Роман Молчанов

Как часто,в своей жизни,Вы для отказа используете,различные причины???Достаточно же сказать : " НЕ ХОЧУ!" Ведь все причины,это и означают!!?

Ответы · страница 5
Федор Радецкий

Если мы будем поддаваться своему настроению, говоря да или нет, далек зайдем! Настроение главный ответчик за эти вопросы!

Ирина Касинская

Человек, который не хочет, ищет причины. Человек, который хочет, ищет возможности. На уровне интуиции это каждый понимает.

Елена Поддубная

Если сказать "не хочу", то можно прослыть капризной. Если вам важно мнение собеседника, то нужно объяснить причину отказа

Елена Поддубная

Конечно, выбор за отказывающим

Вербук Лариса

Но бывают и вполне реальные и законные причины. Зачем обижать и говорить " Не хочу", когда на самом деле и правда " не могу"

Роман Молчанов

Словяне писали: "Не могу" Слова импотента. Все всё могут,но не хотят,потому так и живём,ищут оправдания себе.

Вербук Лариса

Не все могут, например, одолжить большую сумму денег, когда у тебя их вообще нет. Или помочь со связями, если у тебя нет контакта, да мало ли причин для не могу!

Роман Молчанов

Это даже и не берётся во внимание.Нет денег,значит их нет. Так !!!

Alisa Warshavsky

На, не хочу, некоторые экземпляры мужского пола реагируют с точностью, до наоборот!... Приходится придумывать варианты....

Роман Молчанов

Вона как,а вы не связывайтесь с тупыми )))🌹🌹🌹☕

Alisa Warshavsky

На них плакаты с определением диагноза, увы, не висят!...

Елена Якимова

Трудно сразу сказать "да"...но почему то "нет" сказать труднее. А адруг ошибаюсь..? А так если причина вдруг куда то бенется

Роман Молчанов

Разве вы не знакомы с правилом безошибочным,ЕСЛИ В ЧЁМ ТО СОМНЕВАЕТЕСЬ,ТО СМЕЛО МИНУСУЙТЕ ! ???

Елена Якимова

Да? Не знала..век живи век учись..спасибо! Как раз во время!

Ирина Горбунова

раньше искала причины, сейчас так и говорю- Не хочу..спрашивают почему? отвечаю что не обязана объяснять, это мое право...

Васильева Наталья

Иногда надо сформулировать так, чтобы человеку не было плохо. Ведь простое "не хочу" для кого-то может быть болезненным.

Роман Молчанов

Правда ,не должна быть болезненной.

Васильева Наталья

Роман, правда - она не одна, это не истина. И то, что для вас правда - другими может восприняться как ложь. Коммуникация - общение - это умение быть взаимно комфортным, с учётом и своих интересов - и собеседника.

Роман Молчанов

Другими словами: Прогибаться!

Васильева Наталья

Нет, абсолютно не так. Если человек что-то просит от вас, а вы не хотите этого делать - не надо шагать через себя: хорошего из этого ничего не выйдет. Именно потому надо обязательно отказать и объяснить это. Что делать через "не хочу" - это провалить дело. Можно помочь придумать вариант справиться без вас. Просто "не хочу" - можно сказать случайному человеку, торговцу канадским товаром. А близкому надо ещё и немножко уделить время на то, чтобы понять - в чём его затруднение и предложить альтернативу. А воспользуется он или нет - уже его дело.

Васильева Наталья

Да...для близких нужно чуть больше времени и сил, чем для посторонних))

Надежда Гурьянова

Очень сложно сказать человеку "я не хочу" страшно обидеть, страшно огорчить, а почему? если задуматься это же так просто

Надежда

Если будет каждый раз говорить не хочу, он может что то заподозрить, а так сказала голова болит и все никаких претензий

Рашель Муржакупова

Иногда это "не хочу" влияет на дальнейшие отношения. Поэтому придумываем разные причины, чтобы не испортить отношения

Москва Златоглавая Z

Не хочу - это грубо и этим часто все может и закончиться. А вдруг потом захочу?! Вот и начинается -Не хочу потому что...))))

Роман Молчанов

Вам предложат залезть на ближайшее дерево... Вот и риторика )))

Москва Златоглавая Z

Сейчас - не полезу, не хочу. А через месяц поспеют яблоки - чего б и не слазить? Или, допустим, желуди!

Роман Молчанов

Вас не через месяц попросят ,а сейчас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Москва Златоглавая Z

Сейчас не полезу. Хоть ты дерись!

Роман Молчанов

Я не спрашиваю почему.Разумом обладаю.

Москва Златоглавая Z

Слава Богу! Какое счастье. Для меня. )))))))))))))))))

Роланд Деханов

Иногда достаточно сказать "НЕ ХОЧУ",и могут начатья приключения на твою задницу.Вам это надо?Дипломатичней надо быть!

Роман Молчанов

Я не усложняю свою жизнь,а упрощаю.Дипломатия не всегда ползенохороший выход !!!

Роланд Деханов

Но более безопасный!Поверьте,я знаю на своем большом опыте,что говорю!

Роман Молчанов

Несомненно Я вам верю. Опытом тоже богат !!!

Роман Молчанов

Вчера при переходе дороги,по пешеходному переходу,неслась машина.Я встал ,на всякий случай.Правила дорожного движения знаю наизусть.Преподавал.Есть и правила трёх Д. Я дёрнусь перейти и он дёргает машину,а вернее она.Рядом с ней сидел "шкаф" Он мне кричит,что Я му...ак. Я ему ,очень дипломатично "Да пошёл ты на х.й !!!" Думал выйдет,так и подерёмся,не не вышел.Уехали.Вот вам и дипломатия.

Роланд Деханов

Сейчас погода такая-может дождь был!?

Татьяна Торопова

Согласна с Вами. Куда честнее и правильнее говорить прямо, а не вуалировать слова, оправдывая "не обидеть ли человека"

Эльвира Садыкова

Нет,недостаточно.Дольше придется объяснять,почему не хочу,чем изначально придумать какую нибудь хрень,чтоб отстали

Роман Молчанов

Приучайте всех к вашему НЕТ !!!

Роман Молчанов

Уж лучше быть одним,чем вместе с кем попало и лучше быть голодным,чем что попало есть. Я после ранения,уже 15 лет один.Переоценка жизненных ценностей произошла.

Эльвира Садыкова

-Есть 500 руб? -Есть! -Дашь? - Нет! -А чёёёё??!! Блин,проще сказать,что нету,чем объяснить,а с какого рожна я должна тебе давать

Роман Молчанов

С этой позиции,конечно,согласен.

Гена Лозовой

в лоб неудобно так сказать-надо найти причину... мол голова болит биомагнитные бури туда сюда...давай через недельку...

Роман Молчанов

Неудобно спать на потолке,одеяло спадает.

Александра Никонова

Очень часто 😊 почему-то сказать просто "не хочу" кажется слишком резким и грубым отказом. Не хочется людей обидеть.

Наталья Ск.

Не хочу, слишком личное,будут спрашивать-почему?, поэтому надо заранее придумать обстоятельства непреодолимой силы

Роман Молчанов

Это ваше желание и не более.

Лиза Потешная

К сожалению не все,кому отказано,это воспринимают и потом приходится искать причины! Мне вот достаточно одного НЕТ!

Роман Молчанов

Так это и есть причина ! А нет,эт отказ.

Се
Сергей

А вот моя супруга легко и кому угодно может так и сказать: - Не хочу! Не буду! Мне она за всю жизнь такого не говорила ))