Веста Гелла

В Китае её считают вторым женьшенем, в Англии высоко ценят её полезные свойства, в Японии добавляют в сигареты и курительные смеси, а в Финляндии она символ. Что это?

Ответы
Татьяна Я За Россию

скорее всего это солодка. У нас из неё делают сироп и пьют при кашле, а ещё она очень хорошо чистит лимфу. Про Японию не знала, а вот , что она символ знала.

Веста Гелла

Всё верно Татьяна. В Японии из нее делают безтабачные сигареты и смеси.

Кот И К

в США из неё делали сладких петушков на палочке..))а арабы используют как афродизиак-возбудитель..))и это солодка-лакрица..)

Михаил Тымчук

Я знаю только о мыльнянке лекарственной, но не думаю, что это второй женьшень, как считают в Китае.

Веста Гелла

Нет не она.... В России известное растение

Михаил Тымчук

Какое? Может калган?

Веста Гелла

Нет

Михаил Тымчук

Ну если знаете. так поделитесь информацией. Зачем вообще спрашиваете, если знаете ответ? Нелепо!

Веста Гелла

Чтобы пообсуждать.... Вдруг не правильно что знаю

Ростислав Туманский

А можно было хотя бы цветочек выставить, чтобы знали с М или Ж говорим?

Веста Гелла

)))) а Вам это очень важно при ответе на вопрос?))

Ростислав Туманский

Если паршивый вопрос, можно М послать, Ж простить и не отвечать.

Веста Гелла

))))) какая у Вас тщательная выборка!))

Ростислав Туманский

А как ты хотел?

Веста Гелла

А я девочка ))) не угадал

Ростислав Туманский

И не собирался угадывать: задал вопрос и только.

Галина Коровина

Родиола розовая
Ее еще называют золотым корнем. Растёт в наших краях.

Веста Гелла

Нет, солодка или лакрица

Галина Коровина

Спасибо, не знала, считала, что корень солодки, смертельно опасный.

Веста Гелла

Наоборот в нормальных дозах полезен очень. Конфеты делают, мороженое, в пиво добавляли....

Галина Коровина

Понятно, сколько всего ещё в жизни надо познать.

Веста Гелла

Всего познать жизни не хватит))

Галина Коровина

Да, жизнь коротка, бы она не была.

Игорь Шароватов

Цистанхе пустынное – травяная виагра или "второй женьшень". Оно?

Игорь Шароватов

а что ж тогда?

Веста Гелла

Солодка или лакрица

Игорь Шароватов

тьху блин

Anatolij Dridzo

А Финляндию-то чего приплёл? У неё символы: ландыш и тюльпан.

Веста Гелла

Я вообще-то она )))) и не мною придумано что в Финляндии конфеты из лакрицы являются символом )))

Anatolij Dridzo

Приношу извинения! Подпись такая своеобразная... Затрудняет определение по гендерному признаку. Ну, а насчёт конфет, не специалист.

Валерий Жуков

курнул я смесь с солодкой - вот дрянь😕

Веста Гелла

Так и конфеты в Финляндии - тоже не как привычные всем, на любителя ...

Валерий Жуков

fazer с 🥃 привычные😊

Веста Гелла

Нет

Счастливый

Солодка англичане очень любят ее..

Се
Семён

Уфиннов символическая черника.)

Веста Гелла

Нет)))) другое )))

Александр Евченко

ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ ИЛИ МАНДРАГОРА

Веста Гелла

Солодка или Лакрица!)

Tp
Tpикcтep

Конопля какая нибудь )))

Веста Гелла

Нет

Tolib Ashurov

Наверное это - имбирь.

Веста Гелла

Нет

Tolib Ashurov

даа это чай.

Веста Гелла

Нет )

Tolib Ashurov

Тогда сдаюсь *- что это.

Веста Гелла

Солодка или лакрица

Tolib Ashurov

Ок!

Наталья Попова

Не полынь, случаем ?

Веста Гелла

Нет

Николай.

Хвоя? Ель, например

Веста Гелла

Нет, Лакрица

Николай.

Странно... И что в ней такого особенного... На Дальнем Востоке заменитель Женьшеня - это Элеутерококк и Лимонник)

Веста Гелла

Почитайте ))) солодка по другому ещё называется.)

Николай.

Ок))) Но я предпочитаю не солодку, а солод! 😉

Веста Гелла

Пиво обычно женские гормоны разгоняет и живот 🤭

Николай.

Это всё ерунда)

Веста Гелла

То есть Вы просто настойки из солода пьёте?)) А какой больше любите?)

Александр Чайка

родиола розовая ?

Веста Гелла

Нет

Александр Чайка

а что?

Веста Гелла

Солодка или лакрица

Александр Чайка

в казахстане видел её много.Кроме пацанов её ни кто не трогал.

Дина К

Марихуана что ли?

Веста Гелла

Нет

Владимир Владимир

Неужто конопля???

Веста Гелла

Нет

Владимир Владимир

Уффф. Стало легче жить.

Веста Гелла

Лакрица

Владимир Владимир

Даже не знал о таком растении. Надо почитать о нём...

Аладдин Т

Дима К

Забыла про меня

Le
Leon

БАБА НИ ЧЕЙНАЯ!

Веста Гелла

Нет

Le
Leon

КОНЕСНО-ДА!