Иг
Игорь

Листопад,
Листопад!
Птицы жёлтые летят…
Может, и не птицы это
Собрались в далёкий путь?
Может, это
Просто лето
Улетает отдохнуть?
Отдохнёт,
Сил наберётся
И обратно к нам
Вернётся? (И.Бурсов)

Вам нравится листопад?
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
З*
Злата *****

Очень! Здравствуй, Сентябрь! Это я – твоя Осень!
Только не спрашивай, где меня носит.
Видишь, вернулась, стою у порога.
Ну, открывай, не суди меня строго!

Знаю, что ветрена я и капризна,
Но не смотри на меня с укоризной.
Ты ведь и сам мне порой изменяешь,
Бабье Лето тайком приглашаешь.

Ну же! Помиримся! Нам ли быть в ссоре?
Разве не съели мы вместе пуд соли?
Знаю, что ты не предашь, не покинешь,
Что б ни случилось,всегда меня примешь.

Милый Сентябрь, ты сегодня несносен,
Просто прости свою блудную Осень!

© Наталья Радолина

Виктория

Золотая осень - время листопада, красота какая - это ль не услада!?. Листья в позолоте медленно кружатся и ковром искусным под ноги ложатся, по ковру из листьев медленно иду я, а душа летает, волнуясь и ликуя и пусть душа ликует, меняя настроенье, золотая осень - прекрасное мгновенье!..

Olga Abramova

Говорит Листочку лист:
- Потанцуем, братец, твист.
Ветерка дождёмся только.
А Сестрица:- лучше польку!
-Танго!- Вальс!- Кадриль! - Фокстрот! -
Шелестит Листва. И вот:
- Ветер!
- Ве... -
Покатилось по Листве.
Ветер тоже встрече рад.
Ах, какой был листопад!

Е. Пименова

Olga Abramova

А повсюду – листопад!
Листья под ноги летят.
Кружит ветер озорной -
Красный листик, золотой…
Составляет хоровод,
листьями играя.
Это осень к нам идёт
- гостья дорогая!

Галина Кроткова

Тоже замечательно. И осень я люблю. В ней много романтичного. завтра собираюсь на прогулку в парк, с приятельницей. Насладиться последними осенними деньками.🍂 🍁 🍂 🍄 🍁 🍂

Lecia Olana

Очень! Когда то была такая песня.Скоро осень за окнами август,от дождя потемнели кусты,я ведь знаю,что я тебе нравлюсь как когда то мне нравился ты.....имею некоторые воспоминания с этой песней

Татьяна Варакутина

да, нравится, я люблю осень. люблю смотреть как падают кружась листья, как птицы улетают , и вообще как меняется всё вокруг Спасибо за стихи и за такой прекрасный листопад

Наталья Киселева

Да, особенно в Питере! Просто сказка. Когда приезжаю туда осенью, едем с друзьями попинать листья в Ораненбаум или идём к Адмиралтейству или .... Там много таких мест

Евгений Абрамов

в ЛОМОНОСОВО

Наталья Киселева

Да, но теперь опять ОРАНЕНБАУМ

Евгений Абрамов

НУ Я ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ БЫЛ А УЧИЛСЯ В ВЫБОРГЕ В АВИАЦОННОМ

Наталья Киселева

Я очень часто там бывала, регулярно учусь и работаю в Питере

Евгений Абрамов

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПРЕКРАСЕН ПИТЕР СЛОВ НЕТ И СЧАСТЛИВ ЧТО 3.5 ГОДА ПРОВЕЛ ТАМ

Людмила Макарова

Я вообще обожаю осень.Её пестроту,прохладу,изобилие,грусть -всё! Всё,что присуще и ранней и поздней осени! И вообще- на метлу и полетать-ветер,дождик и листопад!!!!

Сам Андерс'н

Послушай не идет ли дождь? Иль мышь шуршит? Иль звезда упала? Иль золотая дрожь осенних рощ. Нас обуяла и заколдовала? Ах листопад,ах листопад! Летящее виденье

Надежда Куракина

да....листья желтые над городом кружатся, листья желтые нам под ноги ложатся. И от осени не спрятаться , не скрыться. Листья желтые, скажите, что вам снится...

Ирина Литвин

люблю осень,ведь каждый месяц осени неповторим: сентябрь - летающими паутинками, октябрь - золотым убором,, ноябрь - листопадом и мелким моросящим дождем

Татьяна Киселева

прекрасные стихи. Листопад немного наводит грусть об ушедшем лете... Бродить по парку, шурша листьями... не смотря на легкую грусть, приятно и спокойно...

Луиза Бальтазар

Падают с ветки жёлтые монетки...
Под ногами целый клад!
Это осень золотая
Дарит листья, не считая.
Золотые дарит листья
Вам, и нам,
И всем подряд.

Иг
Игорь

Хорошие детские стихи.🙂

Гульнар Нурмадиева

Да, особенно когда идешь по шуршащим листьям и по осеннему тихая теплая погода, балует нас последними теплыми лучами солнца

Валентина Сотник

РАЗВЕ ТАКАЯ КРАСОТА МОЖЕТ НЕ НРАВИТСЯ!!! ЛЮБИМОЕ ВРЕМЯ ГОДА!!!!!СПАСИБО!!!🍁 🍂 🍁 🍂 🍁 🙂

Екатерина

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
👍

Серафима Климова

Сам листопад не люблю , а осень когда ещё листва только цвет поменяла но ещё не деревьях держится очень люблю

Иг
Игорь

Наверно как и все.🙂

Серафима Климова

Наверное

Алла Челпанова

Очень,люблю золотую осень,когда листья желтые над городом кружатся,тихим шорохом под ноги нам ложатся.

Евгения Талицына

Да, красиво!!!Каждое время года красиво по своему!!🍁 🍁 🍄 🍂 🍄 🍁 🍁

Надежда Осокина

да, когда после первого морозца, летят серебрятся от тяжести вертятся кругом. супер и блестят.