Наталья Малышева

Почему гул летящего в небе самолета вызывает такое чувство необъяснимой тревоги?

Ответы · страница 13
Александр Первый

лететь охота..куда-нибудь на ЮГА!!!!

Александр Первый

на юге Магаданской области...??!

Александр Первый

ну я то не с Югов.....---а вот у вас написано ИТАК НА ЮГЕ!!!!

Наталья Малышева

я действительно живу на Юге ...потому и не поняла причем тут Магадан

Александр Первый

шутка такая.......ну образное высказывание.....ну в общем ......!!!!даже не знаю как и сказать..!!

Наталья Малышева

ок.. ладно... )))) оценила)))

Анастасия

может фобия какая нить развилась?)

Наталья Малышева

не. не успевает... очень редко летают))))

Светлана Васильева

Это, я думаю, память на уровне ДНК.

Наталья Малышева

наверное что-то такое есть

Светлана Васильева

Сейчас об этой памяти много пишут.

Наталья Малышева

есть еще вариант низких частот

Светлана Васильева

Да. И такое слышала. А почему коровы дают больше молока, если пастбище рядом с аэродромом? Низкие частоты?

Наталья Малышева

не знала такого...🤔

Сергей Васин

А ты полюби авиацию. Что услышишь?

Наталья Малышева

это все равно как уговаривать полюбить звук металла о стекло

Сергей Васин

А высота 10000 метров? А если и секс на высоте. Не пробовала?.

Наталья Малышева

не.. не люблю, когда мысли чем-то другим заняты

Сергей Васин

За мысли. И еще я тут лезу.

Сергей Васин

Риск, благородное дело. И экзотика.

Вл
Владимир

По моему,это чисто индивидуально.

Наталья Малышева

по видимому да... но вообще, закономерно.. низкие частоты и все такое...

Вл
Владимир

А у меня с детства вызывало чувство любопытства.Стоило услышать звук летящего самолёта или вертолёта,выбегал на улицу даже с урока.

Наталья Малышева

в детстве тоже подобное было... орали до умопомрачения "самолет, самолет, забери меня в полет"

Вл
Владимир

Но почему то такая реакция на винтовые(те которые гудят)летательные аппараты.

Виктор Брундуков

Как-то не обращал на это внимания.

Наталья Малышева

я стала обращать только в последнее время

Виктор Брундуков

Возможно инстинкт.Страх перед неизвестностью.

Наталья Малышева

👍 может. неизвестность и неопределенность никогда не развивали во мне любознательность

Виктор Брундуков

А мне всегда было интересно,-что дальше.Не любил и не люблю неопределенность.

Ок
Окей

Гул похож на гул от землятресения

Наталья Малышева

да... есть что-то такое.... по нервишкам бьет слегка

Ок
Окей

Ещё как бьет.я живу в зоне землятресений

Наталья Малышева

обалдеть... ну везде свои прелести

Се
Сергей

Генетически мы не привыкли к шуму

Наталья Малышева

так ведь многие живут возле аэропортов и аэродромов, жд вокзалов... у нас недалеко от города танковые учения проходят... поселок рядом... вообще не представляю, как там люди живут.. наверное, все же привыкли

Се
Сергей

Человеку свойственно пугаться громких звуков, вздрагивать и оборачиваться в сторону шума. Эта реакция относится к безусловным защитным рефлексам. Он сформирован с первых дней жизни, даже новорожденный испуганно замирает, раскинув ручки и ножки в стороны, в ответ на громкий звук

Наталья Малышева

))) спасибо, Сережа, я это читала

Вл
Владимир

Может у Вас воспоминания тяжелые?

Наталья Малышева

нет. не участвовала, не привлекалась)

Вл
Владимир

Тогда откуда чувство тревоги? По-моему оно может возникнуть, если уже пережито нечто подобное..

Mikle Zolotarev

ВСЁ ПЛОХОЕ - ПАДАЛО ВСЕГДА СВЕРХУ!

Наталья Малышева

😂 👍 супер! мне понравилось

Виктор Федоров

Где родители во время войны жили?

Наталья Малышева

нигде... родились уже в 49-ом

Виктор Федоров

Значит бабушка или дедушка и это гены от них.Вначале звук самолёта затем звук падающей бомбы

Счастливый

Насмотрелись фильмов про войну..

Счастливый

Вот это чувство нас и не покидает..наверно у всех так..

Александр Высоцкий

Лечится надо невроз это болезнь

Наталья Малышева

аха... то есть вот этот упадок и был порывом)))

Александр Высоцкий

От чегото надо оттолкнутся

Александр Высоцкий

Дп юрось глпвное понять зачем это тебе нужно

Наталья Малышева

))))) как только начинаешь разбираться, столько ненужного получается

Александр Высоцкий

У меня на этот случай гугл ессть

Konstantine Berd

Гул вызывает .да чартеры хламьё.

Konstantine Berd

Я вспоминаю когда последний раз летел на самолёте...

Konstantine Berd

Я не больше не желаю то по срочке летал в иркутск.

Konstantine Berd

А вам же от туда в ханкалу не лететь

Наталья Малышева

не давите на мозоль😆

Аринка

это называется генной памятью..

Наталья Малышева

может быть .. тут вариантов много оказывается

Аринка

самолёты всегда связаны с войной и необьяснимым и непонятным.а генная память очень сильна,как доказано..

Наталья Малышева

да.. а еще говорят, что низкие частоты вызывают тревогу

Аринка

я так не думаю.сами по себе ни низкие,не высокие частоты не могут вызывать особые ощущения..чуства вызывают ассоциации..

Наталья Малышева

не буду спорить.. тут в данном случае все возможно

Renat Samigullin

А я думаю что тревогу вызывает"неизвестность",мы слышим гул,но не понимаем сначала откуда он. А когда находим в небе самолет,то успокаиваемся,а ведь самолет может быть не мирным.Нас что подводит генная память получается??? Ни на кого надежды нет,правильно говорят"На бога надейся,но сам не плошай"

Аринка

генная память на подсознательном уровне..а увиденное на сознательном..когда видим что угрозы нет,понимаем действительность.

Сергей Безматный

https://my.mail.ru/mail/svbezm/video/_vfavorites/333.html

Наталья Малышева

спасибо... на экране они меня тоже восхищают

Сергей Безматный

в небе тоже .. особенно на Аэрошоу!!! Там почему тревога переходит в нечто иное..

Наталья Малышева

совершенно верно.. согласна

Илона Бурцева

Потому что В Мире не спокойно....

Наталья Малышева

думаю, вы правы.👍

Александр Сибирёв

Это не мина, не надо переживать,

Наталья Малышева

догадываюсь.. но неприятно

Этоя

фильмы про фашистов смотрели...

Наталья Малышева

думаете. что так впечатлило?)))

Наталья Малышева

и как вылезло-то не вовремя)

Этоя

ситуация одинаковая... наверно, поэтому...

Askar Kerimov

страх инстинкт самосохранения

Наталья Малышева

наверняка.. что-то такое срабатывает)))

Askar Kerimov

млин это всегда сробатывает

Наталья Малышева

но не у всех... некоторые радуются...

Наталья Малышева

может.. мне все равно не понять)