Ав
Автор

Как то давно в счастливом детстве на уроке пения (будь он проклято) поставила нам музычка какой то марш помпезный...типа буденовский-красноконный и давай пытать какие ассоциации вызывает марш...Коля услышал только цокот копыт(садись,Коля,плохо),Саша еще услышал конское ржание (тоже садись).Тут меня поднимают..Говори,что чувствуешь..А я как раз в аккурат накануне читал "Железный поток" Серафимовича (тогда для среднего школьного, а счас наверное 35+).Ночь ужастики смотрел, а тут ассоциации просят. Ну я этот ледяной ужас так тихо и передал монологом..степь, две лавины кавалерийские сшиблись..Грохот, хруст костей,кровь, мозги...потом как расправы они чинили по станицам в жерле гражданской мясорубки. Училка сначала кивала бодро (вот учитесь!), а потом даже сама начала понимать, что уж больно сильно марш этот на детей влияет... А я уже в раж вошел...Марина Аршаковна,там еще сцена эротическая будет,описывать ассоциацию? Тут уж мне велели заткнуться..А на вас сильно оказывает влияние музыка?

Ответы
Alex Alex

Ваще ненавидел уроки пения и прочей херни, и постоянно двойки были у меня профессор. А учитель у нас повёрнута была на Шостаковиче. Так мы её вначале урока подводили к теме что бы пластинку включилас его музыкой, или сама играла на пианино, а мы абстрагироаались и занимались своими делами

Ав
Автор

нисколько не сомневаюсь😀

Alex Alex

Мне этой музыки дома хватало, по выходным у бабушки

Ав
Автор

А меня на фортепиано отдали в 10 лет

Alex Alex

Не, меня миновала чаша сия. Отдали на хор, но я там орал или шептал и меня выгнали через два месяца, сказали безнадеден

Ав
Автор

😀

Alex Alex

😃

Константин Саратовцев

Очень по разному, даже по громкости, 60 дб. эффект присутствия, просто шум, 90, уже серьезнее, хорошо слышны все инструменты, слегка за сотню уже как кофе утром.

Серега

Музыка это вся моя жизнь увлечение многие годы,играл и учился по классу трубы хотя нравится рок 60х 70х 80х джаз,имею коллекцию любимых пластинок

Ав
Автор

Хорошл

Татьяна Морозова

в Подольске уже год в ходу Пушкинская карта и концерты идут чуть ни через день, не пропускаю ни один, вот где под музыку думается хорошо...)

Вася Васильков

Моё сочинение на тему "Отцы и дети" перед классом зачитывали.Потом спросил сам раскрыл или помог кто))

Ав
Автор

я про музыку вопрос задал...Или Базаров там у вас в сочинении пел и музицировал?😀

Вася Васильков

А музыка..Прекрасное далёко не будь ко мне жестоко.Не будь ко мне жестоко я начинаю путь .

Ав
Автор

ох

Вася Васильков

Пел в хоре танцевал верхних брейкданс,даже бальными.Люблю музыку разную.Попсу не всю понимаю

Ав
Автор

Киркоров...не, не люблю, напомаженый, напудренный как баба..одно слово -румын (к/ф Брат-2)

Вася Васильков

Болгар😅

Людмила Евсеева

А нам учитель музыки ставил музыку и выключал свет! Чтобы нам ничего не мешало и не отвлекало!

Татьяна Владимирская

нет, я визуал, музыка на подпевках у настроения, так, шобы она его создавала - не было никогда

Wlad Korn

Заряжает энергией хевиметал. Расслабляет Спейс. Заставляет думать Высоцкий и Шевчук.

Ав
Автор

Значит нужные песни ты в детстве слыхал (немного Высоцкого переделал)

Wlad Korn

👍🤝
Да, это всё из детства идёт.

Ав
Автор

😀

Sorte 1976

Конечно, и только положительное, я музыкант)

Ав
Автор

Хорошо

Лара Ларина

Писатель!...талант пропадает..👍🤣🤣🤣

Ав
Автор

просто память не ломается

Лара Ларина

так это ж, здорово!👍😄

Ав
Автор

некоторые моменты стыдные хотелось бы забыть

Лара Ларина

ну, тут уж...что случилось, то случилось...

Елена Семенова

Ну, не настолько сильно...)))

Ав
Автор

😀

~E
~ Eva Lansca ~

Очень сильное влияние!

Ал
Александр

особенно барабаны

Ав
Автор

Хорошо

Ольга

да, оказывает.

Зм
Змей

😆😆😆👍

Нурия Шагабиева

😁😁🤭

Дэн Люк

бывает

Ирина Гавриловна

Сильно

С К.

Да

Vi
Viktor

На меня не оказывает.