Сергей Кащик

Как Вы сражаетесь с пылью в доме, квартире? Ваши советы, тонкости уборки - делимся опытом и знаниями. Глупые и шуточные ответы удаляются сразу же.

Ответы
Татиусита Корчевная

Кондиционер для белья хорошо справляется с пылью,добавьте его воду,и пыли долго не будет. Я и люстры так протираю,а бельё ког да собираете для белизны нашатырный спирт и перекись водорода добавляйте с порошком,и свежо и бельё долго не рвётся. А что бы избавится от камня известного от мочи, используйте соду и уксус только на ночь а то от этих паров задохнётесь парами.

Сергей Кащик

Похвально - сам этими советами регулярно пользуюсь!

Татиусита Корчевная

Ну вот а я так старалась.😷 и порошок у вас конечно же из хозяйственного мыла,соды и арома маслами тоже есть.

Сергей Кащик

Пока нет - но ранее также сие действо делал и использовал на практике....

Татиусита Корчевная

А я вот недавно вычитала ,хочу попробовать на практике.

Ка
Катя

Обычная влажная уборка, у меня тоже солнечная сторона, через пять минут все видно)). Каждый день пылесос и все протирается, если так раздражает, через день.

Сергей Кащик

Согласен.

Ел
Елена

Есть средство в АМВЕЕ, называется ЛОК. Добавить в тёплую воду 5-6 капель. И протирайте пыль, мойте полы этой водой... Намного реже будете убираться.

Сергей Кащик

Знаю, ранее использовал, сейчас же просто в AMWAY дороговато выходит продукцию брать. Пользуюсь схожим и даже лучшим в каком-то плане средством от российского АРГО - ЛОКС-ЭКО, концентрат. им же и мебель полирую, и пятна свожу.

Ел
Елена

А ещё есть в ФАБЕРЛИК такие средства.

Сергей Кащик

Тоже знаю - знакомая давала попробовать, но - мне оно по качеству показалось немного всё же хуже чем L.O.C. от AMWAY и тот же ЛОКС-ЭКО от АРГО.

Ел
Елена

Ну естественно ЛОК лучше, с этим не поспоришь

Светлана Светлана

ЛОК дорого, но Фаберлик для уборки намного хуже. Занимаюсь Фаберлик, но для уборки ЛОК беру

Ел
Елена

Я тоже пользуюсь АМВЕЙ

Светлана Агламазова

дома сражаюсь только с манной кашей и залетевшими случайно осами.с пылью не воюю

Эдуард Самойлов

Я просто не даю ей шансов. Но когда приезжает дочь, я уверяю себя, что все пройдет

Марина Акимова

убрали все паласы и ковры, но каждый день влажная уборка, а то и 2 раза в день.

Сергей Кащик

Согласен - сам все ковры поубирал, свежее и легче убирать.

Марина Акимова

поменьше мебели, вместо шкафов гардеробная небольшая и комод,и всякую мелочь убрать, типа статуэток, игрушек и тд, цветы еще помогают.

Алина N

Бороться с тем,что неистребимо бесполезно. Можно её просто не замечать.

Шкавир Эзот

не знаю пока, сам вчера думал над этим: увлажнять воздух надо, что ли

Баба Яга

Влажность большая, океан рядом.... как то так

Шкавир Эзот

ну вот - влажность

Баба Яга

Ну постоянно тоже увлажнитель не будешь держать включенным....

Шкавир Эзот

аквариум я хотел купить

Баба Яга

Ну к нему тоже много всего нужно....

Вика Двойнисюк

Просто надо каждый день пылесосить и вытирать пыль и будет чисто

Владимир

Самая пыль на кухне и в ванной. Там надо убираться каждый день.

О*
Оленька *

Главное легкая влажность дома, ато пыль протирать бесполезно)

Елена М

Заведите жену или дом работницу! Кота, мы с Вами уже стирали!

Сергей Кащик

Есть и жена, не переживайте - но и в хозяйственных делах Истинный Мужчина ОБЯЗАН разбираться намного лучше супруги - иначе это и не Мужчина вовсе.

Елена М

Повезло Вашей Жене!

Mi
Milana

Робот пылесос включается каждый день, пыль и не собирается

Minoru Kokubunji

Влажной тряпкой или Феберлик брызнуть и вытерить...

Наталья Шестакова

Нет у меня никаких советов, увы. Я ее просто тру.

Имею Я

Надо пылесосить там, где нет доступа.

St
Strekoza

влажной тряпкой регулярно

На
Наталья

шампунь для ковров-👍,

Любовь Долгих

пылесос. швабра. тряпка

Алина Маринес

У меня влажная уборка!