Роман Молчанов

Как часто,в своей жизни,Вы для отказа используете,различные причины???Достаточно же сказать : " НЕ ХОЧУ!" Ведь все причины,это и означают!!?

Ответы · страница 10
Вера Власова

Использую довольно часто,чтобы не обидеть. И дело здесь не в краткости или резкости речи.

Роман Молчанов

Нет о резкозти и не пишу.Я о смысле.

Вера Власова

А смысл в том,чтобы не причинить человеку боль своим отказом,но если действительно не можешь помочь,а не из меркантильных целей.

Ольга Ольга

Да, это так.... но то не ловко, то не хочется обидеть отказом человека...от этого и вранье. ....

Роман Молчанов

К сожалению,так все и врут друг,другу !!!

Ольга Ольга

Да! Бережём друг друга от грубости представляете если бы все сразу говорили правду...

Наталья Кондрашевич

Да, но не всегда хочется обидеть отказом, поэтому придумывает человек различные причины.

Роман Молчанов

К сожалению это так.Потому и живём все в причинах...

Наталья Кондрашевич

Ну и ладно, зато не так обидно!

Stupin Oleg

нельзя отказывать просто отойти в сторону как бы не замечая происходящего просто отойти

Роман Молчанов

Вы какую то конкретную ситуацию имеете ввиду ? Я в глобальном смысле.Ну например,залезьте на дерево,стоящее в луже.

Виктория Мищенко

Не хочется человека обижать. Нужно уметь мягко и культурно отказывать. А " НЕ ХОЧУ " грубо.

Виктория Мищенко

Нелли Янголь

Согласна. Приветствую именно искренность. Хоть иногда и неприятно, за-то без недомолвок.

Ни
Нигеральбинос

потому социум слабых гоминидов жив и процветает , что научились объясеять свои поступки

Ирина Сумина

Нет, иногда причины означают, что я НЕ БУДУ это делать, но это вовсе не исключает НЕ ХОЧУ.

Ирина Сумина

Не обо мне ведь речь. Нет силы в вере тому, что по телевизору показывают. Да и ледокол не сам по себе плавает, им наличие мозгов и крепкая рука управлять должны, иначе такого наколет, мама не горюй...

Роман Молчанов

Кто вам сказал ,что Я без мозгов ? !!! Иль рука у меня не крепкая ? !!!

Роман Молчанов

Каждый сам выбирает,чему ему и во что верить.Советчики,тут не нужны.Естественно лжи много,но надо и уметь отделять зёрна от плевел.

Ирина Сумина

Тему отсутствия мозгов у человека вы подняли, я просто поддерживаю. чтоб не грохнулась ) Принимать абстрактные утверждения на свой счет... как-то на человека веры не похоже. А насчет зерен и плевел,, если обратитесь к первоисточнику, очень удивитесь. Семь футов вам по килем, ледокол )

Роман Молчанов

Спинной мозг есть у многих.Головной не у всех.

Раиса

ни один мужчина не примет это простое объяснение) каждый допытывается - почему не хочу)))

Раиса

считают, что их нельзя просто не хотеть))

Раиса

и тут на такого нарвалась. талдычит, что должна быть причина, почему не хотят, говорит, что я - урод что ли, инопланетянин...)))

Раиса

если бы...цыган какой-то)))

Надежда Дзолбо

важное чтобы не обидеть человека своим отказом для это надо найти какой нибудь предлог

Роман Молчанов

Зачем ? Умный не обидится,а дурак... Зачем вам дураки ?

Надежда Дзолбо

дураки вообще никому не нужны но не надо провоцировать их всегда следует избегать острых углов

Роман Молчанов

Ну вот лучше избегать,нежели причины выдумывать ...😀

Ирина Константинова

Иногда, приходится придумывать причины. В основном, для того чтобы не обидеть человека.

Ирина Константинова

Как раз правда, иногда "глаза колет".

Татьяна Чесалова

я обычно вру,изворачиваюсь,ухожу от прямого ответа!вот такая я брехушка!а иначе не могу

Резеда Удодова

Да часто. Воспитание говорит о том что нельзя делать человеку неприятно четким отказом

Valentina Koltakova

Бог так и советует: Пусть ваши слова будут "да" - да, "нет" - нет, все остальное от лукавого.

Валентина Десятова

ВЫ НЕ ПРАВЫ- БЫВАЕТ - НЕ ХОЧУ, НО ВЕДЬ БЫВАЕТ И---- НЕ МОГУ- ЗДЕСЬ И СТОИТ УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ!!!

Роман Молчанов

Не могу,это слова импотентов,так говаривали Славяне.Я,всё могу !

Роман Молчанов

Мысль сильна и определяет сознание.Раз у вас фарс.У меня жизнь !

Валентина Десятова

Не один человек не скажет- что он всё может!!! Я уверенна, что в жизни Вы бы хотели добиться большего, но но добились лишь того, что имеете!!! А почему???

Роман Молчанов

Чего хотел,того и добился,надо продолжать добиваться,а то скучно становится...

Валентина Десятова

ЗНАЧИТ ПЛАНКУ ПОСТАВИЛИ НЕ ВЫСОКУЮ- ЕСЛИ ВСЕГО ДОБИЛИСЬ С ЛЁГКОСТЬЮ!!!

Роман Молчанов

За 0 лет,далеко не легко...

Валентина Десятова

НУ ЕСЛИ ЗА - 0 - ЛЕТ- ТО КОНЕЧНО!!!

Зинаида Чередниченко

Никогда никому ни в чём не отказывала. А вообще-то всегда говорю- не знаю. У мамы спрошу.

Роман Молчанов

Безотказная? Это ж хорошо...

Роман Молчанов

Ну что мона в 70 лет попросить? Разве что семечек.

Зинаида Чередниченко

А ты хочешь? найдём. Корова есть у соседки.

Igor Sher

Белое и чёрное, но есть много оттенков, так вот в жизни не все так просто и однозначно...

Роман Молчанов

Если усложнять,то вы правы.

Елена Мельникова

Наверно девушки, которые используют различные причины, просто не хотят Вас огорчать!?)

Роман Молчанов

Я в глобальном смысле,а девушки знают,что люблю правду.

Таня Пустовойт

Иногда приходится просто умолчать и не сказать "НЕ ХОЧУ"..обдумывая каждую свою мысль.!