Владимир

А когда больным в больнице колят наркотики как обезболивающее,они могут сделать человека зависимым ?

Ответы
Ка
Катя

Там уже все равно. Наркотики уже идут перед уходом. А что именно ускоряет процесс это уже неважно, я вообще за автоназию.

Владимир

Не правда. Колят и сразу после операции.

Ка
Катя

Это тогда не очень сильные, там просто больше обезбаливающих в дозах, все предусмотрено и рассчитано, не переживайте

Владимир

Мне морфин кололи

Ка
Катя

Ничего страшного. Наркозы это тоже наркотики и сильные, раз быстро отключают

Та
Татьяна

Они всегда такими и делают. Но наркотики колют только онкобольным на последней стадии.

Владимир

Ты не знаешь. Мне вот после операций всегда кололи морфин как обезболивающее и чтоб уснуть мог.

ОК
Ольга Курганова

ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ЗАВИСИМЫМ ОТ БОЛИ.И ТОГДА СРАЗУ ХВАТАЕШЬСЯ ЗА ЛЮБОЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ

Алла Аа

Вроде как 3-5 дней допускается наркотиков, потом капельницей кровь размывают

Екатерина Семенихина

Конечно. Поэтому их колят безнадежным больным. Там уже зависимось не важна

Владимир

Мне их тоже кололи после операции а я жив,здоров.

Екатерина Семенихина

В таком случае я признаю свою некомпетентность в спектре применения наркотиков в медицине. Я выразила мнение обывателя

Инна Полищук

существует грань у каждых наркотиков, врачи знают где эта грань)

Любовь Фомина

Могут ! но врач держит все под контролем и лишнего не колят !

Наталья Самойлова

Нет, а вот снотворные которые там дают могут

Александр

Не думаю.Там ведь в микрофонах колят.

Лилия Атапина

ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Ирина Выдрина

только смертельно больным....

Алекс Венцель

Только на короткое время...

Ге
Геннадий

Там график и замена...

Ел
Елена

Нет,не могут

Ел
Елена

Я сама работаю в медицине. Знаю.

Ге
Геннадий

Что наркотики другие? Плаце́бо ?

Ел
Елена

Не другие. Просто их долго не делают. Плавный переход с наркотиков на сильно действующие...

Ма
Марта

Да. Пример. Высоцкий.

Владимир

Его что, врачи наркоманом сделали?

Ма
Марта

Смотрела о нём документальный фильм. Так там говорилось об этом, что спасая его во благо обернулось в последствии для него злом. А правда то или нет сказать не могу.

Ирина Дроздова

нет не могут

Ни
Николай

а выход ?

Наташа Морякова

Конечно

Татьяна Осипова

нет

Се
Серафим

Да