Сергей Прусов

В лесу раздавался топор дровосека . Как топор может раздаваться ?

Ответы
Владимир Ракивненко

В смешную ванну падал друг
Стена кружилася вокруг
Корова чудная плыла
Над домом улица была
И друг мелькая на песке
Ходил по комнатам в носке
Вертя как фокусник рукой
То левой, а потом другой
Потом кидался на постель
Когда в болотах коростель
Чирикал шапочкой и выл
Уже мой друг не в ванне был.

Сергей Прусов

это всё полёт мысли - а воз и по ныне там ✌️ 😊

Владимир Ракивненко

Чем тебя Некрасов - достал?

Сергей Прусов

вопрос как топор может раздаваться а Некрасов здесь не причём .

Владимир Ракивненко

Его слова.

Сергей Прусов

ну и что что его

Ольга

Нормально раздавался. Стук топора дровосека раздавался в лесу. Вот поэтому Некрасов гений а мы на обсуждайке языки чешем 😝 и у всех одги и те же всего лишь слова.

Пан Стефа́н

Раздавались удары топора о дерево. Ну что Вы к классику придираетесь. Будьте снисходительнее. 100 лет назад это было напи́сано, может тогда так говорили.

Сергей Прусов

я не придираюсь . вчера плохое настроение было - решил не много поумничать . а вообще я думаю что это просто метафора . может я и ошибаюсь

Десант

Вооот, ая всегда говорил, что правильно по другому:
...Отец слышь, пиздит, а отвожу.
(в лесу раздавались удары по морде)

Вальдемар Никольский

Был убит дровосек его же топором. Убийца раздавал окровавленный топор желающим. Но не нашлось никого

Сергей Прусов

сто процентов так и было

Александр Нехоношин

Групповое убийство с последующей передачей орудия,дабы повязать кровью участников,наив

Сергей Прусов

вы пьяны сударь пора спать ✌️ ☺️

Александр Нехоношин

Може,я и крив,но я описал последствия,согласно предоставленным материалам.А Вам,следует задуматься,прежде чем писать сюда Некрасова без последствий о базаре

Сергей Прусов

какие последствия иди спать - проспись и всё пройдёт - в жизни у тебя всё правильно ? сбоев никаких нет ?

Александр Нехоношин

Ты,в натуре,кривой,воспринимаешь всё,как щегол деревенский.Винти в свой колхоз,оттуда твои директивы виднее

Сергей Прусов

закатайся в вату

Александр Нехоношин

Фуцан,ты масти заблатыканной,что мазу хохляцкую потянул

Сергей Прусов

не путай гали вата здесь не к этому была сказана .

Владимир

Так иногда говорят в русском языке. Вдали раздавался гром, или артиллерийская канонада.

Сергей Прусов

гром и канонада это уже звук . к топору это не подходит

Владимир

Гром это не звук. Он издаёт звук. Канонада то же самое. И шаги не звук, это просто существительное.

Сергей Прусов

не все шаги издают звук . а топор раздавался это оборот речи подразумевающий звук

Владимир

Иди чаю попей.

Сергей Прусов

блестишь умом ? выйди в подъезд и раздайся громом ...................

Владимир

Не я придумывал русский язык. Хотя ты из Белоруссии, и может у вас по другому !

Сергей Прусов

Я родился в России с русским языком всё в порядке и сам русский . а вопрос изначально шутка .

Тамара Гончарова

О, а если топор их хорошего металла, да стукнуть по нему крепенько, он зазвенит))

Irina Bogomolova

Игра слов.все ок.и впрлне понятно о чем русский автор русскому читателю пишет.

Brown Sparrow

элементарно: на вот, возьми этот топор дровосека и позови следующего...

Любимая

Читать между строк " стук топора" а так многое можно передернуть😆

Сергей Прусов

было бы желанье

Любимая

Точно🙆

Ко
Кошка

В ЛЕСУ РАЗДАВАЛСЯ ТОПОР ДРОВОСЕКА-ОТЕЦ ТОПОРОМ ОТГОНЯЛ ГОМОСЕКА! )))

Сергей Остёрский

Это стихи. Не всегда объяснить можно. Имелось в виду "звук топора".

Сергей Прусов

это просто оборот речи такой или метафора - я уже и сам ничего не понимаю . ещё пишут что это алигория

Сергей Остёрский

В стихах много можно найти всяких непоняток.

Сергей Прусов

где-то так

Ларен Ромашкова

МНЕ ТАК ВСЁ РАВНО РАЗДАВАЛСЯ ИЛИ СЛЫШИЛСЯ..ТАКОВА ЗАДУМКА АВТОРА

Дина Бадретдинова

Кем и кому раздавался топор дровосека? Тоже не пояснил Некрасов

Сергей Прусов

запарился наверно 😆

Дина Бадретдинова

Некрасов унес эту тайну в могилу. Новая загадка века.

Сергей Прусов

не знаю как века но на сегодня точно

Дина Бадретдинова

Да-а....Надо посмотреть, на месте ли мой топор, не раздали ли его, не спросив меня!

Сергей Прусов

✌️ ☺️ спокойной ночи !

Дина Бадретдинова

И Вам! И пусть Вам не снятся топоры.

Сергей Прусов

Спасибо взаимно .

Анатолий Перевезенцев

поэтических метафор много. и воспринимаются они подсознанием...

Сергей Прусов

так и есть

Надежда Полюдина

Никогда не задумывалась) действительно))) А точно так звучит?

Надежда Полюдина

Читала и учила, и помню, но странно, что так составлена фраза).

Сергей Прусов

кто пишет что это метафора кто алигория кто оборот речи такой

Надежда Полюдина

Нет, Вы правильно подметили)

Сергей Прусов

подметил не я - лет 20 назад я услышал этот вопрос .вот решил узнать

Надежда Полюдина

Я все стихотворение вспомнила кроме одной строчки, буду смотреть в тексте)

Нелли Янголь

Творческая задумка, для более стройного слога, для рифмы 🙂

Сергей Прусов

точно так

Юрий Потемкин

Кто то кому то хотел отдать топор. Может и принудительно.

Элен Ренбауэр Z

Встал на пенек и во весь голос: Внимание!!! Раздаю😃

Сергей Прусов

если так то раздаюсь 😆

Анатолий Серёга

...раз...давался, два...давался, три..., ну и так делее по списку!!!