Юрий Цымбалюк

Теоретически майский жук летать не может.Но жук не знает этого и летает.Почему?

Ответы
Якобсхавн Фхтагн

Тайну майского жука совсем недавно раскрыл генетик из Кембриджского университета Майкл Маджерус. Как оказалось, эта грузная букашка летает.. . буквально на крыльях любви! Профессор Маджерус обнаружил у майского жука специфические амурные гормоны, отсутствующие у прочих представителей насекомого мира. Благодаря им и вопреки законам физики жук легко поднимает себя в воздух. Амурный гормон стимулирует двигательную активность и влияет на частоту взмахов крыльев. Но выяснилось, летная прыть - не единственная загадка майского жука. Самка и самец способны любить друг друга девять часов подряд! Пренебрегая заигрываниями и любовной прелюдией, самец с лету захватывает первую попавшуюся самку и начинает добросовестно делать свое дело, не прерывая поступательных движений ни на минуту.

В ходе полового акта самец испытывает три оргазма подряд, каждый из которых длится по девяносто минут!

Когда наступает пик наслаждения, жук начинает судорожно вздымать крылья или тереться ими о собственные бока. Звуки, рождающиеся в результате таких телодвижений, отдалено напоминают стоны. В способности майского жука любить вслух тоже заключена его уникальность. Помимо кузнечика и бабочки-бражника, все остальные насекомые беззвучны. Даже в моменты экстаза. Любопытно, что самка майского жука поначалу сексуально неразборчива, она способна отдать себя на девятичасовое истязание первому встречному.. . Позже зато спохватывается и, устыдившись своего разнузданного поведения, зарывается в землю. Там на глубине сорока сантиметров в течение шести недель будет протекать ее беременность. Но как только первые личинки выползут из грунта на поверхность, самка встрепенется и давай гулять по-новому.

Ольга Минаева

Не может... ага... еще как летает... развратник такой... залетел мне в лифчик, а он такой колючий. Пока его вытаскивала, чуть до гола не разделась, это уже потом я поняла, что стою в центре рынка, а так как у нас южный регион... кавказцы потом мне аж аплодировали..

Андрей Алтайский

Снимки есть ? 😜

Ольга Минаева

Жука? 😉

Андрей Алтайский

Процесса. 😜 У меня с этим жуком тоже смешной случай был. 😄

Ольга Минаева

Делись...

Андрей Алтайский

Я тогда помощником машиниста работал. Отправились мы с одной станции и при скорости 40 км/ч в окно влетает майский жук и сталкивается со лбом моего машиниста. Сколько было матов !!!! Мне конечно было смешно, а вот машинисту ... )))))

Ольга Минаева

От неожиданности при сталкивании с этим бродягой заматишься... это точно

Андрей Алтайский

А какой удар был !!! Скорость жука + 40 км/ч состава. )))

Вероника Коробова

потому что не боится себя менять и видно очень хочет делать все возможное и не возможное,что бы его мечты сбылись.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Вся жизнь состоит из парадоксов, особенно с эффектами времени - часто происходит то, чего " не может быть"

Любовь Селезнева

да он тяжел. летит жужжит, у него ес жесткие крылья и мощные подкрылки, наука недоумевает, но факт налицо

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

правда? и мы маленькими были(дураками)привязывали жуков ниточкой и гуляли так с ними...было весело..

Ал
Александр

Теория не всегда совпадает с практикой-майский жук летать может.правда на небольшие расстояния...

Alexandra Rikki

Как так...Под его панцерными крыльями есть крылышки...а раз есть крылья -он рожден для полёта ..

Нина Бродовская

в детстве этих жуков ловили... хорошие были жуки.. не то что эти американские.. с колораду

Valeriy New

Не заглядывает в календарь ! А может и ... не грамотный ...чё туда заглядывать ...

Татьяна Долбунова

может, потому что ему никто постоянно не жужжит, что он летать не может?

Белявская Галина

Иногда полезно не вдаваться в теорию...на практике бывают исключения

Бо
Богдан

потому что мы люди... имеем не правильное представление об этом жуке

Ирина Брянцева

Плохо, что мы много знаем. А жука несет поток воздуха скорее всего.

Xyliganka😎

Наверное потому,что не знает об этой теории,что не умеет летать)))

Максим Уколов

Он не может знать или не знать, это жук, у него инстинкты природы.

Лайт Темнова

Как почему? Вы же сами сказали потому что не знает всяких теорий

Дмитрий Солодков

потому что теория хреновая)))..Раз летает,значит в теории ошибка

Татьяна Павловская

он же майский в весенний день и пень видит себя березкой

Надежда Шамова

Потому что он майский,настроен на ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!