Александр Ясноокий

347. Древнерусское название воинского знамени? ⚓
А) флаг В) маг
Б) краг Г) стяг

Ответы
Александр Чубиков

Хоругвь...............Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Ин
Инга.

Стяг. Скажите,а еще что- нибудь будет из...непрочитанного? Что-то я давно смысл ваших творений не ломала :))

Александр Ясноокий

Баб не видел я года четыре... Приятно... Ирина, сказку заказал на хазу: поп крест потерял в реке...🌹🌹🌹🌹🌹🤕⚓

Ин
Инга.

И растеклась душа по той реке..ад-разу...(адразу-(бел.) - сразу,случайно)

Александр Ясноокий

Ирина, хазу даю : Гулько "Окурочек" Я там🎩🌹🌹🌹

Ин
Инга.

Спасибо!Загляну :)))

Елена Феоктистова

А что, вы тоже даете возможность выиграть миллиончик? Или даже три))))).

Александр Ясноокий

Елена, гений дает шанс проиграть миллиончик или даже три))))).⚓🎯🌹
С наступающим вас, Елена!

Елена Феоктистова

Чтобы проиграть миллиончик, надо его иметь))). Спасибо за поздравление. ☺️

Рашид Аббазов

И Польша как бегущий полк, во прах бросает СТЯГ кровавый. Пушкин.

Рашид Аббазов

Мишень, якорь и корабль - что они означают?

Александр Ясноокий

Стяг - это ответ, а мишень это хаза🎩

На
Надежда

если не подглядывать в инет,думаю стяг

Татьяна Романюк

Хоругвь - в старину воинское знамя.

Александр Ясноокий

Г) стяг а остальное от лукавого😜

Татьяна Романюк

А я то думаю, почему полки Дмитрия Донского, Александра Невского побеждали. Оказывается от лукавого. Ведь впереди несли хоругви с ликами Святых.

Александр Ясноокий

Это только вы думаете, не более того😀

Татьяна Романюк

Ну если такой умный, зачем спрашиваешь? показать свои знания? По данному вопросу они ошибочные. Загляни в энциклопедию и словарь Ожегова.

Александр Ясноокий

Только одна такая Татьяна, тупая😀

Татьяна Романюк

Придурок! Вот и пообщались.

Александр Ясноокий

Не, ну извини тупая мама, более не было загона🌹🎩

Надежда Новикова

Стяг - под него воины стягивались

Борис Алиев

Г ) С новым годом, Александр!

Александр Ясноокий

Борис, тебя очень рад услышать. Ты - МЭН! Тебя уважаю! С Новым благом тебя, Борис! 🤝 ⚓ 🥂

Борис Алиев

Спасибо , всё взаимно!

Жазира Мукеева

Я тока тут знаю слово флаг..

Александр Ясноокий

Стяг — воинское знамя в Древней Руси в виде шеста с укреплённым на нём пучком конских волос, клином яркой ткани, фигуркой животного или другим предметом, хорошо видным издалека, что в летописях называлось чёлкой становой.Позднее на стягах начали крепить большие куски тканей яркого цвета в форме клина. На верхний конец стяга устанавливали металлический острожок. На ткани нашивалось изображение Животворящего Креста, под острожок подвязывалась чёлка, окрашенная яркой краской.

ⅅжекоб✭Умба

Ага, штандарт, или хоругвь.

Александр Ясноокий

Самый умный?

ⅅжекоб✭Умба

Не самый глупый.

Александр Ясноокий

⚓УважухаГ) стяг🎯 🎩

ⅅжекоб✭Умба

Знаю я.

Александр Ясноокий

А зачем подъебон?

ⅅжекоб✭Умба

Не в Америке живём. Это наше ментальное качество.

Любовь Петрушова

Ясноокий вы наш стяг )))

Александр Ясноокий

Хорошо, есть поле, ты на этом участке засаживаешь ростки, а по этому полю ходят пришлые, им так короче путь. И, в результате, все истоптано! И, снова посев. С надеждой, что не вытопчут. Смешно, да не до смеха! Висели два литых креста 15 века😄 🙌 🥂 🌹

Любовь Петрушова

15 век это круто👍

Любовь Петрушова

Эх, Самара городок, беспокойная я ... 😊

Марина Смирнова

Да вроде бы стяг.

Александр Ясноокий

Марина, вы были в Египте?

Александр Ясноокий

Разумеется стяг. Скучно. Душа хочет общения🎩⚓🌹🎩⚓

Марина Смирнова

А при чем здесь Египет?

Александр Ясноокий

Да. Я только что с Мексики приехал. Скучно. 🤕

Марина Смирнова

А в Мексике было весело? И я все-равно не поняла про Египет. Все же он и Мексика на разных континентах.

Татьяна Алексеева

Не уверена..Стяг

Александр Ясноокий

Возможно вы правы, Татьяна🌹🌹🌹

Людмила Бритвина

Да,конечно,стяг

Александр Ясноокий

А что так конечно? Просто достали умники.А вам ,Людмила, уважуха🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 ⚓ 🛳️

Татьяна Гордеева

Стяг поднимали

Александр Ясноокий

Танечка, вы неповторимы🌹🌹🌹⚓ Отвечаю🎩

Татьяна Гордеева

Да как то раньше в семье больше моряки были..

Александр Ясноокий

Тань, у меня вооще глушняк. На нары - не мое. Гению на крест🎩🌹

Татьяна Гордеева

у нас край такой. моряков. рыбаков, охотников.

Галина

стяг, вероятно

Галина

но значения других слов надо проверить

Александр Ясноокий

Если есть желание👏

Галина

о, да. любопытно

Александр Гусев

Г, мне кажется.

Александр Ясноокий

Александр, вам золотая медаль за глубокие знания ! В подарок за правильный ответ и творческое общение вам,Александр , философское высказывание одного из великих мира сего: "Остроумие часто граничит с полной глупостью."
автор: Эмиль Золя. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данного высказывания. Лично ваши соображения, как вы понимаете его мысль. Разумеется, других ответов будет более чем предостаточно , но, повторяю, меня интересует ваша точка зрения, ваш ход мыслей, ваше мировоззрение… (если, конечно, у вас есть для этого время, желание и самое главное стремление приобщиться к бездне премудростей великого и могучего русского языка)

Александр Гусев

Я бы не согласился с этим. У меня есть знакомые и друзья весьма остроумные люди. И ума им не занимать!

Александр Ясноокий

Ничего не имею против🎯 👏

Ол
Ольга

Стяг,наверное.

Эвелина

по-моему стяг

Яна Баштар

Думаю-стяг...