Eugen Vass

ИНФа, многими уже или забытая, или просто неизвестная !!!
Клара Цеткин и Роза Люксембург (тесно связанные с Германией) - две революционерки, которые предложили Праздновать 8 марта на состоявшейся в Копенгагене в 1910 году Международной Конференции социалисток .
Корни этого события уходят в протестное движение женщин за свои права в Америке с самого начала 20-го века.

Ответы
Татьяна Я За Россию

Вышли с кастрюлями домохозяйки , есть ещё версия, что женщины древней профессии требовали равноправия. )))) Помню одна солидная дама сделала умное лицо и произнесла сногсшибательную фразу... а вы знаете , что Ленина убила Роза Цеткин, а подговорила ее Клара Капланка. ПОЧТИ АНЕКДОТ

Eugen Vass

Согласен - просто анекдот - впервые слышу !!!
--
🖼

Татьяна Я За Россию

У нас в соседнем подъезде жила такая дама, вот она блеснула знаниями...))) мы её звали МУЛЯ мне было тогда лет 12 ... , мама меня за это почти наказала.

Ирина

думаю..что глубже..сатанинское празднование на лысой горе шабаша ведьм в ночь с 7 на 8 марта...средневековье..

Eugen Vass

Глубже, да ! 👍🌹

Людмила (Мила)

Про протестное движение уже никто не помнит и вспоминать не старается. А праздник стал любимым.

Eugen Vass

Верно - начиналось всё из-за протеста !
Внизу я и добавил откуда корни "растут" !

Иван Никифоров

Да 8 марта, и 1 мая, это забастовочные дни, а не праздничные. И нужно срочно переделать их

Eugen Vass

В разных странах по-разному - но по сути - Вы правы !

Eugen Vass

Внизу я и добавил откуда корни этого "растут" !

Иван Никифоров

Читал

М(
Милочка (*)

Класс! Вот подозревала, что ещё с тех пор мы боремся с рабством)))

Eugen Vass

Именно так и есть - развеял я Ваши подозрения !
Спасибо !

М(
Милочка (*)

Подтвердил, что всё не зря)

Eugen Vass

😮👍🤝

Ла
Лариса

Да и фиг с ним.Весна,цветы,выходной.Кому от этого плохо?

Eugen Vass

Действительно !
Спасибо этим двум Дамам !
--
🖼

Ал
Александр

что русской бабе хорошо, то немкам - праздник подавай!

Alex Sher

Третий урок начинающего жиголо

Наталия Наталия

Это школьная программа ....

Eugen Vass

👍🤝

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Более того, две лесбухи.

Eugen Vass

Из каких источников такое откровение - народ знать захочет !

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Читайте прессу не только на русском.

Не
Несмеяна

🖼вот они

Eugen Vass

Точно - это они ! Спасибо !
Сначала я тоже хотел эту фоту, но извините - замотался и забыл !

Ге
Геннадий

День кастрюлек.

Eugen Vass

🤷‍♂️

Eugen Vass

🖼

Eugen Vass

Геннадий ! Вы немного не правы в своей оценки повторяющегося события - ничего позорного в нём НЕТ !
Одни празднуют и отдыхают - другие зарабатывают себе на тот же самый отдых !
Ничего позорного - любой труд на благо людей - ПОЧЁТЕН !!!

Sekach Dev

👍

Eugen Vass

👍🤝

Sekach Dev

🤝