Ма
Марта

Просьба подсказать какими эффективные средства вы применяете у себя на дачах, в огородах, в борьбе с муравьями?

Ответы · страница 2
Nikira (Ирина)

Кофейная гуща. Собираю и посыпаю. На время помогает.

Сергей Затолокин

Полно средств продают...Я и названия не запоминаю.

Кы
Кызыма

Великий воин (шприц) посмотрите, мне помог.

Виктор Косачёв

Муравьеда выписал из Африки. А так труба.

Yury Panteleev

Сахарная дорожка на участок соседа...

Ма
Марта

Спасибо. Но с соседями надо жить дружно.

Ма
Марта

Я не на столько злой и завистливый человек ятобы вредииь ближнему (соседям).

Ле
Леонид

Муравьи тоже имеют право на жизнь.

Ле
Леонид

Но это не значит что в твоем огороде))

Ма
Марта

Они живые существа и действительно имеют право на жизнь. Они ведь не понимают что вместе с пользой они ещё приносят и вред.

Ле
Леонид

Так и есть

Sergey Huts

Да один хрен их не вытравишь

Бу
Бусинка

А как же тля, это "корова" для муравьев 🤔

Sergey Huts

Тлю тоже очень сложно вытравить, проще собрать

Бу
Бусинка

Сперва от муравьев избавиться нужно, потом тлю травить

Qqqq Qqqqq

борная кислота с сахаром

Ма
Марта

Спасибо большое. Попробую.

Елена Морозова

Сама уже от них устала

Елена Морозова

Брызгала раствором дегтярного мыла, не помогает. Говорят, муравьед нужно купить в сиропе развести и в крышки от бутылок на мурвьинной дорожке расставить, но нужна солнечная погода, а у нас дожди

Ма
Марта

Попробуйте пшено рассыпать там где муравьи. Говорят, что помогает.

Дмитрий Коновалов

Соль на сколько помню.

Ма
Марта

Пшено пробовала а соль нет.

Неизвестно Неизвестно

Завел Муравьеда.....

Masha D

Гром 2 попробуйте

Ма
Марта

Спасибо Машенька. Если найду то куплю обязательно.

Masha D

Не за что..

Ал
Алекс

Словом Божьим

Ал
Алекс

Вот попробуй утром ранним помолиться и поблагодарить Бога за всё.. и увидите ответ

Ма
Марта

Каждое утро и днём и вечером молюсь, и ответ тоже вижу.

Ал
Алекс

не говорите об этом на всю Ивановскую..."И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми....Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Евангелие от Матфея

Ма
Марта

Вы сказали попробуй помолиться и я ответила на ваш вопрос. К чему здесь ваше нравоучение?

Ал
Алекс

смирись, дочь моя... Я сказал помолись а не про кричи на всю страну об этом

Николай Дубровский

Пшено.... 😉

Ма
Марта

Спасибо Я пробовала пшено. Помогло только на время.

Николай Дубровский

Остальное химия... А! Можно ещё роком. Они рок музыку не любят.... Направляете колонки на муравейник и ... в течение часа... или они, или Вас соседи.... 😂

Ма
Марта

Да. Многое можно. Спасибо.

Ка-Валерчик Гузенко

Кипяток ...

Ка-Валерчик Гузенко

Всегда готов ! Если не сплю ..

Кратон Архейский

Муравьед

Валерий Егов

Кипяток.

Ма
Марта

При поливе кипятком ра капываете муравейник или нет?

Валерий Егов

Чути сверху ногой шевельнуть и достаточно. Там очень сухая и рыхлая земля.

Ма
Марта

Понятно. И как на долго это средство помогает?

Валерий Егов

Этот муравейник исчезает сразу. Если хорошо пройдёт кипяток,то он и яйца уничтожит.

Рамиль Шакиров

Муравед

Ма
Марта

Спасибо. Как на долго он вам помогает в борьбе с муравьями?

Александр Якушев

Напалм

Ма
Марта

Шутка у вас не удалась.Вопрос серьёзный.

Вечность

Сахар

Вечность

Не правильно вы их кормили плотно

Вечность

Так уводят их от дома простым сахаром

Ма
Марта

А когда сахар сьедят то опять вернутся?

Вечность

Нет если они видят что его много то переселяются чтоб королеву ее кормить и не таскать прэтому дородку из песка делают сазарного а в конце раыинад комковой куьиками горку маленькую вот они видят а утащить не могут и переселяются

Вечность

Не за что мы так их от виноградников переселяем