Пинфло

У нас крестьянское сознание. У русского человека добуржуазные ценности: «своя рубашка ближе к телу», «не трогай меня, я тебя не трону», «ой, на выборы идти — зачем это нужно; придется пойти, потому что придут и погонят, а то и накажут». Крестьянское сознание — это отсутствие желания принимать участие в обществе

Ответы · страница 2
Евгений Лавровский Женат

Или же понимание бессмысленности этого участия

Елена Софронова

Народ сейчас думает по другому . Вы ошибаетесь .

Татьяна Долбунова

пока нет адекватных законов- ничего не решится

Татьяна Долбунова

за справедливость, вестимо😄

Татьяна Долбунова

если у каждого своя- тогда в вашем вопросе поставлен не тот знак

Пинфло

«своя рубашка ближе к телу»

Татьяна Долбунова

это- не справедливость, а местечковость. Когда это понимают, то вопросы по поводу выборов, участия в обществе снимаются

Татьяна Долбунова

нет, просто летать еще не научились

Марина Гайдуллаева

а ещё-- мой дом- моя крепость,оружие в кладовке

Марина Гайдуллаева

а спарту вспомнить- брррр,

Пинфло

так ее нет- привеуличино что детей кидали

Марина Гайдуллаева

щаа то точно нет---историю за 6 класс при ссср бы почитать

Пинфло

история меняется постоянно- у них цари были хромые и в молодости слабые-афиняни их и очернили

Марина Гайдуллаева

зря они- собаки---вели себя так

Галина Алекс.

Слабая гражданская позиция.Не воспитали.

Лариса Корнилова

очень смешно, мы - крестьяне.

Лариса Корнилова

только пахать как крестьяне теперь не умеем

Хадиша Раева

Что в этом плохого?

Пинфло

Затем эксперимент повторили, при такой же погоде и в то же время дня, но стену размалевали бессодержательными рисунками

Любовь Фомина

Сознание быдла !

Пинфло

На первый взгляд вот она, причина всех наших проблем – обычная лень, главный герой сидит на печи и ничего не хочет делать. Но почему народ с подобными архетипами имеет самую большую площадь страны в мире и его не победила ни одна армия мира? Вряд ли имело смысл передавать через тысячелетия отрицательные на первый взгляд персонажи типа простофили-Емели и Иванушки-дурачка, если бы они не способствовали решению цивилизационных задач.

Любовь Фомина

А цивильно ли отдавать наши земли по закону ТОР в аренду иностранцам ?

Любовь Фомина

Нет, не сачкуют . разъезжаются по большим городам по северам там работают . У нас- то работы нет , все развалили !.

Ленточка В Косе

Пошел в жопу

Пинфло

Коли не тямиш, то й не берися.

Наталья Мельник

вы правы

Наталья Мельник

люди как тот премудрый пескарь......каждый в норке

Татьяна Тимофеева

и что?

Пинфло

Мир стоит на пороге потрясающего преобразования. И впервые в истории человечества, эти изменения могут пойти на пользу всему человечеству