Вести Скрепечества

Пока Киев был большим и развитым мегаполисом, столицей одной из самой развитой славянской и европейской державы на то время – Руси, на московских болотах ещё жабы квакали и обитали дикие племена финно-угров – меря, весь, мещера, мокша и остальные, пока эти земли славяне-русичи не колонизировали. Да и само название "Москва" финно-угорского происхождения. Так что получается, Москва это окраина Руси? 🤔😄

–1
Ответы
Дедушка Старенький

Так и было. Называлась Украина Залесская. Научные данные о происхождении русских http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=144&t=6389#wrap

Сам Андерс'н

Вашингтон вообще пацан перед Большим театром и что это меняет для любителей убивать?

Да Я

Настолько укры велики, что с утра до вечера каждый день только о Москве и говорят,

Котэда

Да. Москва - это окраина Руси. И не фиг на наши окраины заглядываться. Ехай по турпутевке- экскурсовод все расскажет

Да Я

👌

С(
Слава ( Шараф)

историю не знаешь, Киевская Русь никакого отношения к хохлам не имеет.

Вести Скрепечества

А москвабад имеет?

С(
Слава ( Шараф)

тем более!

..

Типа великие укры. Почему Москву вспоминаешь? До Москвы Новгород был.

Владимир Забродин

и что означает Москва на финно-угорском?

Ин
Инга

Кручу верчу??🤣