Иг
Игорь

Мебель IKEA, говоришь? Ну что же, проверим!😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Кому-нибудь удалось отучить хвостатых пользоваться мебелью?

Ответы
Наталья Шестакова

Нет. Она не только о нее когти торчит, но и использует для достижения собственных целей. Начинает драть кресло и оглядывается, смотрит, знает же что нельзя. А дерет, потому, что выйти из комнаты не может, или есть просит. Если один дряп не произвел нужного эффекта экзекуция продолжается, ей все равно, что на часах 4.30 и мне не хочется вылазить из-под теплого одеяла. И кто после этого скажет, что кошки глупее собак.

Иг
Игорь

😁🐱

Наталья Шестакова

Всё равно она моя пушистая прелесть.

Наталья Шестакова

Антидепрессанты

Иг
Игорь

Лучше!🙂

Marina Kiseleva

Мне повезло с котом, а может с его породой (девон рекс), он когти только об когтеточку дерет или об сизалевый коврик. Обои дома бумажные в целости и сохранности, с мебелью тоже нет проблем.

Иг
Игорь

Повезло. Вернее, что хорошо, что так. Им не обьяснить, что можно или нельзя. 🙂

Marina Kiseleva

Это точно, у знакомой царапает все - диван, ковер, одеяло, полки , дверь входная , сапоги резиновые

Светлана Бондаренко

В каком смысле "пользоваться"?Ну,мои спят на кресле,на кровати у меня в ногах.А как ещё?Обдирать обивку?Моим как-то это не нужно.Когти точить они предпочитают о порожки в дверных проёмах.

Ольга Алексеева

Да. Прибиваете кусок ковролина на стену на угол между коридором и кухней и показываете, как по нему можно лазать и драть когти. У нас очень понравилось.

Татьяна

Ну да. Обиделись методам воспитания...собрали лапы и хвосты...ушли жить во двор...кошка в китайской сумке живет...кот ....не знаю где...поесть заходит

Малина Вареньевна

всегда было бес проблем)).. все кошки попадались умные - сказано - выполнено... Но нынешняя!! это что-то с чем-то..(((( Дурында, одним словом..

Иг
Игорь

🙂

Таня Соболева

У меня обои дерет(( и диван икейский(, а еще по столам шастает... регулярно гоняю((( , а она знает, что нельзя и все равно носится...

Иг
Игорь

Вот и у меня так вели себя, когда были.🙂

Людмила Козина ( Агеева )

Вот в точку !!!!выбирает,что поновее,подороже,плюс два телевизора,привык сидеть на старых,греться,увы .....😬😬😬

Иг
Игорь

В своё время и меня не минула чаща сия.🙂

Тамара Бобровникова

Ещё как взяла за шкирку иза ддверькинула сказав ещё раз подойдёшь выброшу на улицу - поняла и уже 13 лет живёт и небалуется

",
",,",,",,",,"

Моя кошка никогда не трогала мебель.вот на 19- году жизни стала интересоваться бордюром на обоях.по всей комнате прошлась

Иг
Игорь

🙂

Zero Vector

"Мебель IKEA, говоришь"... если внимательно смотреть фильмы... то там бомжу сказали... ну пошёл бы в икею купил бы се мебель... )))

Анна Кузнецова

Мне,ничего за 18 лет не подрали,только когтеточка надо чаще менять,им новое нравиться,там запах валерьяны кошачьей!

Александр Хохлов

Самое простое - когте-дралка и один раз показать коту . У нас шестеро и все утром подходят и по очереди точат когти.

Иг
Игорь

Отлично!

Людмила Кузьмина

Мебелью - да. Просто сделала хорошую ногтеточку . А вот отучить собаку таскать обутки никак не получается (

Анжелика

Мебель в норме ) у меня хуже ...бросился на ноги ...вызывали скорую ,забрали в больницу и накладывали швы

Иг
Игорь

Что же за порода?

Анжелика

Обычный....дворовой,но ооочень красивый

Muza

😉 О, у нас один диван вдрободан, второй тоже покоцал, и любой удобный случай не упустит.

Иг
Игорь

Вот и у меня такие были. 🙂

Muza

Вчера один котик уехал от нс в Питер к сыну, это его кот. А всё равно, привыкла уже, переживаю за котика, как он доедет. Ему жене объяснишь, подумает, что предали его, выгнали. 🙂

Надежда Осокина

да у нас тоже так ни чего не понимает.. Привыкнет только по позже

Ме
Мечтатель...

Есть такой распылитель с отталкивающим запахом, надо побрызгать там, где точит когти...

Роза Хасанова

Это стоит больших трудностей, они (коты ) очень мстительные и трудно с этим бороться

Mарго Беккер

я *Уговорила*свою фросеньку-карябать ТОЛЬКО старый диван...Не нарушала она договор

Николай Сидоров

Был опыт. Маленькому котику сразу поставил дощечку..и он ей пользовался как надо!!

Иг
Игорь

Маленьких проще обучить.

Николай Сидоров

Да. Он понял и регулярно точил коготки,с удовольствием. Доска была старая..