Роман Молчанов

Как часто,в своей жизни,Вы для отказа используете,различные причины???Достаточно же сказать : " НЕ ХОЧУ!" Ведь все причины,это и означают!!?

Ответы · страница 24
Rabiya Akchurina

Не всем можно конкретно отказывать Некоторым намеками

Роман Молчанов

Ну да,ну да,по мере глупости )))

Нина Склярова

Сказать "не хочу" не всегда возможно. Надо щадить людей.

Роман Молчанов

Умные понимают,без разяснений.

Наталья Самойленко

Как понимаю,Вас,страдальцев!!!Но пожалеть всех не могу!!

Роман Молчанов

С какой колокольни судите ?

Лилия Решетникова

Что крутиться как уж на сковороде? сказал не хочу и всё.

Татьяна Гайдаш

Надо просто научиться говорить НЕТ!. Или это не просто?

Роман Молчанов

Надо то надо,да не всем просто.

Татьяна Гайдаш

Смею Вас уверить. Если человек не говорит НЕТ, значит, ему это выгодно, но он может эту причину скрывать даже от себя, прикрываясь ложными благими намерениями.

Роман Молчанов

Пусть скрыват,мне то всё равно.

Татьяна Гагельганц

Бывает, но чтобы не обострять, приходится. Придумывать

Роман Молчанов

Уууу,лгать то не хорошо !!!

Татьяна Гагельганц

Это у каждого бывает, в том числе и у Вас.... Не надо лукавить.

Роман Молчанов

А Я и не спорю,но стараюсь избегать лжи и заметил,правду никто не любит.

Ирина Капустина

Да вот не всегда этого достаточно! Уговоры начинаются.

Роман Молчанов

Чаще говорите и не поддавайтесь на уговоры,тогда ваше ""НЕТ" и будет восприниматься,как неизбежное.

Ирина Капустина

Да само собой!!! Моё "нет" уже так и воспринимается. Но людьми, которые меня давно знают.

Светик Даршт

К сожелению так приходится говорить чтобы не огорчить

Роман Молчанов

Это вопрос или просьба ????

Любовь Козак

смотря в чем отказ нужно быть лояльным в роде адвоката

Роман Молчанов

Где то Я это уже слышал...

Лана С

Я и говорю что не хочу не могу не буду. Этим все сказано

Оля Горецкая

На все твои "не хочу" - "А ты купи слона за три копейки" )))

Елена Яковлева

На НЕ ХОЧУ, мужчина начинает допытываться о причинах...

Лорана Принцесса Эльфов

никогда не ищу если что не так слово нет всегда при мне

Рита Давыдова

Ну да, но не хочется обижать человека прямым отказом....

Татьяна Тютина

часто....ни всегда получается сказать просто "не хочу.."

Роман Молчанов

• не могу, • не умею, • не уверен (-а), • не получится, • это выше моих возможностей (сил), • не могу обещать, • от меня не зависит, • не возьму на себя такую ответственность.А самое коварное слово клана «У меня не получится» - это ювелирно замаскированное«постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».

Татьяна Тютина

может быть....только ни все в этой жизни зависит от нас...роль общества никто не отменил...

Роман Молчанов

Аааа,Вы про стадные чувства? К сожалению не искоренили,ещё...

Татьяна Тютина

да нет...стадом я никогда не была...просто трудно против всех идти....порой приходиться идти против своей воли...и даже совести...в противном случае,просто раздавят...это в основном касается работы....

Роман Молчанов

Танюша,конкретнее стадные чувства и не опишешь!

Татьяна Тютина

ну ,тогда получается,что оно у меня есть....

Хасан Гапур

Не всегда.Бывают и независящие от вас обстоятельства.

Роман Молчанов

Нет,дед Хасан.Не бывает не зависящих от меня обстоятельств !🙃

Хасан Гапур

Значит в пресясе не работал.

Роман Молчанов

Всё и всегда зависит только от меня.Сам создал свой мир и всё в нём только от меня зависит.

Галина Гавриленко

мне некто ничего не предлагал ,чтобы говорить не хочу.

Роман Молчанов

Я,не конкретно Вас и спрашиваю...

Анна Неверова

Вы не правы! На многие НЕ ХОЧУ находятся - НЕ МОГУ!... 😢

Роман Молчанов

Славяне писали,"Не могу" это слова импотента. Любое не могу исходит из не хочу.Кроме смерти,разумеется.

Людмила Кручковская

это слишком прямолинейно можно даже обидеть человека

Роман Молчанов

А и пусть ,глупые обижаются.Какая разница,от глупости своей ,на что он(она) обидится ???

Галина Пронина

Да надо уметь говорить открыто НЕТ и не искать причин.