Роман Молчанов

Как часто,в своей жизни,Вы для отказа используете,различные причины???Достаточно же сказать : " НЕ ХОЧУ!" Ведь все причины,это и означают!!?

Ответы · страница 17
Нина Никонорова

Просто не хочется сразу обидеть человека! Если он сам не понимает!

Роман Молчанов

А что и глупые обижаются ?

Нина Никонорова

У каждого человека- своя самооценка!

Люда Бабенко- Хейлова

Женщины так не могут,им надо както всё усложнить,соблюсти интригу

Роман Молчанов

Мужчины устают от интриг и уходят.Рано или поздно.

Татьяна Приходько

Нет не часто...Можно заменить одну причину другой словом "Не могу!"

Роман Молчанов

Славяне говаривали,что это слова импотентов...

Татьяна Приходько

Ко мне это не относится...

Любовь Золотарева

НЕ ХОЧУ, обижает собеседника. Поэтому ищут варианты более мягкие.

Рамиля Шарифуллина

я всегда говорю нет , не хочу, не могу, в том что меня не устраивает

Елена Офицерова

"Не хочу" звучит обидно для партнера. А причина - сглаживает обиду.

Виктория Шинкаренко

Мы не всегда можем сказать "нет" и от этого страдаем и мы и другие.

Виктория Шинкаренко

не знала, что это относится именно ко мне. Я не всегда могу сказать, что не хочу, но учусь.

Роман Молчанов

Очень важно, в жизни, уметь говорить ""НЕТ " !!!

Роман Молчанов

Самообразование.Сами ,сами...

Виктория Шинкаренко

да, естественно сами и для себя

Татьяна Чубарова

Приходится выдумывать благовидные предлоги, не хочется обидеть.

Роман Молчанов

Говорят,на праду,не принято обижаться.

Татьяна Чубарова

Так это только говорят, а на самом деле совсем ни так. Я думаю с этим все сталкивались.

Татьяна Чубарова

И что, опытным путём проверять? Получишь за свою правду или пронесёт? 😊

Abdugaffar Saidamatov

чтобы не портить межчеловеческие отношение придется делать это.

Роман Молчанов

• Невозможно, • Маловероятно, • Никогда, • Не может быть, • Если вдруг (отказ от возможности), • Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу), • Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза - самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь), • А вдруг (та же песня), • Не дай бог (из той же оперы).

Людмила Щетинина

Правильно...не хочу...а объяснения нужны только в особых случаях...

Ася Никишина

Да ,для отказа есть причины.А слово не хочу тоже имеет свое место.

Marina Lotoss

К сожелению отказ иногда приходит, от "не могу", хотя и очень хочу

Роман Молчанов

Это слова импотента,так говаривали Славяне...

Marina Lotoss

ну... у кого что болит... Я имела совсем другое в виду

Роман Молчанов

Все не могу из за не хочу,это первоночальный смысл.

Marina Lotoss

ну не возможно родить ребенка в 70 лет, если ты конечно женщина... Не возможно водить автомобиль, если ты потерял зрение......не возможно воскресить умершего человека.....продолжать?

Роман Молчанов

А Я не про возможности !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! продолжайте...😜

Нина Сосунова

После "не хочу" следует "почему", вот тут и выкладываешь причины...

Роман Молчанов

• не могу, • не умею, • не уверен (-а), • не получится, • это выше моих возможностей (сил), • не могу обещать, • от меня не зависит, • не возьму на себя такую ответственность.А самое коварное слово клана «У меня не получится» - это ювелирно замаскированное«постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».

Нина Сосунова

Как вы глубоко копнули. Я не в этом смысле рассматривала фразу " не хочу". Не хочу встречаться с неприятными мне людьми, не хочу делать то, что не считаю нужным, не хочу идти туда, где мне не интересно и т.д. Вполне уверенный в себе человек тоже говорит эту фразу. А вы так с лету взяли и вынесли вердикт)))

Роман Молчанов

Я,уверенный в себе человек и говорю эту фразу,часто,когда ,именно не хочу!!!

Нина Сосунова

Ну вот и поняли друг друга))))

Лариса Алфимова

Ни каждый человек может принять категаричный дерский ответ"нет"

Роман Молчанов

дерЗкий.Разумный,так примет.

Лариса Алфимова

А какая реакция в ответ может посдедовать, особенно у ретивых

Роман Молчанов

ПосДедовать,может и никакая.Не каждый обладающий разумом,будет реагировать.

Лариса Алфимова

Не каждый, но на душе у каждого будет покостно, если только он может остаться товарищем

Людмила Кузьмина

Иногда резкий отказ может обидеть человека, а я не люблю обижать

Инна Евгеньевна

Потому что правду не все готовы услышать и принять ее адекватно

Роман Молчанов

К сожалению моему.Всегда во всём виноват Я.Только давно этого нет.Правильно жить научился и мир мой прекрасен !!! С Наступающим !!! Никогда не ищите виновных и не судите.🌹 🌹 🌹

Инна Евгеньевна

зато вы смотрю за всех все знаете!!!!приберегите свой совет для себя самого...по вашим же рассуждениям видно как вы в нем нуждаетесь!!!! а другие как-то сами разберется как им жить....не вам нас учить!!!

Роман Молчанов

Разве Я вас учу ? Вы не правильно всё понимаете.Потому что злая.

Инна Евгеньевна

Вот видите, Добрый человек, вы уже и на оскорбление перешли!!! Чтоб вы своим советам не следуете? ....хотя ответ очевиден: Давать советы всегда легче....

Маруся

Очень правильный ответ,но на него обычно следует вопрос Почему?

Роман Молчанов

Ответ,обычно "по качану !"

Маруся

Но перепалкп может быть бесконечной

Гулам Таджибаев

Но они этого не понимает.,надо обьязателно популярно обьяснить!

Роман Молчанов

Предложите им просто так залезть на ближайшее дерево ))) Что они вам ответят ?

Роман Молчанов

Относитесь к людям,как и они к вам !

Оксана Солопова

Очень часто! Почему то очень сложно отказать открытым текстом...

Роман Молчанов

Знаю.Учился сам долго.🌹 🌹 🌹

Владимир Жгулёв

Ещё есть : Не могу, не умею, не пью , болею ,меня нет дома и прочее.

Владимир Жгулёв

Лучше быть богатым , но здоровым. лучше водку пить , чем воевать...))

Роман Молчанов

Понятное дело,что это лучше !

Владимир Жгулёв

Подтекст - зачем заводить новых врагов , если старые ещё пока в дефиците?

Роман Молчанов

А Я прямой человек и всех приучил к своему "НЕТ" Хрен положенный на мнение остальных,делает жизнь счастливой Ф. Раневская

Владимир Жгулёв

Не всегда правильно быть прямым как топорище.Возьми поправку на рикошет с тройным коэффициэнтом.