Рустам

Отсутствие естественного отбора влечет за собой выживание тех особей, которые в иных условиях были бы "забракованы". Медицина, вмешиваясь в процессы внутриутробного развития плода, способствует выживанию наименее биологически ценных особей. Все это приведет в будущем к вырождению человечества.

Ответы
Джексон Orlov

Совершенно верно. Но не всего человечества, а только так называемых ,.цивилезованных,, народов! Эти народы деградируют и вымирают по многим причинам, не только по этой. Ну например женщины этих народов выбирают наихудших мужчин для репродукции, либо вообще инородцев. Так-же жизненной энергией(а отношения между мужчинами и женщинами это прежде всего энергообмен без которого невозможна нормальная жизнь и развитие ни одной личности) женщины этих народов снабжают либо инородцев либо наихудших мужчин своего народа. Особенно это касается Русских женщин!

Рустам

Хорошо сказано. По сути, отбор еще имеет место быть в беднейших странах. Но там и здоровые и больные не долго живут.

Джексон Orlov

Совершенно верно. Но не всего человечества, а только так называемых ,.цивилезованных,, народов! Эти народы деградируют и вымирают по многим причинам, не только по этой. Ну например женщины этих народов выбирают наихудших мужчин для репродукции, либо вообще инородцев. Так-же жизненной энергией(а отношения между мужчинами и женщинами это прежде всего энергообмен без которого невозможна нормальная жизнь и развитие ни одной личности) женщины этих народов снабжают либо инородцев либо наихудших мужчин своего народа. Особенно это касается Русских женщин!

Джексон Orlov

Совершенно верно. Но не всего человечества, а только так называемых ,.цивилезованных,, народов! Эти народы деградируют и вымирают по многим причинам, не только по этой. Ну например женщины этих народов выбирают наихудших мужчин для репродукции, либо вообще инородцев. Так-же жизненной энергией(а отношения между мужчинами и женщинами это прежде всего энергообмен без которого невозможна нормальная жизнь и развитие ни одной личности) женщины этих народов снабжают либо инородцев либо наихудших мужчин своего народа. Особенно это касается Русских женщин!

Надежда Змачинская

Из какой книжки списал, умник, а своими словами выразить не мог? Успокою тебя , медицина никогда не повлияет на вырождение человечества, человечество само себя изведет посредством наркомании, алкоголизма ну, естественно, разврата- в последствии спида и венерических заболеваний

Рустам

Естественный отбор предполагает гибель слабых особей.

Татьяна Шишляева

Я полагаю, что ситуации, о которых говоришь, нужно попытаться примерить на себя: предположим(я подчеркиваю, предположим) медицинское вмешательство требовалось бы вашнму ребенку, внуку, вы бы остались на той точке зрения, по которой задали вопрос?

Рустам

Не знаю. Сложно сказать. Большинство современных людей ограниченны одним партнером. Искать новые отношения стало затруднительней, ибо требует времени и т.д. Так вот, какой партнер, такие и дети. Все зависит от нашего исходного выбора. Если бы ребенок оказался с каким-либо генетическим отклонением, я бы отказался от него.

Татьяна Шишляева

Очень хочется верить, что ты написал это, хорошо не подумав

Татьяна Черткова

медикам выгодно, если много больных.Для правителей удобно управлять. дебилами и умственно отсталыми . В Спарте раньше сбрасывали со скалы некрасивых и уродов. Зато Спартанцы были непобедимы, хоть их мало.

Аскар *

хрень полная, естественный отбор был, есть и будет, с природой не поспоришь, какие бы медики не были супер пупер,им еще далеко до природы матушки ,так что не фалуй, все идет своим чередом.

Рустам

Естественный отбор предполагает гибель слабых особей и распространение генов сильных. В наше время выживает все. И сильные вместо того, чтобы заводить семьи с сильными, порой, заводят семьи с слабыми. Ухудшая тем самым свою родословную.

Аскар *

да ладно? нас 7 000 000 000 все все равно не дигродируют , а в конце все ровно выживут самые сильные ну или самые умные.

Рустам

Да, все не деградируют. Но деградация общественных институтов вполне реальна.

Аскар *

реальна, но не исполнимо, для этого нам нужно очень постараться.

Нала Саин

К вырождению приведет, если женщина не родит, а так это способ и надежда для тех, кто очень желает иметь детей. К вырождению приводит прирост детей, которые родятся от синявок и алкашек

Рустам

И это тоже.

Люда Смирнова

глупость - медицина способна и в начале жизни человека и на др его этапах помогать вылечивать людей с каждым годом новые изобретения усовершенствуют нашу жизнь

Рустам

Все это лишь затишье перед бурей.

Рустам

Все это лишь затишье перед бурей.

Люда Смирнова

бурю ждите в др месте

Рустам

Что ж, спите в безмятежном неведении. Харе Кришна!

Людмила Мухамбедиева

а что вы предлагаете?Рождаемость у нас не высокая,но "забраковывать"живое существо-большой грех!!!Каждому человеку дается то, что он заслужил!!!

Рустам

Я бы предложил запретить плодить детей алкашам, умственно отсталым и носителям явных наследственных недугов или отклонений. Но меня пошлют на х...

Людмила Мухамбедиева

и правильно сделают,не имеете права вмешиваться в чужую жизнь,хотя вы в какой то степени правы)))

Alex Volcov

ну... медицина - это ещё цветочки.... те же куриные окорочка превратили США в нацию разжиревших олигофренов... да и это не самое страшное)))))

Рустам

😄

Рауфа Чамалетдинова

откуда такие грустные перспективы...человечество не переродится! и о каком естественном отборе идет речь,не слишком смело и жестоко?!

Рустам

Нельзя отрицать и такую перспективу.

Рауфа Чамалетдинова

а я отрицаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Полякова

Вырождение человечества не произойдет, произойдет уничтожение... к чему спешим семимильными шагами.

Ме
Мелисента

Действительно, иногда появляются несчастные жертвы неудавшегося аборта, далеко ходить не надо!

Рустам

Не в тему. Аборты и здоровых младенцев убивают. Я же о деградации молвлю.

Ме
Мелисента

А вы не поняли о ком речь?

Рустам

Я не телепат. О ком?

Аленка Муранова

Вряд ли. Медицина не всесильна, слабые все равно уходят. Так что естественный отбор работает.

Се
Сергей

естественный отбор перешёл на другой уровень. в современном мире тоже надо выживать....

Елена Лазаренко

Люди все же не только "особи". И не только здоровое тело является социальной ценностью.

Рустам

В здоровом теле больше вероятности нахождения здорового разума, нежели в больном.

Елена Лазаренко

Чрезвычайно спорное утверждение, пример - святая Матрона Московская. Это лишь один пример.

Рустам

Я такую не знаю. Специфичный пример. 🙂

Калева Татьяна

мрачный прогнозик))) так что давайте бросим все и вернемся к первобытному строю?)))

Рустам

Можно ограничится более тщательным половым отбором.

Калева Татьяна

напишите диссертацию на эту тему)))

Рустам

Напишу. Харе Кришна!

Владимир Забродин

Да не переживайте Вы так глобально.Научитесь переживать за себя,родных,близких.

Александр Чернов

какой-то резон есть конечно..а что делать..люди хватаются за безнадежных деток..

Рустам

Да, увы. Был бы гарем - другое дело. Но у большинства людей - один-два партнера за жизнь. Так, что что есть - то есть.