Алексей

через какое время после посева собирают женьшень?

Ответы
Людмила Макарова

Слышала ,что есть какой-то ускоренный метод выращивания жень-шеня,но его полезность под вопросом. Во всяком случае по сравнению с настоящим.

Алексей

через 6 лет

Людмила Макарова

Спасибо,теперь знаю.

Алексей

☺️

Марина

Вообще это растение дикорастущее... Польза, вернее, только от дикорастущего... И растет он лет пять, если я не ошибаюсь...

Марина

Вы же читали, наверное, как его тщательно искали, как бережно выкапывали... Что самый ценный корень похож на человека. Что его никак нельзя было пересушить, потому аккуратно заворачивали и оберегали... А хунхузы?? Которые на старателей нападали и отбирали корни, хорошо, если жизнь оставят...

Алексей

Не читал,но слышал про это

Марина

О))) И от меня какая-то польза есть))))

Алексей

🙂

Марина

☺️

Наталья Файзулина

Очевидно не скоро. Женьшень на протяжении продолжительного времени набирает свои целебные свойства.

Алексей

минимум 6 лет

Наталья Файзулина

Во-во. Буду знать.

Алексей

🙂

Ольга Ивкина

А он разве семенами размножается, а не корнями ??? Ну, тогда, когда корни созревают, как все корнеплоды.

Алексей

Через 6 лет

Нина Чичинова

Я собирала только дикий на Алтае, даже не знаю когда и как его сеют в современных условиях

Алексей

Напросились...👍 🙂умничка

Нина Чичинова

Ну спасибо! В моем возрасте так и дл

Алексей

Извините,сейчас только посмотрел Ваш возраст.Вы молодец!!!

Нина Чичинова

С вами соглашусь.

Алексей

👍 🙂

Галина Нимаренко

женьшень многолетнее растение и его корневища пригодны только после второго года жизни

Алексей

после 6

Владимир Назаров

Жень-шень дикорастущее растение и собирают его как и золтой корень ближе к осени.

Алексей

сейчас его искуственно выращивают...и собирают урожай минимум через 6 лет

Владимир Назаров

Давно в Сибири на родине не был.Не знал.Спасибо))).

Алексей

🙂

Владимир Назаров

К стати золотой корень(Гладиолу розовую) тоже собирают не однолетку,а после пяти лет.Молодой не имеет тех свойств))).

Алексей

Да

Любовь Бородина

А я знаю? Лучше расскажите,. как его правильно настаивать и где взять настоящий.

Любовь Бородина

😅 Смеётся последний?

Алексей

смотря где...

Любовь Бородина

я про здесь.

Алексей

и здесь смотря над чем...

Любовь Бородина

А здесь все всерьез про ботанику?

Обсуждайка

Вы про растение или про женщин? а то некоторые так пишут слово "женщина".....😁

Алексей

про растение😀

Arsen Beisenov

хотел бы я после посева женщин собирать😂 😂 😂)))

Обсуждайка

😉 😁 дерзай

Arsen Beisenov

куда проехать?)))

Обсуждайка

дык....не ко мне вопрос то))))

Ольга Никулина

А его разве сеют? Я всегда считала это дикорастущее лечебное растение.

Алексей

сеют и выращивают

Ольга Никулина

Надо же. Нет этого не знаю

Алексей

6 лет

Ольга Никулина

6 лет.это прям хуже ельников каких нибудь. И что грядка 6 лет пустая. А да сейчас всё в теплицах через рассаду.

Алексей

6 лет надо корню,что бы набрать лечебные свойства

Ольга Никулина

А всходит пораньше всеж и то хорошо

Алексей

🙂

Таисия Глоба

наверное, через несколько лет,надо что бы хорошо развился корень

Алексей

вроде лет 50

Таисия Глоба

Намного меньше,через 10

Алексей

👍

Таисия Глоба

С праздником великой ПОБЕДЫ !!!

Алексей

Взаимно

Юра Старцун

женьшинь собирают обычно после выпускного и корпоративов😂

Алексей

😂

Алексей Малахов

Лет сто. Но фишка в том что берут корень. И растение гибнет.

Алексей

6 лет

Алексей Малахов

Нормальный сборщик всегда рассеет семечки вокруг.

Алексей

👍

Александр Бавин

Где то читал :- Через несколько лет . Точно не помню .

Иван Овсяников

В пределах 9 месяцев, от посева и до сбора Женьшеня!

Алексей

6 лет самый малый срок

Алексей

Не знаю , женьшень вообщето собирают в конце июля

Алексей

через 6 лет

Алексей

Лет не знаю сколько

Андрей Берзенин

Чем дольше, тем лучше. Только его обычно не сеют

Алексей

Он даёт семена и его сеют.Да,но минимальный срок 6 лет

Андрей Берзенин

Ну, насколько помню, китайцы отделяют от основного корня отростки и высаживают их. Хороший женьшень растет не менее 50 лет. Наверно, речь о культурных формах?

Алексей

Да 50 лет оптимальный срок.Сейчас его стараются разводить повсюду,и поэтому в ход идут семена...А уж,что вырастет то и будут впаривать нам как настоящий женьшень...

Андрей Берзенин

Более того,выращивают культуру женьшеня в т.н. пробирке, то есть просто выращивают ткань. Именно это используют в аптечных настойках

Надежда Куракина

коварный вы человек, однако...лет так через 5-6?

Алексей

👍6

Надежда Куракина

пытальщик...🙃

Алексей

🙂

Людмила Меркулова

видимо несколько лет точно придется ждать...

Алексей

6 лет

Людмила Меркулова

капец... а что так долго..

Алексей

корень должен сформироваться

Виктор Кропивко

кажется семь лет, если, конечно, его сеят...

Алексей

👍