Екатерина

🖼
"Любовь – это индивидуализированное чувство, направленное на определённый объект, на одну женщину или на одного мужчину. Другая или другой не могут заменить любимого. Половое чувство – это не индивидуализированное чувство, тут годится всякий более или менее подходящий мужчина, всякая более или менее молодая женщина. ........Любовь – орудие отбора. Половое чувство – орудие вырождения".
«Tertiurm Organum» П.Д.Успенский
__________________________________
Как не поверить этим словам?🙄

Ответы
Al
Ali

он разделяет то , что в гармонии вместе зовётся, отделяет землю от неба , половое влечение в любви является одним из важных моментов и Небом оно было благословлено… другое дело , что люди , страсть обьявили своим богом … тем самым извратили его ….

Екатерина

он говорит, что Любовь это одно....а половое удовольствие без любви другое....

Ко
Колючка

Как хорошо сказано👍уже видим плоды беспорядочной реализации полового чувства- больных детей и идиотов все больше и больше

Екатерина

сегодня всЁ вокруг развивает половые чувства....ужасно на чем дети воспитываются..

Вече, Курган

Больные дети и бесплодие-поздние роды первого. А втрого за 30 думают 🤷‍♂️

Ко
Колючка

Да, сначала гонятся за деньгами, а потом детей планируют, многие молодые знакомые за 35 только сподобились первого родить. И жилье стало недоступно. В СССР люди ехали строить новые города и квартиры быстро зарабатывали, а сейчас при таких ценах заработать нереально.

Вече, Курган

Все реально, было бы здоровье

Ко
Колючка

Да ,да, лошадиное здоровье, пахать на 3х работах🤣

Марат

Восточная мудрость гласит: Если вами управляют чувства, то вы лошадь. Если вы управляете чувствами, вы всадник.

Марат

Мы его прожили и не скучно.

Екатерина

да..да...надо обязательно проанализировать...мы же homo все же....

Марат

Потом, будущее более заманчивое.

Екатерина

потом более осознанное поведение...а это важно..

Марат

Верно.

Александр Мамедов

поэтому и стали проповедовать после 1991 года.Усиленно, бесстыдно.Я всегда стыжу здесь за это.

Екатерина

спасибо...пошлость детей гробит..это ужасно

Виктор Журавлев

Слишком категорично, я думаю. Половое чувство - это тоже чувство индивидуализированное!

Екатерина

Вы ошибаетесь....пять жен по любви не бывает

Виктор Журавлев

Не буду спорить, потому что я сам однолюб. Но в 90-е годы я сотрудничал с мусульманами и они меня убеждали в обратном: за своих жён они готовы были пойти в огонь и в воду.

Екатерина

мы даже за любимую кровать будем биться....даже за дверь в прихожей)))

Виктор Журавлев

Вы хотите сказать, что мужчины - мусульмане просто собственники? Возможно. Но, говоря о половом чувстве как индивидуализированном, я имел в виду, что не любой половой партнёр может стать любимым. Только и всего!

Екатерина

а я и автор утверждаем, что любимыми становятся индивидуализированно...

Виктор Журавлев

Любовь - это чувство сложное!

Sekach Dev

Могу и ошибаться... Но мне кажется Успенский с отбором и вырождением погорячился...)

Екатерина

Ошибаетесь..

Ванюшин Вениамин

Если следовать советам и рассуждениям безумцев человечество давно бы уже исчезло

Vladimir Osheschko

Слишком заумно. В природе все проще. Объект А реагирует на запах объекта Б.

Екатерина

🖼 как у собак?

Северный Кот

И однако половое влечение имеет место в жизни и никто его не избегает.

Екатерина

это логическое завершение любви к одному человеку....

Северный Кот

Любят всегда одного а не десяток и разве любовь к одному исключает половое влечение?

Екатерина

здесь говорится о половом чувстве, которое существует отдельно от любви...разве животноподобных субъектов мало сегодня..?сегодня СМИ, TV, итернет и сами люди разжигают эти интересы...детей втягивая в свое стадо..

Северный Кот

Значит мы говорим о разных вещах. На мой взгляд любовь всегда сопровождается половым влечением и половое влечение сопровождает любовь. Сколько вас читаю у вас постоянно проскакивают словечки животное, животноподобное и скот по отношению к людям

Екатерина

это в эволюционном смысле, когда инстинкты сильнее в людях человеческого...

Северный Кот

Ничего плохого в инстинктах не нахожу, они часть нас

Екатерина

ну и закончим...чего продолжать..

>Izrail Kogan

это от него ведь, дети рождаются, вот так орудие вырождения.🤔

>Izrail Kogan

ой как сложно и негативно по отношению к тому, без которого ни кайфа, ни отношений ни детей не будет. и это от молодой привлекательной женщины.

Екатерина

Вы видимо очень своеобразно представляете возможность рождения детей...но я не буду больше тревожить воображение Ваше))

>Izrail Kogan

жаль видеть такую женщину в рядах моралисток когда от морали не осталось ничего.

Екатерина

Слава Богу остались ЕГО ЗАКОНЫ!)))) и они напоминают о себе!

>Izrail Kogan

да нет никакого бога и никаких напоминаний.

Vadim Denisevich

И после такого бреда они читают себя умными людьми!🤣

Екатерина

это бред по Вашему?)))

Vadim Denisevich

Ага! И даже обсуждать это не хочу! Господин успенский сам ходок еще тот был и что тогда о высоком ем говорить!

Сергей Владимирович

А возлюби ближнего? Любого ведь

Екатерина

не поняла

Сергей Владимирович

«Половое чувство – это не индивидуализированное чувство, тут годится всякий более или менее подходящий»

Екатерина

правильно всё..

Сергей Владимирович

Значит ваша правда не моя

Владимир Кириллов

Соглашусь с последней фразой.

Екатерина

спасибо

С Э М

Мне близко это понимание

Екатерина

Спасибо..

~E
~ Eva Lansca ~

Сказано достаточно ясно.

Николай Скороходов

..он жил в матриахате..

С. В.

Можно поверить

Виктор Ш

Всё точно!

Екатерина

Спасибо..

Леди Мила

100% верно

Екатерина

спасибо)

Владимир Просто

Никак.