Некто Из ...

Нелегко обрести удовлетворенность ума: как только одно желание исполнено, тут же возникает другое. Желаниям нет предела. Даже стремление к мокше (освобождению) является желанием. Пока желания сохраняются в человеке, он привязан к мирскому. Мокша означает исчезновение мохи (привязанности). Освобождение означает свободу от преходящих и временных удовольствий. К чему же мы должны стремиться?

Ответы
Сергей Владимирович

Ум всегда удовлетворён. Неудовлетворённость - это от безумия

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника

Сергей Владимирович

Мудрость Мудрого питает ВСЕ МОИ мысли, настроения и поступки, потому как Мудрый говорит мо мной без толкователей и посредников, обращается ко мне и вопрошает меня.

Сергей Владимирович

Стандартная програмная реакция. Похоже не прсто время, но и время - деньги, инструмент зверя

Николай Скороходов

..сохранить тягу к удовольствиям ..

Некто Из ...

Существует Божественность, которая вечна и неизменна. Она известна как према (божественная любовь). Эта према не связана с физическим миром. Люди переживают любовь в её мирской форме как влечение или привязанность. В современном мире все виды любви в человеческих отношениях — это не према, это привязанность. Она по своей сути носит преходящий характер и являет собой интерлюдию в путешествии человеческой жизни. Все виды привязанности возникают на одном этапе (между матерью и сыном, мужем и женой и т. д.) и исчезают на другом. В отличие от этих преходящих привязанностей, любовь к Богу (према) — это нечто иное! Бог вечен, Он существует до рождения человека и продолжает существовать после его смерти, Он не имеет ни начала, ни конца. Истинная любовь означает Любовь к Богу!

Николай Скороходов

..на бога надейся , но сам не плошай..

Некто Из ...

И тупо сиди в своем болоте🥳✋

Николай Скороходов

..сказки.. кончай брехать..

Света Дмитренко

😄

Некто Из ...

Существует Божественность, которая вечна и неизменна. Она известна как према (божественная любовь). Эта према не связана с физическим миром. Люди переживают любовь в её мирской форме как влечение или привязанность. В современном мире все виды любви в человеческих отношениях — это не према, это привязанность. Она по своей сути носит преходящий характер и являет собой интерлюдию в путешествии человеческой жизни. Все виды привязанности возникают на одном этапе (между матерью и сыном, мужем и женой и т. д.) и исчезают на другом. В отличие от этих преходящих привязанностей, любовь к Богу (према) — это нечто иное! Бог вечен, Он существует до рождения человека и продолжает существовать после его смерти, Он не имеет ни начала, ни конца. Истинная любовь означает Любовь к Богу!

Света Дмитренко

ЛЮБИТЕ ЛЮБОВЬ

Некто Из ...

Бог вечен, Он существует до рождения человека и продолжает существовать после его смерти, Он не имеет ни начала, ни конца. Истинная любовь означает Любовь к Богу!

Света Дмитренко

БОГУ ХВАЛА