Господин Дроссельмейер

Люди одной профессии не должны плохо говорить друг о друге. Учитель не должен говорить про другого учителя "он плохой учитель." Это неуважение к профессии.

Ответы
Анжела Никулина

Знала одного козла, который студентам внушал, что его коллеги по работе - плохие специалисты и находятся не на своем месте, а он- самый лучший. Так же говорил гадости одному коллеге о другом, а потом менял их местами. Как это было гадко.

Господин Дроссельмейер

Это наверно было от характера, в принципе склочного. Но и характер надо уметь сдерживать ради хороших принципов.

Анжела Никулина

Характер - да. Но такой человек слышит только себя, к сожалению.

Ворон

нельзя за глаза говорить. в глаза сказать можно, при условии, что человек допускает ошибки, исправить которые вполне возможно. он просто не замечает за собой. а со стороны видно

Милый Ангелочек

Не о профессии речь,вообщем-то.Профессия-одна,методы преподавания и люди-разные.Так что,никакого отношения к "неуважение к профессии"это не имеет.

Господин Дроссельмейер

"Я считаю этот метод неэффективным" и "он плохой врач" - это не одно и то же. Даже очень разное.

Милый Ангелочек

Прежде,чем говорить людям друг о друге...надо понять "посыл"фразы одного -другому.Ведь один может и в "переносном смысле"озвучить эту фразу

Алексей Малахов

Причем тут неуважение к профессии? Если я вижу неграмотную конструкцию, я не имею права сказать, что проектировал бездарный инженер?

Господин Дроссельмейер

Только ему в глаза.

Алексей Малахов

А если он уже помер, не имю права сказать это ученикам и показать в чём ошибки?

Господин Дроссельмейер

Вот я тоже сижу и думаю - а ежели помер? Я бы ученикам сказала так: ошибки этого инженера следующие:... Но я не стала бы давать оценок и называть его безграмотным.

Алексей Малахов

В целом да. Но маловероятно, если человек не знает свойств рычага, спроектировал что то путное. А бездарен он как инженер, хотя может гениальный музыкант и прекрасный любовник.(любовница)- когда это женщина вообще напрашивается обобщающий вывод.😁😁😁 Но его не тороплюсь делать, ибо мне попадались и хорошие женщины-инженеры.

Егор

Корпоративная этика калечит души детей и забирает жизни больных.(это о коновалах). Рука руку моет. Ворон ворону глаз не сьест..

Господин Дроссельмейер

Вор вора кроет

Егор

Туча землю мглою кроет. Всех на чистую воду.

Дмитрий

Если я вижу что мой сменщик на работе не справляется с работой, на хрен он вообще такой сдался, я не намерен молчать

Господин Дроссельмейер

Начальству доложите?

Дмитрий

Зачем, раздавлю его морально

Господин Дроссельмейер

Если в глаза, то нужно!

Дмитрий

Именно так я и сделаю, именно в глаза, пусть знает откуда бонус прилетел

Сергей

наоборот, только профессионал может судить и говорить, и это к уважению профессии не имеет никакого отношения

Господин Дроссельмейер

Но не вслух же. А что имеет отношение к уважению к профессии?

Сергей

профессионализм и качество

Господин Дроссельмейер

А профессиональная этика нет?

Сергей

есть корпоративная этика ,замешанная на бабло

Господин Дроссельмейер

А профессиональной нет?

Се
Сергей

Ага. Только, вот, Ученые только тем и занимаются... "Обосри ближнего. Иначе, дальний приблизится и обосрет тебя."

Господин Дроссельмейер

А почему так делают?

Се
Сергей

Что б свои бредни выпятить. В народе это называется "Ученые спорят".

Елена Быканова

Люди любые не должны говорить плохо о других. Когда мы научимся любить друг друга, мир изменится к лучшему

Андрей Владимирович

На неуважение к профессии это не тянет. В крайнем случае - нарушение корпоративной этики...🤓

Господин Дроссельмейер

А в чём может выразиться неуважение к профессии?

Андрей Владимирович

Ну, например, публичное охаивание самой профессии, халатное выполнение своих обязанностей, открытая неприязнь к ученикам...

Андрон Шрайбикус

А если он реально плохой учитель? Я программист, и если коллега косячит, я его солью))))

Господин Дроссельмейер

Мож ему самому сперва высказать?

Андрон Шрайбикус

Да я и выскажу, только я же не психолог, людей исправлять. Как бы хуже не вышло

Эл
Эльвира

Да вообще не желательно о других плохо говорить. Но и критика должна быть.

Ве
Веселый

Значит у педагогов нет корпоративной этики как у врачей например

Господин Дроссельмейер

А где вы были, а?

Ве
Веселый

Ну упустили все мы похоже этот аспект к сожелению

..
.....

Мы себя и своих детей не уважаем, чо уж про профессию говорить...

Nikola Mahkov

-не согласен!--как расти не слыша о своих недостатках в работе!--

Господин Дроссельмейер

Никак. В лицо нужно говорить. А я написала "ОН". В третьем лице - фу.

Nikola Mahkov

-фу-фу-фу-

Вера Сергеевна

Неоспоримо .Верить в таком случае не будут ни тому ,ни другому .

Светлана

Если другой учитель плохой,то лучше ему об этом сказать.

Господин Дроссельмейер

Но не о нем.

Светлана

О нём. Может ему себя в другой профессии поискать.

Господин Дроссельмейер

Некрасиво за глаза плохо говорить о людях.

Светлана

В глаза надо сказать.

Господин Дроссельмейер

Вот и я об этом.

Светлана

Понятно

Вл
Владимир

А звание" лучший учитель года",не говорит само за себя?

Гоша Гоша

Ха, а что сейчас ещё сохранилось это самое уважение!

Гоша Гоша

Не может быть!

Михаил Шмарин

Если он козел и фамилия у него Козлов,что же скажешь