Ок
Оксана

А какие тонкости прпавильного питания вы постигли?

Ответы
Юрий Юрий

Новый Уренгой. Я зашёл к Валере Боровикову домой. Он работал помощником у прокурора города. Выпили немного водочки, потянуло на публику. Оделись, ресторан был через 2 дома. Заходим в ресторан, стоит Вячеслав Савельевич - директор этого заведения. Я его зову, пошли, посидим, но он отказался. Мы зашли и сели за столик.
Заказали, сидим, отдыхаем, народу было не много, музыка ещё не играла.
Болтаем о том, о сём. Вдруг слышим, как будто швабра упала на каменный пол, в коридоре при спуске с лестницы вниз.
Открылась дверь. Забегает официант, растерянным лицом. Я встал, остановил его: Что случилось? Водитель "Шахини" пьяный в "драбадан" ранил из пистолета мужика. Я сказал Валере: Ты сиди, а я через служебный вход посмотрю, что там творится. Валера: Витя не лезь, там серьёзные неприятности. Ну, меня с моим характером, остановить было трудно.
Я мимо буфета и подсобных цехов прошёл, поворачиваю по коридору, и навстречу мне водила "Шахини", а сзади Славка, он остался на входе, вместо "Изи". Этот идиот, остановился и говорит пьяным голосом: Вот же он. Славка: Кто он, это же Молчанский, тот поднимает пистолет, на уровне лица. Расстояние 3 метра, промазать не возможно. Вот тут я чуть не обоссался. А тот: Пи-дец вам всем. Глаза сумасшедшего. Я понял, он нажмёт курок... а патрон уже в стволе, передёргивать не надо и Славка его толкает сзади.
Тот, падая, нажал на курок и две пули вылетели, со звоном об стенку, ниже пояса. Я стою, двинуться не могу. Тут забежали люди, меня отодвинули к стене, я опёрся, иначе бы я упал.
Тут Валера подходит: Что с тобой? Ничего, но идти не могу. Он меня взял под руку и мы медленно зашли в зал. Сели, Валера налил мне в фужер водки, видит, что меня переклинило. Я с трудом её выпил и сижу.

Ок
Оксана

Ого

Юрий Юрий

Валера: Молчанский очнись. Валера, я отойти не могу, он же мне прямо в рожу целил, я видел дуло пистолета. Это очень страшно. Я "на краю" не первый раз стоял, но так страшно мне никогда не было. Фильмы про милиционеров, всё врут, что они под пули лезут. Вспомнил, было очень страшно и был страх смерти, это когда меня завалило силосом. Говорю: А тут, не за что бы, отправился к праотцам. Валера, я домой. наливай ещё немного. Я выпил и пошёл, меня шатало так, как в "дупель" пьяного, ноги «ватные», я никогда так не напивался.
Слава мне дал пальто: Ты сегодня второй раз родился, бутылку не забудь поставить. Я: Поставлю. Вышел на улицу, ноги не идут, не могу от этого страха отойти.
Утром встал, поехал на работу к 9-ти. Зав. производством: Виктор Георгиевич, звонила Лариса Васильевна, просила вас срочно приехать в ОРС.
Сел на машину, поехал. Прихожу в ОРС, секретарь: Лариса Васильевна, Молчанский появился. Та: Пусть заходит. Захожу, присел. Она садись сюда. Рассказывай, что было вчера. Я рассказал.
После разговора с ней, я понял, что знает больше ментов. Выслушал, её наставления и уехал на работу.
Короче, он украл пистолет у родственника - милиционера. напился и пошёл со всеми отношения выяснять и получил 8 лет, а мог бы и на 15 раскрутиться. Но, меня бы уже не было бы на этом "свете".
Вот жизнь у меня, дохожу до "края", а дальше меня не пускают. Но это очень страшно. Он мне в лоб или бы в глаз бы выстрелил, я это видел... Валера говорил не ходи, так нет, попёрся. Что за характер у меня и как его изменить, не знаю...67

Ок
Оксана

А он кого то ранил?

Юрий Юрий

Да, мужчину ранил в плечо.

Ми
Михаил

Многие.Но главное не надо харчами перебирать и есть одни бананы ,конфеты и шоколад..За такое перебирание моя дочь имела во втором классе зрение минус пять..И категорически нельзя есть только варенную пищу,надо вместо варенного один обед или завтрак заменять фруктами или ягодами.

Ок
Оксана

А для зрения ничего не хватило фруктов витамина?

Ми
Михаил

Ну теперь она пожизненно носит контактные линзы.Исправить неправильное питание с детства не возможно..Да и взрослых одна варенная пища быстро убивает.

Ок
Оксана

А чего не хватило фруктов или чего?

Ми
Михаил

А откуда в конфетах витамины .Если врачи не могут вылечить и сказать причину ,то тут надо спросить с матери .Она передоверила бабушке ,а та позволяла ей укомандовать как захочется.Так что бабушкам доверять воспитание не желательно.Они про правильное питание не слышали.Видели бы вы какой скандал мне они все закатили когда я попытался накормить столовой ложкой пюре картофельного.Я понял что это конец здоровью ребёнка ещё в пять лет.Но против диктатуры женщин не попрёшь когда сам на работе ,а они изгаляются в своей дремучей глупости.

Ок
Оксана

Это сложно с ними спорить

Ми
Михаил

Да ничего ,пусть теперь они с врачами спорят.Хуже то что дочь и внучку на бананчики подсадила и та в два года отказывается соки пить.Неужели нельзя приучить к молочным кашам,картофельному пюре .Зачем изобретать пищевой велосипед.

Ок
Оксана

Конечно всё же расписано есть

Татьяна Шох

Начинаю день с воды теплой 1-2 стакана Не позже чем через 2 часа завтрак Сладкое не есть натощак Через час полтора после еды на сытый но не голодный желудок Побольше овощей и физическая активность и будет вам счастье

Z*
Z *Ирина*

На ютубе есть каналы, где задают вопросы В.А.Шемшуку, и он рассказывает интересные вещи на разные темы. Последний ролик был про сытость.. Очень интересно

Ок
Оксана

что то понравилось у него, лично Вам?

Z*
Z *Ирина*

Навряд ли вы читали хоть какие то его книги..

Ок
Оксана

я бы сразу просмотрела,то что надо

Z*
Z *Ирина*

У него необычные рассказы
Например, БАБЫ ЯГИ КТО ОНИ

Ок
Оксана

🤣, но обязательно посмотрю))

Юлия Тарасова (Раковская)

Больше зеленых овощей и вообще овощей минимум или отказ от быстых углеводов и больше растительных жиров и меньше красного мяса...

Ок
Оксана

Но что?

Юлия Тарасова (Раковская)

Но быть бревном в этом деле и уповать только на докторов будет неправильно Сам врач (по моему Мясников так говорит) Сам себя ощушает только сам пациент во всех ощущениях... Кому то что то хорошо А для другого неприемлимо.

Ок
Оксана

точно

Андрей Толстый

приветик.
утром кушать обязательно и желательно плотно, или основательно.
кушать надо регулярно (желательно почаще и понемногу)

Ок
Оксана

спасибо!!!!)

Vladimir Boiko

Я разобрался полностью для себя с этим ... Потратит десятилетия на это... 🤣🤣🤣 много есть что делать , нужно здоровье тело.. 😅

Ок
Оксана

а про питание?!

Vladimir Boiko

А что с ним!?

Vladimir Boiko

В вашей жизни ваше питание, в моей моей.. Ето просто понимание, как устроенны процессы, в теле, и как и подкакие задачи, подготавливать свое тело... Вы начните что то и сами изучать... Время видно есть, .

Al
Ali

вставай, вставай, постели заправляй, бери ложку бери хлеб и садися за ..обед( ключевое слово …обед) .. то есть спать до обеда

Прохор Громов

Никакие, ем всё подряд, что душа желает. И больше к вечеру, с Графином. Но 2 раза в год, голодаю по 30 дней и уже более 20-ти лет.

Ок
Оксана

Примерно прикиньте

Прохор Громов

Пару литров.

Ок
Оксана

Мало

Прохор Громов

Хочешь больше, пей больше. Я за водой не следил.

Ок
Оксана

ну да)

Виктор Орлов

Можно жить по церковному со всеми постами. Так что всё было продумано в старину, чтобы очистить организм от шлаков.

mk
maik kunin

Главное-не нужно увлекаться пищей. Только- с балансированное питания. Не обходимое для жизне-деятельности.

Ок
Оксана

Да это спасет

Остап Бендер

Не удается правильно питаться. Хосчется хлеба с маслом и лежать на диване а от этого пузо растет

Остап Бендер

Полгода еще

Ок
Оксана

и что через пол года?

Остап Бендер

Украина уничтожит недоперебитков войск российской федерации и она развалится на княжества. Вы в каком будете жить?

Ок
Оксана

не развалится, потому есть опыт что это такое

Остап Бендер

Опыт есть да. Как громада СССР развалился в один день? Так будет и со всеми диктаторскими режимами. Это колоссы на глиняных ногах

Юрий

Если весы показывают не то, что тебе хочется, надо что—то сменить: либо весы, либо желания.

Ок
Оксана

Весы

Юрий

Правильно, лучший способ избавиться от искушения-поддаться ему!!!!

Ок
Оксана

Во!!

Юрий

Ну у.... и не надо ломиться в открытую дверь, красота! 🤭🤗😘

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мучное и сладкое это зло, а также сосиски, колбасы и всё промышленно переработанное мясо

Ок
Оксана

Спасибо

Та
Татьяна

Не делать маленьких перерывов между приемами пищи и не есть вечером. Хотя бы.

Ок
Оксана

сто процентов! Спасибо)

Илья Рупп

100 грам водки кусок сала 200гр. Ещё можно селедочки.... и так пять раз в день 😊

Дима Бойко

Утром чай кофе..днём хот дог..позже окрошка..вечером салат и чай гуляю и чай

Алекс Венцель

Как можно меньше острого, пересоленного и жареного, а овощей побольше...))))

Ок
Оксана

Сырых?

Алекс Венцель

тушёных и варёных...

Ок
Оксана

Спасибо

Олег Чернов

Пока только толстости. 150 кг. Пытаюсь компенсировать тонкостями питания.

Олег Чернов

Просто врачу нужны пациенты. Не одно, так другое. У них план. И если человек попал на давлении и нормализовал его, то ищут ещё что-нибудь, чтобы "поправить" наше здоровье. У них есть списки лекарств, которые нужно назначать. У меня есть подозрение, что не принимай я л-тироксин, щитовидка бы никуда не делась, справлялась бы. А гормональное вмешательство потянуло за собой цепочку.

Ок
Оксана

значит надо было в другом месте повторить анализы ТТГ всякие там?

Олег Чернов

Я не могу ответить на ваш вопрос. Я просто рассказал свою историю. А история не терпит сослагательного наклонения. Как бы было, если бы было не так я не знаю. Ещё большое влияние оказала "удалёнка" в 2020 году. Я практически безвылазно сидел дома за компьютером. Гиподинамия способствует развитию, в частности, диабета. Сейчас не могу долго стоять и много ходить. Раньше ходил по 5 км по работе и за мной мало кто мог угнаться. Сейчас пытаюсь хотя бы немного восстановиться, но лень родилась раньше меня.

Ок
Оксана

у вас реактивный диабет, постепенно похудеете и он пройдет

Олег Чернов

Дай то бог.

Сергей Янков

Ни отказывать своему организму в Его желаниях, Он знает чего Ему надо)