ES
Elena Salope

Чуть не забыла. Ровно 60 лет назад, 13 октября 1963 года, после выступления в лондонском "Палладиуме" официально началась битолмания.
Советский композитор Богословский по этому поводу написал: "…Бедные наивные “жуки”! Вы, наверно, твёрдо уверены в том, что всё это — слава, бешеные деньги, рёв и визг поклонников, визиты к королям — всё это навсегда и по заслугам. Но готов биться об заклад, что протянете вы ещё год-полтора, а потом появятся молодые люди с ещё более дурацкими причёсками и дикими голосами, и всё кончится!.."
Всех неизлечимых с датой! За вечно молодых. Ну и за долбоебов, конечно. Без богословских было бы не так смешно.
🖼

891
58
9
Ответы
Александр Соломатин
Александр Соломатин

Не надо наезжать на Богословского! На Западе в те времена (да и сейчас) очень хорошо была налажена раскрутка тех или иных исполнителей... Всё делают деньги и некоторое чутьё... Просто кому-то надо было, чтобы именно "Битлы" были этими счастливчиками и кумирами в том момент... А, ведь, было немало групп, нисколько им не уступающих в своём творчестве (а, может, даже и превосходивших "Битлов"), но счастливый билет достался им... Нисколько не умаляю их вклад в мировую Музыку,, но хороший "толкатель" и реклама - это большое подспорье, дабы взойти на музыкальный Олимп...

0
1
НС
Наталья Саломатина

а главное смешное просто чудеса распались вновь собрались чтоб быть им на века и вдруг не по наслышке убили одного и следом друг за дружкой собрались ее мое японку примешали любила сердцем всем и что ты скажешь кто то забрал и на совсем и фонды создаются и даже музыкант воюют друг за дружкой признанье чтоб узнать погибнет кто то разом местечко за него занять не по наслышке спешат и ё моё и подиум создается кто выше кто сильней какое горе в этом и сколько в нем смертей

0
1
Ма
Марк

Мы большую часть жизни прожили в лагере.Соц.лагере,где нам пытались навязать все "правильное". И музыку,и литературу и искусство.Но многие продирались сквозь ограничения и запреты и слушали настоящую музыку ,созданную талантливыми музыкантами для живых людей и нас нельзя было убедить,что это чужое.Ну ,а сейчас правят балом "поющие трусы"А мы продолжаем слушать настоящие шедевры.А их очень много.И,к сожалению ,в них почти нет советского ....

4
1
Yury Panteleev
Yury Panteleev

пацан, послушай первый состав Песняров.

1
Ма
Марк

Ты бы,засранец,прежде,чем открывать свою пасть,промыл её от мусора!

1
Yury Panteleev
Yury Panteleev

Тю, дилетант нашелся. После моих 22 лет ВМФ ты хочешь поругаться со мною?)))

1
Ма
Марк

Я с безмозглыми хамами не общаюсь.Пиздить ,не вагоны грузить.Я верю,что дерьма в тебе выше крыши.Бережно храни свое богатство,вояка хуев!🖕

1
EC
Elvis Costello

Прослушивание группы «Битлз» у лейбла Decca состоялось 1 января 1962 года в студии Decca (по адресу Бродхерст Гарденз 165, Западный Хэмпстед, Лондон). В результате прослушивания лейбл Decca отказал группе в заключении контракта (контракт был заключён с группой Brian Poole and the Tremeloes), что считается одной из самых больших ошибок в истории популярной музыки.

2
2
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

За это знаю🤝✊

1
EC
Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

1
АС
Анатолий Серёга

А, что не так?... Именно так все и случилось... Появились молодые люди с ещё более дурацкими причёсками и ЛГБТшной одежде ... совсем без голосов и начнут пропевать речитативом совершенно нелепые тексты... и... всё кончится!..

0
1
Владимир
Владимир

В наших (Советского Союза) пионерских песнях было драйва больше чем в Битлз. Только Дип Пурпле и Зепелины , возможно, играли такую же сильную музыку! Битлз засуньте, Елена, себе сами знаете куда, вместе с Фаина-Фаина!

0
1
Роман Пивоваров
Роман Пивоваров

Разумеется! Свободный мир породил и свободу творчества, и музыкального так же. И отголоски этой битломании и сейчас эхом отдаются. Богословский, был верным холопом, коммунистического режима. Пустой и глупый.

0
1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Позже , в школе на переменах, мы пели песни из их репертуара. У нас была инициативная группа ребят-запевал. Недавно с внучатым племянником выяснили, что нам нравится "Желтая субмарина". Не кончается , однако.

0
1
Александр Боярский
Александр Боярский

Ну, он написал, потому что его об этом попросили. Они ему на самом деле нравились. Потом фирма "Мелодия" даже четыре пластинки БИТЛЗ выпустили, и одну Пола Маккарти с Линдой, с песнями из альбома "Рэм".

0
1
Владмир
Владмир

Богословскому было обидно, что музыканты без консерваторского образования стали такими популярными. Это как Оля Бузова не имея высшего образования смогла заставить многих говорить о ней.

12
1
Владмир
Владмир

Ну почему сразу дурак? Просто считал, что дилетант не сможет ничего создать путевого. Так было принято в то время в стране. И как он мог определить, что отнести к мировому культурному наследию? Я не понимаю и не принимаю рэп. Не моя музыка. И откуда мне знать, что останется известным из рэпа через 50 лет?

1
ES
Elena Salope

На тот момент уже было немало примеров. Да там весь текст пропитан презрением и желчью. Это не то, что человек просто заблуждался.

1
Владмир
Владмир

Это своего рода избранные среди музыкантов, типа иллюминатов. Раз не учился в определенных заведениях, то и нет тебе доступа в высший музыкальный свет.

1
ES
Elena Salope

Да какие они избранные то? Кто их избрал? Что они создали? Ну написали несколько более-менее приличные песен для кино. Опять же, советских песен для советского кино. Наше поколение примерно знает, кто это такие. Спроси сейчас сорокалетнего, он даже не слышал таких имен. Это в России. А в мире вообще никогда и ничего из этого не было нужно.

1
Владмир
Владмир

Мир может и сейчас не знать популярных наших исполнителей, так же как и мы исполнителей других стран. Все это нормально. Музыкальная индустрия - это бизнес, готовящийся годами. Это просто зарабатывание денег на определенных именах. Вот с этим и связана их пупулиризация.

2
СВ
Сергей Владимирович

Богословский всё ж композитор профи. Надо быть сдержаннее.

2
1
ES
Elena Salope

А в чем противоречие? Можно быть профи-композитором и долбо...м одновременно.

1
СВ
Сергей Владимирович

я не о противоречивости, я про моветон

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

он был бы абсолютно прав, если бы Битлы пели на русском языке... или, точнее, мы занли английский настолько хорошо, чтобы понимать, какую туфту они поют...🤣

0
1
Ольга
Ольга

Битлов не за причёски и выходки ценили (кстати прославились он когда были ещё вот такими пай мальчиками) а за красивые композиции и голоса

0
2
ЛМ
Любовь Мацарская

👏👏👏🌹🌹🌹К счастью прогноз Богословского не оправдался и до сих пор продолжается Битломания!!! Спасибо "Жукам" за это!!!😁

0
3
Николай
Николай

Ну и где те "битлы",и их поклонники.Все таки Богословский был прав,как бы это не обидно было.Престарелым битломанам

0
1
ИР
Информационный Ресурс

ну кое в чём он прав, после битлов, появились и ди пёпл, юрай хип, пин флоид, назарет, кисс и т.д...🖼

0
1
Yury Panteleev
Yury Panteleev

У Битлз, во всех составах плохо играющих и плохо поющих, был один гений - их продюсер....

0
1
Игорь Николаевич.
Игорь Николаевич.

Никто на них сделать пародию А альбом 1967 г. настолько инновационный.

1
1
Игорь Николаевич.
Игорь Николаевич.

Не смог сделать

1
РС
Роман Смирнов

так начали садить на наркоту молодежь , ведь в космос не могли летать англофашисты !

0
1
Иван Иванов
Иван Иванов

Мог бы спросить, кто такой Богословский, но знаю. А такой вопрос напрашивается. 😀

0
1
Следующая страница