Елена

Как прервать нудный монолог собеседника, чтобы тот не обиделся?

Ответы
Валентина Рязанова

Стоит позвонить моей тёте 82 г , если не остановить, то будет говорить пока у меня на телефоне не закончатся деньги. Только возникает пауза, я стараюсь ей сказать зачем я звоню. Обижается , что я её прервала, но у неё пенсия в 2 раза больше моей, она должна понимать .👵 💐

Валентина Рязанова

Они живут отдельно. Если бы жили вмсте, то она бы просто опустошала холодильник и кошелёк, она стремиться мать уничтожить, тогда будет жить в её квартире, а своё жильё сдавать. Не дай бог никому такой старости. Ей хватает пенсии на 3 дня, у неё любовник 30 лет , здоровенный , так они покупают дорогое вино и дорогие продукты , просто комедия.

Елена

Ужас какой рассказываете! Я за своей мамой уже 4 года ухаживаю, она лежачая. Тяжело нереально, но и то не позволяю себе так к ней относиться, ведь мама -святое!

Валентина Рязанова

Я не могла подумать, что тётя такое могла позволить. Ни одного дня её доченька не работала , жила за счёт матери , а мать считает, что она ничего не могла поделать, заставить её работать. Пусть живут , как хотят.

Елена

Да, в их мировозрение лучше не вмешиваться, тем более уже ничего не изменить. А то наживете врагов

Валентина Рязанова

Да, это верно.👵 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Андрей Мацнев

Легко! На абсолютно любое его слово в монологе, ну например "самовар", вскакиваете, хлопаете себя ладошкой по лбу: " Точно!!! Блин, какой(ая) ты молодец, спасибо, что напомнил(а)! Я ж Светке (Таньке, Сергею Петровичу и т.п.) по поводу самовара должна была срочно перезвонить!"😉

Елена

да, хороший маневр

Светлана Кувалдина

придумать что нужно куда-то бежать и прочее..Придумать причину..любую..но не обрывать..Если человек назойлив..и всегда лезет со своими советами..И вам нечего терять..Таких лучше обрывать резко..иначе не поймут

Елена

обычно я извиняюсь и убегаю под предлогом, что тороплюсь

Светлана Кувалдина

правильно

Wladus

… если Его продолжать слушать ОН наивно начнёт думать, что ему есть что сказать!!!
Потому хотите БОЛОТО - слушайте, хотите по ДУШЕ - всех нафиг-пофиг. кто как-то не "подрос" до ВАШЕГО Уровня....😔

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"-Ой, в дверь звонят... Пока...созвонимся!" и короткие гудки...
"-Момент - вибровызов сработал!" и, роясь в кармане в поисках телефона, уходить... 😉

Елена

Да, с телефоном номер проходит

Ол
Ольга

хм...есть масса способов...например, посмотреть на часы...или заметить, что Вам пора...

Елена

тонко намекнуть?...

Ол
Ольга

конечно! а не поймет - сказать в лоб: Мне пора!

Елена

👍

Ол
Ольга

зануды не понимают деликатное обхождение...

Елена

это да!

Игорь Я

перевести тему на что то красочное .тут рядом босоножки красивые продают я быстро

Елена

😊 👏

Mарго Беккер

Вживую -*Ой, вспомнила чайник на не ВЫКЛ*, а по мобиле ещё легче-зарядка кончилась

Владимир Дубовский

не переживайте, найдет себе здесь еще одного нудного...и все у них будет хорошо))

Елена

Вот будет смешно

Владимир Дубовский

нудноватосмешно))

Скорпион Иванович

Просто! Вы так прекрасно излагаете свои мысли, что мне нужно время их понять!

Елена

Иногда случается, что и свое слово вставить трудно

Скорпион Иванович

И не надо! Пусть он вставляет свои слова, пока вставка не закончится!

Елена

Да, но время дорого!

Ал
Александр

Перебить го фразой, извини,мне на секундочку нужно выйти ,не потеряй мысль.

Елена

Класс! Пусть остается со своими мыслями наедине

Konctantin Isaev

Зевнуть и сказать: Говорите. говорите, я всегда зеваю. когда мне интересно.

Елена

так и сделаю

Егор

Состройте ему свои прекрасные глазки он и заткнется от неожиданности

Елена

на женский пол это не действует

Егор

Тут я помочь ничем не могу Сочувствую

Сергей Владимирович

А так и прервать - попросить рассказать его о его впечатлении о вас

Елена

оригинально👍

Nusya Nusya

Будильник втихаря включите и ,,поговорите,, - пора уходить.... И все

Ростислав Боев

Извиниться за необходимость отлучиться по неотложному делу )))

Елена

Да, так и поступаю. Извиняюсь и удаляюсь

Людмила (Мила)

"А пойдёмте пить чай!" И далее уже про пироги и вкусняшки.

Елена

как хорошо! и очень приветливо

Михаил Андриянов

Просто в ЧС,, и он поймёт и тебе ничего говорить не надо!

Елена Куприянова

сказать что-то, переводящее разговор в другую сторону!

Юрий Малиновский

Улыбайтесь молча. Тем более, что вам это точно пойдет

Елена

😊 🌹

Юрий Малиновский

И вам радостного настроения