Elena Salope

Чуть не забыла. Ровно 60 лет назад, 13 октября 1963 года, после выступления в лондонском "Палладиуме" официально началась битолмания.
Советский композитор Богословский по этому поводу написал: "…Бедные наивные “жуки”! Вы, наверно, твёрдо уверены в том, что всё это — слава, бешеные деньги, рёв и визг поклонников, визиты к королям — всё это навсегда и по заслугам. Но готов биться об заклад, что протянете вы ещё год-полтора, а потом появятся молодые люди с ещё более дурацкими причёсками и дикими голосами, и всё кончится!.."
Всех неизлечимых с датой! За вечно молодых. Ну и за долбоебов, конечно. Без богословских было бы не так смешно.
🖼

Ответы
Александр Соломатин

Не надо наезжать на Богословского! На Западе в те времена (да и сейчас) очень хорошо была налажена раскрутка тех или иных исполнителей... Всё делают деньги и некоторое чутьё... Просто кому-то надо было, чтобы именно "Битлы" были этими счастливчиками и кумирами в том момент... А, ведь, было немало групп, нисколько им не уступающих в своём творчестве (а, может, даже и превосходивших "Битлов"), но счастливый билет достался им... Нисколько не умаляю их вклад в мировую Музыку,, но хороший "толкатель" и реклама - это большое подспорье, дабы взойти на музыкальный Олимп...

Наталья Саломатина

а главное смешное просто чудеса распались вновь собрались чтоб быть им на века и вдруг не по наслышке убили одного и следом друг за дружкой собрались ее мое японку примешали любила сердцем всем и что ты скажешь кто то забрал и на совсем и фонды создаются и даже музыкант воюют друг за дружкой признанье чтоб узнать погибнет кто то разом местечко за него занять не по наслышке спешат и ё моё и подиум создается кто выше кто сильней какое горе в этом и сколько в нем смертей

Ма
Марк

Мы большую часть жизни прожили в лагере.Соц.лагере,где нам пытались навязать все "правильное". И музыку,и литературу и искусство.Но многие продирались сквозь ограничения и запреты и слушали настоящую музыку ,созданную талантливыми музыкантами для живых людей и нас нельзя было убедить,что это чужое.Ну ,а сейчас правят балом "поющие трусы"А мы продолжаем слушать настоящие шедевры.А их очень много.И,к сожалению ,в них почти нет советского ....

Yury Panteleev

пацан, послушай первый состав Песняров.

Ма
Марк

Ты бы,засранец,прежде,чем открывать свою пасть,промыл её от мусора!

Yury Panteleev

Тю, дилетант нашелся. После моих 22 лет ВМФ ты хочешь поругаться со мною?)))

Ма
Марк

Я с безмозглыми хамами не общаюсь.Пиздить ,не вагоны грузить.Я верю,что дерьма в тебе выше крыши.Бережно храни свое богатство,вояка хуев!🖕

Elvis Costello

Прослушивание группы «Битлз» у лейбла Decca состоялось 1 января 1962 года в студии Decca (по адресу Бродхерст Гарденз 165, Западный Хэмпстед, Лондон). В результате прослушивания лейбл Decca отказал группе в заключении контракта (контракт был заключён с группой Brian Poole and the Tremeloes), что считается одной из самых больших ошибок в истории популярной музыки.

Бабайкин Юрий

За это знаю🤝✊

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Анатолий Серёга

А, что не так?... Именно так все и случилось... Появились молодые люди с ещё более дурацкими причёсками и ЛГБТшной одежде ... совсем без голосов и начнут пропевать речитативом совершенно нелепые тексты... и... всё кончится!..

Владимир

В наших (Советского Союза) пионерских песнях было драйва больше чем в Битлз. Только Дип Пурпле и Зепелины , возможно, играли такую же сильную музыку! Битлз засуньте, Елена, себе сами знаете куда, вместе с Фаина-Фаина!

Роман Пивоваров

Разумеется! Свободный мир породил и свободу творчества, и музыкального так же. И отголоски этой битломании и сейчас эхом отдаются. Богословский, был верным холопом, коммунистического режима. Пустой и глупый.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Позже , в школе на переменах, мы пели песни из их репертуара. У нас была инициативная группа ребят-запевал. Недавно с внучатым племянником выяснили, что нам нравится "Желтая субмарина". Не кончается , однако.

Александр Боярский

Ну, он написал, потому что его об этом попросили. Они ему на самом деле нравились. Потом фирма "Мелодия" даже четыре пластинки БИТЛЗ выпустили, и одну Пола Маккарти с Линдой, с песнями из альбома "Рэм".

Владмир

Богословскому было обидно, что музыканты без консерваторского образования стали такими популярными. Это как Оля Бузова не имея высшего образования смогла заставить многих говорить о ней.

Владмир

Ну почему сразу дурак? Просто считал, что дилетант не сможет ничего создать путевого. Так было принято в то время в стране. И как он мог определить, что отнести к мировому культурному наследию? Я не понимаю и не принимаю рэп. Не моя музыка. И откуда мне знать, что останется известным из рэпа через 50 лет?

Elena Salope

На тот момент уже было немало примеров. Да там весь текст пропитан презрением и желчью. Это не то, что человек просто заблуждался.

Владмир

Это своего рода избранные среди музыкантов, типа иллюминатов. Раз не учился в определенных заведениях, то и нет тебе доступа в высший музыкальный свет.

Elena Salope

Да какие они избранные то? Кто их избрал? Что они создали? Ну написали несколько более-менее приличные песен для кино. Опять же, советских песен для советского кино. Наше поколение примерно знает, кто это такие. Спроси сейчас сорокалетнего, он даже не слышал таких имен. Это в России. А в мире вообще никогда и ничего из этого не было нужно.

Владмир

Мир может и сейчас не знать популярных наших исполнителей, так же как и мы исполнителей других стран. Все это нормально. Музыкальная индустрия - это бизнес, готовящийся годами. Это просто зарабатывание денег на определенных именах. Вот с этим и связана их пупулиризация.

Сергей Владимирович

Богословский всё ж композитор профи. Надо быть сдержаннее.

Elena Salope

А в чем противоречие? Можно быть профи-композитором и долбо...м одновременно.

Сергей Владимирович

я не о противоречивости, я про моветон

Леонид Шестаков

он был бы абсолютно прав, если бы Битлы пели на русском языке... или, точнее, мы занли английский настолько хорошо, чтобы понимать, какую туфту они поют...🤣

Ольга

Битлов не за причёски и выходки ценили (кстати прославились он когда были ещё вот такими пай мальчиками) а за красивые композиции и голоса

Любовь Мацарская

👏👏👏🌹🌹🌹К счастью прогноз Богословского не оправдался и до сих пор продолжается Битломания!!! Спасибо "Жукам" за это!!!😁

Николай

Ну и где те "битлы",и их поклонники.Все таки Богословский был прав,как бы это не обидно было.Престарелым битломанам

Информационный Ресурс

ну кое в чём он прав, после битлов, появились и ди пёпл, юрай хип, пин флоид, назарет, кисс и т.д...🖼

Yury Panteleev

У Битлз, во всех составах плохо играющих и плохо поющих, был один гений - их продюсер....

Игорь Николаевич.

Никто на них сделать пародию А альбом 1967 г. настолько инновационный.

Игорь Николаевич.

Не смог сделать

Роман Смирнов

так начали садить на наркоту молодежь , ведь в космос не могли летать англофашисты !

Иван Иванов

Мог бы спросить, кто такой Богословский, но знаю. А такой вопрос напрашивается. 😀