с его произведениями

Маргарита Гракович

да иногда смешно а потом грустно

Крошка Енот

у олигархов мозги заточены только на цифры и на бабло и на финансовые операции и как бы кого обокрасть,..вот в это у них мозги работают совершенно.....а в остальном, они тупые как бараны, ни фига не знают и никогда ничего не читали, дебилы одним словом.

Маргарита Гракович

мы не олигархи потому что здесь сид им

Крошка Енот

ничего, когда Сталин придёт к власти, то они все будут сидеть там где им положено.

Крошка Енот

конечно... а Сталин возродится... это даже сомнений нет... сейчас такая обстановка, что всё ведёт к возрождению сталинизма, а сталинизм это самый правильный и честный строй,... потому Сталин это был Честнейший, Справедливейший и Добрейший человек и правитель! Такие люди как он рождаются раз в 100 лет!

Анна Боровская

нет мат в литературе не приемлю

Александр Мамедов

писатель Игорь Губерман?