Некто Из ...

Какое достижение упоминается в Ведах как «освобождение от оков» (бандха-виччедана) или «освобождение» (мокша)?

Ответы
Яду Хари

Према-Бхакти невозможно достичь, это милость Кришны

Некто Из ...

Любовь, основой которой является Атма, чиста и возвышенна. Так как сознание людей ограничено различными псевдоформами любви, то они считают себя всего лишь отдельными обособленными душами, тем самым лишая себя полноты и глубины Божественной любви. Поэтому люди должны снискать Божественную милость. И когда Он дарует вам богатство Своей милости, отдельная душа освободится от отождествления с телом и сможет отождествить себя с Атмой. Это достижение упоминается в Ведах как «освобождение от оков» (бандха-виччедана) или «освобождение» (мокша). Для того, чтобы побороть привычку отождествления себя с телом и заслужить Божественную милость, как единственно возможный способ «победить в этом сражении», нужна регулярная духовная практика: размышления о смысле жизни, контроль над чувствами (дама) и 6-ступенчатый путь йоги. Регулярная практика поможет очистить сознание; тогда оно станет подобно чистому зеркалу, способному отражать любой объект, и принцип Атмы раскроется во всей полноте.
- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1

Яду Хари

Атма не такая идиотка, чтобы раскрываться во всей полноте

Nikola Mahkov

-полеты в космос!--

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, суббота, 29 октября 2022 года.
Любовь, основой которой является Атма, чиста и возвышенна. Так как сознание людей ограничено различными псевдоформами любви, то они считают себя всего лишь отдельными обособленными душами, тем самым лишая себя полноты и глубины Божественной любви. Поэтому люди должны снискать Божественную милость. И когда Он дарует вам богатство Своей милости, отдельная душа освободится от отождествления с телом и сможет отождествить себя с Атмой. Это достижение упоминается в Ведах как «освобождение от оков» (бандха-виччедана) или «освобождение» (мокша). Для того, чтобы побороть привычку отождествления себя с телом и заслужить Божественную милость, как единственно возможный способ «победить в этом сражении», нужна регулярная духовная практика: размышления о смысле жизни, контроль над чувствами (дама) и 6-ступенчатый путь йоги. Регулярная практика поможет очистить сознание; тогда оно станет подобно чистому зеркалу, способному отражать любой объект, и принцип Атмы раскроется во всей полноте.
- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1

Ле
Лев

А что это?

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, суббота, 29 октября 2022 года.
Любовь, основой которой является Атма, чиста и возвышенна. Так как сознание людей ограничено различными псевдоформами любви, то они считают себя всего лишь отдельными обособленными душами, тем самым лишая себя полноты и глубины Божественной любви. Поэтому люди должны снискать Божественную милость. И когда Он дарует вам богатство Своей милости, отдельная душа освободится от отождествления с телом и сможет отождествить себя с Атмой. Это достижение упоминается в Ведах как «освобождение от оков» (бандха-виччедана) или «освобождение» (мокша). Для того, чтобы побороть привычку отождествления себя с телом и заслужить Божественную милость, как единственно возможный способ «победить в этом сражении», нужна регулярная духовная практика: размышления о смысле жизни, контроль над чувствами (дама) и 6-ступенчатый путь йоги. Регулярная практика поможет очистить сознание; тогда оно станет подобно чистому зеркалу, способному отражать любой объект, и принцип Атмы раскроется во всей полноте.
- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 1