Роман Молчанов

Как часто,в своей жизни,Вы для отказа используете,различные причины???Достаточно же сказать : " НЕ ХОЧУ!" Ведь все причины,это и означают!!?

Ответы · страница 12
Людмила

попробуи мужщине сказать ...не хочу .....появится куча вопросов и таму подобное .......

Роман Молчанов

мужЧине !!! Умный так и не спросит.

Роман Молчанов

Вообще то умные никогда и ни на что не обижаются.Знают,что смысла нет !

Людмила

а умная любящая женщина не скажет ( не хочу ).......

Галина ****

Не все ПРЯМОЛИНЕЙНЫ и РЕШИТЕЛЬНЫ!! НЕКОТОРЫЕ ДЕЛИКАТНЫ и БОЯТСЯ ОБИДЕТЬ ОТКАЗОМ..

Цветочек

Все таки надо аргументировать...почему .."не хочу".Чтоб в следующ раз ..я б захотела

Роман Молчанов

Просто нет желания,без всяких аргументов.

Цветочек

Это значит....депрессуха..

Роман Молчанов

Ну не хочу Я идти никуда,без депрессухи.Просто не хочу и ВСЁ ! Так понятно ?

Елена Елена

БАЧА ! МОЖЕТ ТЫ И ПРАВ НО ЛУЧШЕ ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ - ЧТО ТО ПРИДУМАТЬ ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕТЬ

Елена Елена

НЕ ВСЕГДА - РЕДКО НО МЕТКО

Елена Князева

Согласна. Просто иногда не хочется обидеть хорошего человека излишней прямотой.

Елена Князева

Как угадать, что он разумный... Иногда на такого неадеквата можно нарваться! А с виду приличный человек.

Svetlana Lukaynchikova

В принципе - да, но бывают ситуации, когда приходится придумывать разные причины

Svetlana Lukaynchikova

Иногда - да! Хочешь жить - умей вертеться. Есть такая поговорка

Svetlana Lukaynchikova

Практически - нет! Таких ситуаций у меня в жизни было оооооочень мало

Елена Наумова

ещё бывает НЕ МОГУ, НЕ УМЕЮ, НЕ СПОСОБЕН, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, и вообще много ещё чего

Роман Молчанов

Всё это от производной "НЕ ХОЧУ!""

**
*попова *вера

Грубовато... но наверно правильно. Хотя различные причины тоже могут иметь место

Оксана Еркина

На не хочу и не могу, всегда говорят НАДО!!! А тут причинку выдумал и пролетело...)))

Дашуля Лёхина

Не часто. Только когда уверена, что простое нихочу не даст желаемого результата

Роман Молчанов

клан кандальных слов «У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ». Эти слова отчетливо указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный – «обычный». Слова клана«У меня не получится» в буквальном смысле заставляют стоять на месте – и заживо загнивать (уж простите за прямоту) …И все бы ничего, но за мнимой безобидностью этих слов мы даже не замечаем их коварства и НЕ осознаем, что они заставляют нас совершать смертный грех: ведь сомневаясь в себе, мы проявляем такое высокомерие, что мыслим себя чем-то отдельным от Того, Кто нас создал. И делаем вид, что мы сами по себе, а Бог – сам по себе (и никакого отношения к тому, какие мы вообще есть, Он не имеет);и что набор уникальных способностей, которым мы все наделены от рождения, ни к чему нас не обязывает; и что послание, обращенное к каждому, кто человек: «Ты наделен талантами и несешь за них ответственность» - это вовсе и не к нам. Посмотрите, вот они, эти слова, за которыми очень удобно спрятаться, притаиться и НЕ выполнить свою уникальную жизненную миссию:• не могу, • не умею, • не уверен (-а), • не получится, • это выше моих возможностей (сил), • не могу обещать, • от меня не зависит, • не возьму на себя такую ответственность.А самое коварное слово клана «У меня не получится» - это ювелирно замаскированное«постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».

Lidija Glups

Иногда не понимают это слово,задают "А ПОЧЕМУ" Вот и используешь разные причины.

Роман Молчанов

Это тупые. Избавляйтесь от них.Зачем они вам ?

Настя Лютикова

Так после нет или не хочу, следует ещё - а почему((( так на него тоже надо отвечать

Роман Молчанов

Предложите любопытным,залезть на ближайшее дерево... Вот вам и ответ.

Наталья Саломатина

НЕ ОТПАДАЕТ ДОКАЗАНО ПСИХОЛОГАМИ И ОСТАЕТСЯ ХОЧУ НАДО ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ СЛОВО

Роман Молчанов

Что там у вас не отпадает ??? 😜

Та
Таня

Откровенное признание подмывает репутацию...и наклёвывается вопрос "А почему?"

Роман Молчанов

Предложите вопрошающему(ей) залезть на ближайшее дерево,а просто так !

Та
Таня

Чтобы увидеть причину? Люди интуитивно её чувствуют, но боятся обсуждать..

Роман Молчанов

Ну получит ответ на вопрос.

Снежана Медведева

Ну на работе сказать НЕ ХОЧУ! нельзя, поэтому используются другие причины..😊

Роман Молчанов

Так же не имею ввиду физические недостатки...

Елена Иванова

Согласна. Предумываеш причины, голову ломаешь ,а всю просто."не хочу" и "не могу"

Галина Яковенко

Бывает отказ обижает близкого человека.Придумываем причины чтобы не обижать.

Роман Молчанов

А Ну давайте,эт ваша жизнь.Вам так нравится)))

Ирина Казакова

Есть такие зануды, которым не достаточно сказать не хочу. Не слышат и не верят

Роман Молчанов

Ирочка,это просто.Терпеливо приучайте их к своему НЕТ !

Ирина Казакова

Я перестала отвечать на звонки и смс. Не помогло, так же закидывает смс

Роман Молчанов

Не читайте,не поступит информация,о прочтении вами.Заблокируйте.Масса выходов.Было бы желание. )))😜

Ирина Казакова

Наконец то пока не беспокоит, только это до тех пор пока рог изобилия не пролился.

Марина Евмененко

бывает, что не всегда "не хочу", просто нет возможности и смотря что "не хочу"...

Роман Молчанов

Если хотите,то это вам и не к чему.Хотите на здоровье )))

Наталья Мызникова

Когда говоришь "Не хочу" спрашивают "почему?", и все равно нужно оправдываться

Роман Молчанов

Глупые спрашивают. В ответе уже есть причина,отсутствие желания.