Дм
Дмитрий

Если бы вам дали возможность пообщаться с любым человеком из всей истории человечества, с кем бы вы хотели поговорить? И о чём? )

Ответы
Nekto Imiarekoff

Трудно из всей громадной истории выбрать кого-то одного. Наверное, с Сенекой. О том, как из его (ЕГО!!!) воспитанника получилась такая отменная сволочь как Нерон. И о том, о чём Сенека не успел или не смог сказать в "Письмах к Луцилию".

Ге
Георгий

С неандертальцем, понять бы, что у них не сложилось. Как бы было если бы жили одновременно два разных вида умных существ?

Константин Котиков

С Иисусом Христом — узнать действительно ли он говорил то что про него пишут и мог делать то что ему приписывают 😇

Ро
Роман

со Сталиным " почему не успел создать независимую спецслужбу ? " висели бы друзья Путина .....

Ар
Армен

С Иисусом Христом. Будут ли воскресшие на земле, снова жениться и выходить замуж?

Дм
Дмитрий

На этот вопрос Иисус уже ответил:
В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: «если кто умрёт, не имея детей, то брат его пусть возьмёт за себя жену его и восстановит семя брату своему»;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели её.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мёртвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.
Евангелие от Матфея 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/22/#28

Ар
Армен

Это он говорил о помазанниках ,которые будут править с ним на небе. А про тех,кто будет жить на земле не сказанно.

Эв
Эвелина

С Гоголем ,обо всем ....обожаю этого писателя ,ещё Пушкин ,Есенин ,Королев ....Углов ,

Анатолий Грачёв

С П. Д. Успенским, с И. А. Ефремовым, с Н. В. Левашовым. Можно было бы ещё с Рерихами.

Людмила

Мешает хотеть частица "бы",т.к.одного "хотения" ЯВНО недостаточно-с....

Александр Евченко

а зачем - у каждой эпохи свои особенности -мы не поймём друг друга

Дм
Дмитрий

Во встрече различий и рождается самый интересный разговор )

Александр Евченко

из за различий и не поймём

Ви
Виктор

Если вы мне обеспечите встречу, то я скажу с кем хочу поговорить))

Баба Яга

Зачем мне вся история человечества?! Мне вполне хватило бы моей.

Сергей Евдокимов

"О чём"?... Просто - посидеть РЯДОМ... Ошо, Исус, Лао-Цзы, Будда....😑

Fenix🇱🇹

Авиценна , не только поговорить , но и стала бы его учеником .

Дм
Дмитрий

Скорее он захотел бы учиться у врачей современного уровня )

Fenix🇱🇹

Возможно, однако уровень знаний у него был намного выше сегодняшнего .

Владимир Кириллов

С Иваном Охлобыстиным. О его книге "четырнадцатый принцип".

А Не Скажу

я бы не пообщаться хотела ..а послушать..допустим , Сократа

Дедушка Старенький

С дедом. Узнать куда он запасные ленты к пулемету спрятал.

Анна

Может с кем то из философов древней Греции. А так не с кем.

Дм
Дмитрий

С Эпикуром - о том, как прожить жизнь в своё удовольствие, С Платоном - о радости возждержания... 😁

Анна

Да, они все это обдумали первыми)

Андрей Григорьянц

С поляком Рокосовским а спросил как ему Польша сейчас...

Андрей Григорьев

С кардиналом Ришелье. А уж о чем, история умалчивает...

Alisa Warshavsky

Эдгар Кейси. О прошлых воплощениях и о следующем....