На
Наталия

Правда - это странная штука. Сначала мы тратим много времени, чтобы ее узнать, а потом всю оставшуюся жизнь, чтобы забыть.?

Ответы
Любовь

«Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия.» (Иов 29,14) Мантия, как невидимая одежда (полнота Христа).
Иисус говорил ученикам: «Вы ДРУЗЬЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.» (Ин.15,14) «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.» (Ин.15,15) «Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.» (Зах.8,16) «Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый, ближнему своему, потому что мы члены друг другу.» (Эфес.4,25) Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи. «А теперь, вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись "ветхого человека" с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где … все и во всем Христос.» (Кол.3,8-12) Аминь!

Ир
Ирина*Z

если бы не было вранья. то и узнать правду было бы не так страшно.. потому что все таки все плохое начинается с вранья..

На
Наталия

Это верно. Враньё - это зло.

Евгений Антонюк

— Какие новости?
— Сбежала жопа с Московской области.
Денис Антошин
Сергей Глухарев
3 сезон
61 серия

Семен Отмахов

оставшаяся жизнь-лишнее...только смерть помогает забыть полностью...думать когда уже начнёшь?

Семен Отмахов

- Мужики, сейчас Димон придёт: с кем из нас он первым поздоровается, тот - лох!
Входит Дмитрий:
- Пацаны, всем привет!

Семен Отмахов

Самый классный день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера…
Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!!!

Семен Отмахов

- Царь-батюшка, дракон проголодался!
- А что он ест?
- Девушек невинных.
- Жаль зверюшку, сдохнет он у нас...

Harutyun Zulumyan

люди - странные существа, сначала согревают еду, а потом дуют на нее, чтобы охладить

На
Наталия

Перегрели...

Harutyun Zulumyan

это замечание сатира о людях

Игорь Игошев

...Успокойся, смертный, и не требуй Правды той, что не нужна тебе.. Есенин

Игорь Игошев

Правда, истина, суть...

Natali Ник.

Да ладно вам... многим пофиг до правды, они и сами всё знают интуитивно!!!

На
Наталия

Возможно. Все мы разные.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Охохо...2-3 года учимся говорить...потом всю жизнь учимся молчать

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Это не мне...это были последние слова Жоржа Бруно...спалили говорливого чеха...доболтался

Сергей Евдокимов

Нет никакой "правды", кроме как в УМЕ того, кто о ней дУМает...

Игорь Дубошин

А вам нужна такая жизнь, можно всю жизнь потратить в пустую.

Михаил Смышляев

"А правда - обычная баба. Проспалась, проснулась, дала".

Михаил Смышляев

А это что за символ?

На
Наталия

Удивление.... что дала, кому дала, зачем дала..... и обычная ли это баба.

Михаил Смышляев

Это Правда!

Михаил Смышляев

Ну. вот так!

Андрей Климентов

Я ничего не забываю. Иногда это бывает полезно...🌹

Serg

Я не согласен. Зачем забывать то чего хотел знать?

Михаил Гагарин

Пословица гласит == МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ, ЛУЧШЕ СПИШЬ ==😉

Александр Павлюсь

Память сильная и забыть не всегда получается !!!

На
Наталия

И у меня тоже не всегда получается....

Александр Павлюсь

Просто со временем притупиться но изредка будет всплывать но не так больно будет !!!

На
Наталия

Да знаю я это....

Александр Павлюсь

Дай Вам бог чистого неба , приятных общений , ярких событий и вообще всего наилучшего !!!🌹🌹🌹🌹🌹💋

Балбес

Иные тратят всю жизнь, что бы доказать праву...

Балбес

Я промолчал, Вы промолчали... Кто-то третий промолчал... В итоге ПРАВДА... В глубокой попе... "Кому ЭТО надо? НИКОМУ не надо... КОМУ ЭТО НУЖНО - НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!" -Бен Бенцианов(популярный пародист 70-х)...

На
Наталия

Вы можете не молчать и доказывать свою правду с пеной у рта, но мне эта правда совсем не нужна, она мне не интересна... (это как пример). Поэтому я промолчу, а другие пусть доказывают, я только посмотрю и сделаю для себя выводы.

Балбес

Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих... 😉

На
Наталия

Пока не набьешь свои шишки - не научишься.

Балбес

🤝👌🌹

Игорь Шароватов

Страшна она или нет. Но правда должна быть

На
Наталия

Она есть и у каждого своя.

Ольга

А зачем забывать? хорошее нужно помнить.

Al
Ali

а вы ее не ищите, она сама вас найдёт…

Виктор Билькин

вот! Нужно беречь свои нервы! 🤣😂😅