если культура это то,что остается.когда все остальное забыто.то воспитание остается.когда все потеряно
Людмила
Ответы
Sekach Dev
Наверное Вы правы... нельзя терять главного!..))
Андрей Берзенин
Вот поверь, в реальности далеко не так)))))
Андрей Берзенин
В данном контексте не могу. Культура и воспитание практически одно и то же. Это уровень развития человека , опирающийся на генетический фундамент.
Людмила
Ну если и придираться.то тут можно навести понятийный порядок
Андрей Берзенин
А что тут вводить? А любом случае, мы под воспитанием понимаем некий свод правил, принятый в обществе, под культурой некий свод правил оценки т.н. нематериальных ценностей. Но ключевое слово тут мы, а не все остальное
Людмила
Воспитание это процесс,культура результат
Андрей Берзенин
Был такой старый индийский фильм Бродяга. Весьма показателен в этом смысле. " Хоть с виду стал он вежливым, остался он медаежливым" и это тоже
Ольга Ежова
Пожалуй...
Александр Чайка
верно