Алексей

Когда у нас цены начнут снижаться?

Ответы
Elchin Tehmezov

Когда валюта изменится. У нас такое уже было и дважды. До 95-6 была другая валюта. Обесценилось, добавили купюры новые и добавили нули. Потом ещё раз обесценилось, уже не смогли добавит нулей, изменили наминал. Сейчас повторяется ситуация 90-х. Тогда были копейки, 1-5-10-50-100 манат. Потом добавили 250, 500, 1000. Дальше заменили 5000 манат на 1 новый манат. Сейчас появилось 200 манат. То есть с 95-го года цены выросли в 7 тысяч раз. Классно деградируем.

Алексей

Ахуенно

Ва
Валерий

мой дед родился -учился и служил при Николае 2--проф рабочий получал до 50 рублей зарплату в месяц--Пуд крупчатки стоил 6 копеек -16 кг первосортной муки--ломовая лошадь-7 рублей-а корова -5 рублей-притом что Рубль был серебряный и золотой-5-10 рублей-то есть ВАЛЮТА принимался по всему МИРУ-а теперь думайте когда и кому хорошо жилось и КТО совершил революцию и зачем

Алексей

Баку тебе нахера?

Ва
Валерий

так я родился и прожил там 22 года во втором поколении)

Алексей

ты чурка?

Ва
Валерий

нет-Африканец

Алексей

Бывает

mk
maik kunin

После дождика в Четверг! Тогда и рак на горе свиснет. !Может от удивления поймут, что товаро-оборот увеличиться с падением ,а не ростом цен. !Но им как то до лампочки. Чем хуже ,тем для них лучше...Население отказывает себе в самом необходимом. Покупая более дешевые ,но не качественные продукты!!!

Алексей

То оно и на то

mk
maik kunin

Не сказать ,чтобы ДА. Но не сказать ,чтобы НЕТ !Над миром властвует *Бог-Золотой телец*. Обклеенный долларом!

Евгений Бриг-Снежин

Все взгляды такие погасшие…
Эмоции тоже не найдены…
А губы, меня целовавшие,
Другою давно украдены…
И жизнь доживаем унылую…
Как ветки мы ветром сорваны…
И рядом со мной постылый мой…
И вы с нелюбимой скованы…
© тина аскольская

Любовь Яворская

Когда ГД будет собираться,как во времена СССР.Приехал избранный депутат на Сессию,а потом-к станку,на основную работу!А то раздули этот штат,да ещё и з-п неменянные себе понапридумывали!

Алексей

Значит лучше социализм?

Любовь Яворская

Мне-ДА!

Алексей

👍🍷

Ви
Виктор

А вы попросите ответственных за цены, чтобы они их снизили, и процесс пойдёт.😂 Вы же не просите, вот они и не снижают. Считают, что вас всё устраивает.

Алексей

власть нужно срочно менять

Ви
Виктор

Так меняйте, чё зря здесь балаболить?

Алексей

Нужно что бы это поняли больше людей

Владимир Вельский

Качество жизни определяется не ценами или зарплатами, а их отношением. В 90-е у меня пол зарплаты уходило за детсад, сейчас считай даром.

Алексей

Не ври скотина

Владимир Вельский

Не обязательно мне верить, делить умеешь, можешь проверить по статистическим данным.

Алексей

Иди ты в жопу сщитовод херов , зарплату сопоставь с ценами

Владимир Вельский

Сам сравни, просвещением заниматься не собираюсь. А за хамство автоматом в ЧС.

Роман Смирнов

у нас в Беларасусии никогда ! было время квадриллионов ,когда бюджет считают 10 в 18 степени......теперь я понял нафига мне это в школе

Валентина Рязанова

Когда всё будет национализировано и капиталисты не будут хозяевами жизни. Но это очень не скоро будет, я точно не доживу.

Алексей

Доживём

Eлена Елена

Никогда. Инфляция - очень хороший способ перераспределения доходов от бедных к богатым. А богатые никогда не нажрутся.

Eлена Елена

Хуже-то уже некуда.

Сергей Остёрский

Путикантропы говорят, что все прекрасно.

Алексей

А им ссы в глаза

Сергей Остёрский

А они говорят - или божья роса или дождь идет...

Влади Мир

Когда я понял, что никогда никто их снижать не собирается я просто изучил устройство денег и стал делать их больше.

Влади Мир

Тогда пусть он ставит.Не вижу проблем.

Алексей

Не ставит . потому что он проблема

Влади Мир

Люди пусть сами себе ставят если производства им нужны

Алексей

Нет . Власть должна обеспечивать страну производством во благо государства . а государство это общество проживающее на данной территории обозначенное границей

Влади Мир

Нет никакого общества и не было так же как и государства.

Герой-Любо V Ник Z

есть несколько причин, в силу которых в России цены только дорожают. один и самый главный - монополизм

Алексей

Или производство не развивается ?

Герой-Любо V Ник Z

есть много чего, что не дают производить в России. всё это монополизм. ведь вспомните, пока санкции не ввели и сельское хозяйство не развивалось. ни сыры, ни хамоны, потому что те, кто завозил всё это из Европы, сначала всё продавали за себестоимость, а когда уничтожили конкурентов в России, стали продавать по реальной цене

Алексей

Потому что страной правят ебланы , им только свои карманы набить

Герой-Любо V Ник Z

я бы сказал камарилья

Ал
Александр

кто управляет ценами на углеводород тот управляет миром. и это не россия. сырьевой придаток запада

Ал
Александр

колония

Вл
Владимир

Павел, не хотелось бы тебя разочаровывать, но в обозримом будущем, они будут только расти.😭

Алексей

Так нас скоро совсем задушат

Вл
Владимир

имхо. Население в нашей стране это балласт.☝️ Балласт - то, что является лишним, ненужным, что бесполезно обременяет.😩😄

Алексей

Так оно так , но для кого население балласт , те скоро за всё отвечать будут

Tamara Ivanovna

Чем больше будут подкидывать денег населению, тем больше будем тратить и цены будут расти.

Алексей

Понятно , больше спрос больше цена

Tamara Ivanovna

Я вспоминаю жизнь при ссср, когда у меня были деньги, а что то купить можно было только по блату или у форцовщиков. Как я ни пыталась вступить в кооператив работяг там не жаловали.

Алексей

Тоже помню жизнь в СССР Жить можно было спокойно Трудоустроится можно было везде , хавчика всем хватало , на счёт шмуток было дело , приходилось искать что надеть , но ничего это было не главное , зато уверенность была в завтрашнем дне , да что там говорить жили как в раю , общественного транспорта было много , машина она и нахер не нужна была , а сейчас каждый на своём , иначе хер куда уедешь

Tamara Ivanovna

На тех, то имел автомобили смотрели как на богов. А давки в автобусах тоже хорошо помню.

Алексей

Давки потому что люди на работу ехали и с работы

Эвелина

Н И К О Г Д А ,это сто- то другое падает ,но только не цены)))))/поднялись и всё,так и будет )))))))

Алексей

Херовато

Эвелина

Вот и многие так думают)))🤝☕

Василий Стеклов

Когда в Правительстве будут не "профессионалы", а представители коренных народов России.

Алексей

в том то дела что в правительстве всякое дерьмо . они целенаправленно не дают развиваться стране

Василий Стеклов

Именно так.

Виктор Ш

Осенью С/Х продукты дешевеют! Вот загадка?! Наверно Мишустин все лето работает на полях.

Виктор Ш

Когда производить будут больше, а не клянчить денег увеличивая денежную массу!

Алексей

Нет , им уже хватает обслуживающих

Виктор Ш

Это если между собой не конкурируют!
А они враждуют даже!

Алексей

Кто такие?

Виктор Ш

Ткните пальцем в любого. Все хотят больше, чем имеют!

Алексей

Хотят

Сергей Чемшит

Это у нас они растут,а вот у тутошних горе патриотов Россия поднялась с колен..

Алексей

в смысле раком встала ?