Иван

В 1910 году на форуме женщин в Копенгагене немецкая коммунистка Клара Цеткин призвала мир учредить Международный женский день 8 марта. ... Изначально праздник назывался МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ ЖЕНЩИН В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА . так вот что вы празднуете)))))))))))))) 😂 😂 😂 😂

Ответы
Marco Marco

Не правелная летература ссср всё начелос вот так В 1857 году сотни рабочих были сожжены полицией на текстильной фабрике в Нью-Йорке. Они потребовали сокращения рабочего дня и права на отпуск по беременности и родам. В честь жертв в 1911 году было проведено празднование 8 марта Международного женского дня. Женщина, прежде всего, сражается. Поздравляем с днем.

)..Александра) Саша Просто))

За что боролись, на то и напоролись... равноправие полов...а я отмечаю весенний день, день цветов, улыбок, солнца... и вас поздравляю с весной))

Св
Светлана

интересно, а вы можете сказать, что в праве отмечать 23 февраля? достойны?

Иван

там все понятно .. изначально день вмф теперь день защитника отечества..

Св
Светлана

значит нет

Иван

я отмечаю этот праздник. есть повод. только как это взаимосвязано ?

Лю
Любаша

Хоть раз в год можно о своих правах заявить....

Анна Муравьева

Завидуете прав у мужчин човсем не осталось))

Тa
Тatyana.

А я знаю. И не праздную этот праздник.)

Лев Дувидович Перкис

У нас ещё празднуют, а Германии нет.

Вл
Влада

Теперь с гордостью отмечу!

Иван

умница))))))))))

Людмила Канивец

Это уже не так уж и важно!

Иван

тот случаи когда знание истории только мешает)))

Людмила Канивец

Промолчим, хотя и знаем, так же, как и с 23 февраля!

Иван

а там где ? день вмф?

Людмила Канивец

Просто, в этот день поздравляют всех мужчин, так уже принято...

Иван

а теперь день защитника отечества... сеи час в армии женщин полно

Людмила Канивец

Так их тоже поздравляют! Вот например : -Хоть ты не стала генералом, и на войне ты не была, но все ж достоинство мужское ты много раз поднять смогла ! Поздравляю и т.д. 😜

Леонид Иванов

поддержку феминизма)))

Иван

победу )))))))))))

Леонид Иванов

до победы не дошли))) в ООН в 95 вектор поменяло, от страха

Иван

😂 😂 😂

Малина Вареньевна

и что? букетика жалко?

Н:
Наталья :Rose:

Эмансипация конечно

Любовь Долгих

👍