Ал
Алёна

Как избавиться от систематической ангины?

Ответы
Александр Чайка

на коре пихты вздутия.Проколи палочкой и жидкость в рот.Она горьковатая и растворяется в слюне.Там фитанциды они убивают все микробы и вирусы. Потом налей теплой воды в стакан и туда чайную ложку соды.Размешай и запрокидуя голову полощи носоглотку.Между глоткой и гландами полость--щель.Туда попадает и гниет пища.Гнилая пища имеет кислую реакцию.То есть попав туда содовый раствор начинается реакция нейтрализации.При этом камки вымываются.Ипостепенно воспаление будет проходить.

Скорпион Иванович

Просто! Упражнение по системе йогов. Уединись. Сядь на пол по-русски. Сосредоточь минуты на три внутренне внимание на гландах. Затем через нос вдохни полной грудью воздух, выдыхая через рот, вырази звук "А" !!!! на сколько хватит сил. Через 5 минут повтори. И так три раза. Всё пройдёт навсегда!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо сделать мазок с миндалин. Если стрептококк - это опасно для суставов и , особенно, сердца. Вообще во взрослом возрасте миндалины не удаляют. Все зависит от микрофлоры на миндалинах. Опасно, если ангина лакунарная, фоликулярная и т.д. У Вас , скорее всего, обострение Хрон. тонзиллита

Ал
Алёна

При тонзиллите гланды ведь увеличены? А мои в норме, по крайней мере, там, где видит врач, а болит горло ниже, под челюстью.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Полощите горло Хлорфиллиптом, брызгайте гексорал, сосите фарингосепт.

Ал
Алёна

Хорошо. Спасибо!

Olena Mykolayivna :)

У меня сын болел сильно и часто ангиной, прооперировались у нашего доктора (лор-хирург), перестали так сильно болеть... но, я так понимаю, вы уже достаточно взрослый человек... наверно, вам такое и не нужно, у врача надо проконсультироваться.

Ол
Олег

моя мама врач в свое время часто покупала мне мороженное даже когда болело горло она давала мне мороженое сьесть а потом горячий чай разу и ни разу в жизни ангин у меня не было

Olena Mykolayivna :)

нам однажды так врач посоветовал, другой.. не тот, что наблюдает моего сына уже больше 20 лет.. дежурный врач один, покушать мороженого, покушали... закончилось очень плохо, оказались в больничке, у моего сына была уже хроническая ангина, стабильно 5 раз в год, сделали операцию, перестали болеть.

Ол
Олег

кофе или чай сразу чтоб контраст был

Ал
Алёна

Спасибо. У меня организм без антибиотиков не может.

Николай Скороходов

переболел вирусом ... лечился азитромицином ...там всего три больих капсулы по 600мг .. ко всему прочему вылечил болезни носоглотки и гайморит.. ну и совет , рпостепенно переходите к закаливаню холодной водой..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ох...маму давно спас от такого ветеринар. Раз и навсегда. Он сделал один раз аппликацию на гланды фракцией АСД-2. Гадость неимоверная, но с 22х лет она больше не болела ангиной.

Ал
Алёна

Пробовала. Мне не помогает.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мм....укрепить иммунитет, пропить через день еврейский пенициллин - народное средство.

Ал
Алёна

Еврейский? Где же его достать?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Дома))) средство народное - куриный бульон горячий стакан или бокал + долька чеснока, желательно порезанный мелко. Выпиваете и сразу спать. Не рекомендуется, если уже есть температура, напиток согревает изнутри, лечит и поднимает иммунитет. Для профилактики нужно пить в течение хотя бы двух недель, через день. Очень хорошо ставит на ноги, если почувствовали недомогание ,простуду, но без температуры. Сразу выпиваете и спать. Берегите себя

Ал
Алёна

Спасибо

Сергей Владимирович

Тоже страдал, но перерос после 18лет. Совпало что начал промывать нос соляным раствором, т.е. втягивал через нос раствор. Избавился заодно и от кровотечений носом

Ро
Роксана

Перво-наперво найти хорошего ЛОРа, сдать мазки из горла (их несколько разных), пролечить проблему. В дальнейшем закаляться, укреплять иммунитет.

Ми
Мир))

Почитайте психосоматику. Причиной ангины может быть сдерживаемые эмоции.не можете сказать свое недовольство

Ал
Алёна

В наши дни сказать себе дороже,да. Но не у всех ангина.

Ми
Мир))

Не у всех.....но много болезней именно от внутреннего состояния

Ал
Алёна

Действительно так. Никуда не деться😑

Ми
Мир))

Будьте здоровы

Ал
Алёна

Спасибо

Михаил Тымчук

Один раз нормально пролечиться с помощью инъекций антибиотиков, а не глотать таблетки... И повышать иммунитет.

Ал
Алёна

Это уже было.

Лариса

Чаще горло полоскать, хотя бы раз в час. М. ложка соли, соды и пять капель йода на стакан тёплой воды...

Татьяна Морозова

удалить гланды ...они уже не исполняют роль *ворота*...ангина разрушает суставы и лижет сердце...

Ал
Алёна

Гланды не хотят удалять врачи, нормальные,говорят.

Никита Козлов 78Rus

Для начала, полоскать горло насыщенным раствором соли с йодом. Привести в норму ЖКТ.

Kitton

Закалка и каждое лето на 20 дней к Азовскому морю ! Проверено на себе , работает на 100%

Ал
Алёна

А что там, на Азовском море?

Kitton

Там теплая вода в которой много соли и ёда и оч.теплая вода +воздух !

Виктор Васильевич Емелин

Удалить гланды,у меня их нет уже 62 года,удалили перед армией.Я с 1940 года рождения.

Ал
Алёна

Врачи не советуют

Та
Таня

прополоскать горло авиационным керосином. И забудете об ангине навсегда.

Ал
Алёна

Гланды опухают внутри, наверное.

Та
Таня

Это могут быть и лимфоузлы. И ничего с ними не поделаешь прием антибиотиков и все проходит

Анна Сова

вот, вот я чуть не умерла, если б в Израиле не прошла проверку...я не врач, а просто прошла этот путь ..сестра моя Врач уже 25 лет в Израиле...и я ее услышала...и до сих пор призжаю и сдаю пункцию, сейчас сдала, сказали нормально-но проверка через полгода, обязательна узи...и было еще нашли узлы в России сказали, что они возрастные, а в Израиле дали 3 месяца или онкология возможна..и я была когда то у гадалки и она сказала.если я 62 года переживу то до 90...могу...так вот в 62 мне и сделали операцию ...удалили узлы...в Израиле, которые в России считаются нормой...2014 году...а я ведь я после диагноза Израиля еще перепроверилась в России, и не просто в поликлинике....и слава Богу не поверила...

Та
Таня

Да я и не отрицаю ничего. Конечно только с врачами это решать нужно.

Анна Сова

сделайте узи и возьмите других врачей, эндокринологов в том числе...пусть возьмут пункцию и дадут вам конкретные антибиотики, а не общего назначения-от всего...

Александр Леонов

Заразиться более серьезной болезнью тогда ангина не будет заметна.

Ирина Ирина

делайте гимнастику дыхательную Стрельниковой - непременно поможет

Vasilij Migin

Раньше говорили - закаляйтесь, теперь - ешь таблетки... выбор за вами

Ал
Алёна

Закаляться поздно, таблетки не помогают.

Vasilij Migin

значит диагноз поставлен не верно - идите к другому врачу, требуйте расширенное обследование, проверьтесь на аллергию к препаратам могут не восприниматься и не действовать. пробуйте старые бабушкины средства. Порой помогают самые примитивные препараты типа "От кашля", старое средства "Молоко и какао масло с содой", высушенные на сковороде листья капусты до хруста, жженый сахар, Полоскание морской солью, пробуйте на здоровье....

Николай Дубинин

Систематически употреблять противоангинное , водочку с перцем .

Ал
Алёна

Водку не переносу совсем. А агтиангинное лишь на время.