Роман Молчанов

Как часто,в своей жизни,Вы для отказа используете,различные причины???Достаточно же сказать : " НЕ ХОЧУ!" Ведь все причины,это и означают!!?

Ответы · страница 8
Светлана Стасюкевич

говоришь, не хочу, а взгляд собеседника просит объяснения, вот и начинаешь объяснять, почему не хочу

Роман Молчанов

Да приучайте к своему нет,без всяких объяснений.

Светлана Стасюкевич

постараюсь, слишком я жалостливая, не могу обижать людей

Роман Молчанов

Это ваш минус.От этого и страдаете.

Светлана Стасюкевич

знаю, а ещё этим и пользуются ближние знакомые

Светлана Стасюкевич

плохо, понимаю, всегда говорю себе, всё- это последний раз... и всё сначала

Роман Молчанов

А Я тоже люблю свои грабли.Всегда по ним топчусь. Потому и никак не встречу единственную.

Светлана Стасюкевич

поставьте грабли на видное место, придёт хозяйка и уберёт🙂🙂

Дмитрий Ляляев

Ага. Вот говорю: "НЕ ХОЧУ президентом Путина". А ничего не меняется. Может, попробовать что-то другое?

Дмитрий Ляляев

Шваль

На радость лицемеру-палачу,
Одетому в атлас и пурпур царский,
Что давит люд Руси, как хан татарский,
Существованье жалкое влачу.

Для нищеты есть множество причин:
Война, иль мор, иль катаклизм природный,
А нашей русской муки всенародной
Причиной стал кремлёвский господин.

Из жалких клерков возведён на трон
Гнилой номенклатуры адской волей,
Он столько причинил народу боли,
Отечеству нанёс такой урон,

Что виршам обличительным едва ль
Под силу язвы описать такие!
Нет горше доли, чем узреть Россию,
Которой правит мерзостная шваль…

Роман Молчанов

А казалось то... Дай народу жить и всё. И то трудно.

Дмитрий Ляляев

Конечно трудно. Гораздо проще ПОСПОСОБСТВОВАТЬ ЕМУ УМЕРЕТЬ.

Елизавета Киртока

Скажи моей свекрови, что я не хочу изучать с ней Библию, и ходит с ней на их собрания, капец обидется

Роман Молчанов

Елизавета,эьо же ваша жизнь!!! Личная !!! Пусть обижается кто угодно.

Елизавета Киртока

Да не охото обижать, ведь я старшая сноха, и единственная которая принимает у себя дома не зависимо дома ее сын или нет

ОК
Ольга Кухаренко

Правильно говорите. Но причины придумывают не для других, а для себя. Чтобы чувство вины притупить.

Середина Лариса

нет не всегда,бывает такое что нельзя менять ,что- то несмотря на то что очень хочется до безумства

Роман Молчанов

Всегда.Желающий ищет возможности.

Середина Лариса

ищет, но бывает ооооооооообстоятельства выше наших желаний , испытала на себе.

Роман Молчанов

Желающий ищет возможности,не желающий,причины и прочие оооооооооооооооообстоятельства.

Середина Лариса

УВЫ ВАМ МУЖЧИНАМ НАС ЖЕНЩИН НЕ ПОНЯТЬ,У ВАС НЕТ ТАКОГО ИНСТИНКТА К СВОИМ ДЕТЯМ.

Роман Молчанов

Нам других безошибочных хватает.Этим и счастливы.

Василий Васильевич Дубинин

ну зачем же так ,живем в социуме ,и если чего то и не хочешь ,не обязательно портить с ним отношение.

Василий Васильевич Дубинин

как повезет ,кто то и сам нагибает.

Роман Молчанов

Никогда не нагибался,а разумный сразу понимает и не видит смысла обижаться,например в том ,что Я не хочу залезать на ближайшее дерево...

Василий Васильевич Дубинин

каждому свое как говорится.

Feruza Karimova

не все же с одного раза понимают,что ты не хочешь ,вот и приходится искать причины и слова синонимы

Роман Молчанов

Вас окружают не понимающие?

Тереза Абрамова

Верно подмечено. Лучше быть честным в своих желаниях.. и надо уметь говорить либо нет.. либо не хочу

А И

Человек пытается оправдать себя, ставя заранее в положение виноватого. Нужно уметь говорить "нет".

Мари-Анна Семенкова

Просто нет, но если не слышат это моё слово - НЕТ- , приходится говорить не хочу.....или.... ещё кое-что.

Валентина Полякова

Чаше "не хочу" воспринимается как набивание себе цену, а причину другая звучит более убедительно

Валентина Полякова

на моей памяти это уже наверно восьмой цветок с таким диагнозом

Роман Молчанов

Меня выжил,потому и не люблю.

Валентина Полякова

не думаю что это был цветок)))) хотя он тварь бессловесная-сдачи не даст

Валентина Полякова

тогда чего цветы порочить.)))) У моей бабушки были дома гортензии разные разные, до сих пор эти яркие цветы перед глазами, и кто то ей сказал такую же вещь-мол выживают из дома- выкинула все, но как было так и шло, а цветов не осталось

Роман Молчанов

В жизни существует,очень много вещей,не зависимо от того верите вы или нет,а орхидеи выживают,не Я один это придумал.

Сестрица Алёнушка

Часто. Потому что очень часто это обстоятельства и объективные причины, а не личное хочу-не хочу.

Вадим Осипов

Постой! Где я перешел рамки приличия?

Роман Молчанов

Вы в первую очередь себя ставьте,а потом все остальные.

Вадим Осипов

Молчанов! Это к кому обращено?

Роман Молчанов

Осипов,это вы влезли на мою страницу с вопросом.Естественно не к вам !!! Идите мимо... Идите,идите ...

Вадим Осипов

Молчанов! Здесь открытая трибуна! Твоих или моих страниц здесь нет! Если чем-то не доволен - иди в личку! Чао!

Ксения Леванова

Полностью согласна. Но иногда не хочется портить отношения с человеком, которому нужно отказать

Елена Устенко

Бывает и "не могу". Существуют обстоятельства, которые реально препятствуют каким-то действиям!

Роман Молчанов

Не могу,это слово импотентов.

Елена Устенко

Смотря что. Не могу пойти, съесть, спеть, и прочее. Не обязательно секс.

Елена Устенко

А у женщин не могу и в другом может заключаться. Физиология у женщины отличается от мужской.

Роман Молчанов

Я не про секс,а про жизнь.

Роман Молчанов

Импотент,это виртуально,тот кто не может.Так в старину,ещё славяне выражались. Все всё могут,только не хотят.

Ол
Ольга

✋я так делаю, вроде не удобно отказать напрямую, очень не красиво тк у человек то надеется

Ол
Ольга

А психологи говорят - научитесь говорить Нет

Роман Молчанов

Нет подразумевает,кучу всего.

Ол
Ольга

Возможно, но избавит от кучи проблем

Любовь

Использую. Не хочется вот так в лоб, уж если отказать, то помягче, чтобы человеку обидно не было.

Роман Молчанов

клан кандальных слов «У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ». Эти слова отчетливо указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный – «обычный». Слова клана«У меня не получится» в буквальном смысле заставляют стоять на месте – и заживо загнивать (уж простите за прямоту) …И все бы ничего, но за мнимой безобидностью этих слов мы даже не замечаем их коварства и НЕ осознаем, что они заставляют нас совершать смертный грех: ведь сомневаясь в себе, мы проявляем такое высокомерие, что мыслим себя чем-то отдельным от Того, Кто нас создал. И делаем вид, что мы сами по себе, а Бог – сам по себе (и никакого отношения к тому, какие мы вообще есть, Он не имеет);и что набор уникальных способностей, которым мы все наделены от рождения, ни к чему нас не обязывает; и что послание, обращенное к каждому, кто человек: «Ты наделен талантами и несешь за них ответственность» - это вовсе и не к нам. Посмотрите, вот они, эти слова, за которыми очень удобно спрятаться, притаиться и НЕ выполнить свою уникальную жизненную миссию:• не могу, • не умею, • не уверен (-а), • не получится, • это выше моих возможностей (сил), • не могу обещать, • от меня не зависит, • не возьму на себя такую ответственность.А самое коварное слово клана «У меня не получится» - это ювелирно замаскированное«постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».

Любовь

Надо попроще смотреть на вещи , и не заморачиваться !!!

Любовь

У тебя прямо целая философия !!!

Роман Молчанов

Не вникайте,это Ваш выбор,Ваша жизнь!!!

Любовь Алиева

Порой люди не хотят слышать прямого отказа и в силу воспитанности пытаешься придумать причину

Любовь Алиева

Да и о не особо тупых,просто человек так устроен

Надежда Плужникова

Мы русские, поэтому " не хочу" дальше аргументируется. М.Задорнов о нас очень ясно рассказывает.

Виктория Плетнева

Это очень откровенно.А потому вызовет раздражение.Лучше придумать сказку.Сказки то все любят.

Роман Молчанов

Конечно,ваше дело.Сказочница )))🌹🌹🌹

Виктория Плетнева

Вы правы .Я сказочница.Я пишу блоги,которые называются Сказки для взрослых.Там много интересного.Мои блоги очень популярные.

Роман Молчанов

Желаю вам процветания на вашей ниве сказок !!!

Полувековая Дама

Если говорить "не хочу", обязательно начинают искать доводы, чтобы замотивировать на хотение...

Полувековая Дама

Ну вот тот, кому вы говорите "не хочу" и начинает уговаривать, чтоб переубедить