Эл
Эльвира

От постоянной мнимой борьбы устаёшь, но без неё уже не мыслишь существования?

Ответы
Татьяна Шаборонина

Жизнь - это борьба! Всякая другая жизнь - смерть! К. МАРКС.

Татьяна Шаборонина

Ну зачем так? Он признан самым умным человеком второго тысячелетия. Тем более у Вас написано также, только перефразировано. Вчитайтесь и сравните.

Эл
Эльвира

Вот я и говорю, что дурак. Борьба - ради чего? Борьба - ради мира. И остановиться не можешь, пока не достигнешь цели. А Маркс говорит, что эта цель - (всякая другая жизнь) смерть. То есть - смысл борьбы исчезает. Маркс - дурак, что так сказал. Борьба - это не жизнь, а подготовка к жизни, к росту, к развитию. Жизнь - это созидание и развитие, а не борьба. Невозможно жить в вечной борьбе. Это утомительно.

Татьяна Шаборонина

К сожалению это так. Борьба за созидание, борьба за развитие. Вам что так легко было в жизни созидать, развиваться без проблем , препятствий? А преодоление этих трудностей и есть борьба. Борьба с собой, чиновниками , недругами и друзьями? Если у Вас этого не было, Вы - счастливый человек!

Эл
Эльвира

Есть, конечно. Но борьба не должна быть постоянной. Борьба - это не жизнь. Борьба - это страдания, в надежде на хорошую жизнь.

Anatoliy Kofman

при деле зато

Anatoliy Kofman

я ценю искроенность

Anatoliy Kofman

рад

Anatoliy Kofman

отлично

Anatoliy Kofman

ок